Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Продолжим.

Цитата:
Это не по теме запрета, просто встретилось.
Я предлагаю Вам помочь в развитии коммуникаций. Вы с этим вроде согласны?
Но вместо _позитивного_ образа Кирилл зачем-то выдаёт явно негативный. Собутыльники...фи.
Цитата:
Я пока не понял, каким образом вам это мешает? Был бы я автором того соообщения-я бы тоже сравнил с собутыльниками, я мыслю примерно такими же категориями
Да, я знаю, что так и выдали бы. Так зачем учить Вас плохому? Кирилл - он ведь старше и опытней Вас, верно? И способен увидеть мир шире. Он допустил такую _очевидную_ ошибку в образе исклчительно в аффекте, в пылу спора.
Когда же он отвечает без лишнего накала и ощущения враждебности - он поступает правильней. ИМХО, разумеется :)


Цитата:
Цитата:
Во времена СССР люди одного круга узнавали друг друга по продолжению цитат из любимых книг, запрещённых зачастую. Из Стругацких в частности. Из песен, Визбора, Галича, Высоцкого. Тебе произнесли пол-слова, ты почувствовал, подхватил - и вот вы оба уже ощущаете общность.
ТЦитата:
огда все было иначе. Тогда были диссиденты, люди с общей целью и примерно понимающие чего они хотят, это была такая субкультура. Где найти такую сейчас?
Нет, не так. Чуть позже подробнее разберём. Диссидентами эти люди назвались "в противовес" - а они на самом деле были просто Людьми :) Интеллигентами с большой буквы. У которых честность и искренность были выше среднего. Такие были, есть , и надеюсь будут.



Цитата:
Эмо? Ну вот как только решусь вскрыть себе вены-сразу вступлю в их дружные ряды, там вроде суициды в большом почете. Какие еще есть субкультуры? Готы? тоже интересно, но "кладбищенская романтика" меня как то не цепляет, а там без этого делать нечего. Кто там еще остался? Других я даже не знаю.
Люди ещё есть :)
Но об этом чуть позже.


Цитата:
Цитата:
Не искать каждому свой язык или общаться на формальном языке математики - а наоборот - приобщаться к большому и мудрому сообществу с уверенностью что там - твои единомышленники.
О каком сообществе речь? О сообществе любителей дикарок? Боюсь я там буду первым и единственным участником. Или о сообществе онанирующих на Покахонтас? То же самое-бесперспективняк.
Нет, не так. Сообщество Людей.
Хотя и любители Покахонтас...Хм, Вы никогда не задумывались над тем...тьфу :) Задумывались вероятно над тем ,что Аватар - это фильм достаточно культовый. И вокруг него возникла мода на переделку своих аватарок например под Нави, и словечки, хотя бы парочку - использовать и так далее.. История Аватарской принцессы , которая понравилась миллионам пацанов - это намёк. Что Вы не один такой.
Но - сообществ - много. Вы можете входить в разные, во много из них. Но одно принципиально - или Вы среди думающих людей, ищущих развития - или среди тех, кто развитие отрицает и "консервируется" в том что уже отыскано.
 
Теперь по реалу.


Цитата:
Док, Вы знаете в какой дыре я живу? Вы были когда нибудь в Егорьевске, Мос.Области? Поверьте, это город только на бумаге, в реальности это одно большое село!
Я вырос (с 1 по 5 класс) в _Урюпинске_. :) Столице глубинки. Я общаюсь с людьми в Раменском, оно к Вам ближе. Каменка Пензенской области. Я даже точно не знаю - это пгт или как.. Такие городки похожи друг на друга. Считайте что знаю и верю.

Цитата:
И нравы здешнего население соответсвующие. Тут могут без проблем существовать только 2 сообщества- сообщество молодчиков-нацистов, которые шмонают гастарбайтеров в темное время суток, и сообщество алкоголиков, правда не анонимных, а вполне себе гордящихся этим перед собутыльниками.
Нет ,не так. Первое - у ВАс есть выход в Сеть, так? А это знчит что Вы имеете возможность принадлежать сразу к массе других сообществ.
Второе..
Я просто ввел в гугле Ваш город и "радиолюбитель" - и получил некоторое число результатов.
Первым - вот этот :)
Цитата:
«Тихой обителью» можно назвать отделение ОДР в Егорьевске. Существует оно тихо и в безвестности: немногие из 500 егорьевских радиолюбителей ...
Далее натолкнулся на сайт КОломенского радиоклуба, впрочем если заинтересует - сами отыщете ещё и свежие контакты и так далее.
Это как минимум _совсем_ другое сообщество.
Мирное, не угрожающее принципиальное, внимальельное к новичкам и интересующимся..
Цитата:
У меня нет ни малейшего желания вступать ни в одно из этих сообществ, потому что эти 2 сообщества-это иллюстрация того, во что превращена рашка стараниями властьимущих, вот он-путинский электорат, вот она-целевая аудитория первого канала. ( чур в другую тему не перекидывать )
Сами перекиньте плиз. По крайней мере если будет продолжение этой мысли.
В эти сообщества - не надо ,вступайте в другие.
Они есть и ближе и дальше.


Цитата:
Вы поймите, это депрессивное местечко, и чел вроде меня тут может разве что газеты за 5 рублей продавать, так как хорошие места давно и крепко заняты, а на других местах зарплата такая, что на съемное жилье не заработаешь.
Станьте первым и единственным, кому станет хорошо даже в Егрьевске. Это не насмешка. Инет есть - значит заработать сможете. Кирилл кстати может подключиться и подсказать несколкьо "хлебных мест" в Сети.
Я знаю о Фрилансе и о сеошных сайтах, где можно и получить и дать работу.
Я - больше даю, впрочем, но слежу и за теми кто предлагает услуги.
Хотя тут Кирилл подскажет больше, как профи.

Цитата:
Теперь вы понимаете, как вы ошиблись с вашей теорией сообществ? Это работает в мегаполисах типа Москвы, ну или в более менее курпных городах типа Волгограда, где вы, судя по анкете, живете. В моей дыре это не работает!
Теперь Вы поняли, что просто неверно поняли меня ? :)
Но - уже сделали выводы, включили эмоции и стали доказывать свою точку зрения. С которой я и спорить не собирался. Я вообще иное имел в виду :)
Это - я имею в виду по социализацией и коммуникабельностью.
Барьер перед очным общением - мелочь по сравнению с этим.
Очный барьер перешагнуть сложно но можно, и затем , когда Вас уже приняли в сообщество (Ваше, хорошее) - Вам становится комфортно и хорошо.
Если нет того что мы рассматриваем в этом посте.
 
Теперь к антипсихиатрии и концепции выбора.
Второе - важнее.

Цитата:
Если с ней _Вы_ согласны - то я не имею морального права общаться с Вами на медицинские , психологические и так далее темы.
Это моё, постановка условий выбора.

Цитата:
вы знаете, это все равно что человека пришедшего первый раз на прим спросить: вы согласны с теми кто плохо обо мне отзывается? если согласны-не буду вас лечить.
Именно :)
Если некто пришёл на приём с недоброжелательным настроем - врач даже подсознательно ожидает от него подвоха. И хирург например - просто не станет делать операцию. Психология...
Врачи - тоже люди.
Тратить время на то ,чтобы переубедить одного - а в это время десять других будут страдать? Хм ,это нехорошо, негуманно.
Тем более если проблема обсуждаемая _заведомо_ непростая и требуется именно совместная работа. А в Вашем случае - это точно необходимо.

Цитата:
Может стоит сначала довести дело до конца, а уж потом спрашивать мнение о проделанной работе? Как я могу сейчас согласится или не согласится с Кириллом насчет вашей работы, если я еще не увидел ее итогов?? Оценить я смогу только когда увижу результат, а гадать на кофейной гуще насчет того, какой Вы сексолог, я, уж извините, не собираюсь.
Верно. Вот для этого и служит этот форум :)
Это - демо-версия моей работы. Реальные живые люди, по разным вопросам обратившиеся ко мне за повомощью или с вопросами, смотрите сами, изучайте - что они получили, подходит ли это ВАм. Лично Вам. НЕ Крилллу, не мне - а Вам.
И после этого -- уже _Вы_ сделаете свой выбор.
Правильный.

Цитата:
Если Кирилл считает Вас плохим сексологом-его право, но я пришел на форум не для того, чтоб кого то в чем то убеждать или переубеждать. если он так считает-пусть, а я пока ничего сказать не могу.
Вы поставлены в условия, когда требуется сказать, и сказать правильно.

Цитата:
Как Вам такой ответ? если что не так-спрашивайте, уточняйте.
Ок. Я разделил ответ по обсуждаемым вопросам. чтобы и нам было удобнее и тем кто заходит в Вашу тему было легче разобраться в направлениях нашей беседы.


Цитата:
Нападение антипсихиатра - в данном случае грешит тоталитаризмом. Тоталитаризмом меньшинства :)
Цитата:
Нет тоталитаризма. Абсолютно. Я лишь занимасюь сбалансированием. Как Берроуз. Читали его? :)
Вопрос-ответ. Я знаю, что он искренне считает себя правым. И уважаю его мнение. Но - решать Вам - в плане доверия мне как личности (которая или причиняет Вам вред или не причиняет) и как специалисту в области сексологии.

И что? Просто обмен репликами насчет антипсихиатрии. Вы писали, что Кирилл возражает против нашего общения, в данной цитате я никаких возражений на этот счет не вижу.
Нет, не просто. Иначе бы Кирилл не проговаривал эти фразы, кстати.
Посчитаем это моим имхо. Тем более что его ответ - чуть ниже, именно отражающий его восприятие меня _на тот_ момент.

Цитата:
Цитата:
А может позволите ему решать _самому_, а?
Цитата:
Вижу как вы позволяете людям решать самостоятельно: говорите что смотреть ,с кем жить, с кем дружить и т.д, плюс навязываение своего мировоззрения, проталкивание своего мнения и т.п.
Он так видит. Думайте - как видите Вы.
Имеете право на любой вариант :) И на третий, четвёртый, пятый,..
Вот. Это его видение, это - моё. А Ваше? :)



Цитата:
Я Вам свой ответ уже написал. Повторю четвертый раз: Мой выбор-продолжаем обсуждение в прежнем русле и никого из темы не гоним. Какой еще выбор вы от меня ждете? Сорри, Док, я просто не вникаю, чего Вы хотите сказать вот этим вашим предложением закрыть мою тему.
Вы были поставлены перед выбором. Выбор сделали. Что тут непонятного?


Цитата:
Сказал. По темам обсуждения - мне удобнее.
 
Цитата:
Нет, не так. Чуть позже подробнее разберём. Диссидентами эти люди назвались "в противовес" - а они на самом деле были просто Людьми :) Интеллигентами с большой буквы. У которых честность и искренность были выше среднего. Такие были, есть , и надеюсь будут.
Они конечно есть, только не в раше. Те кто во время совка обменивался самиздатом-в 90-е время даром не теряли и обзавелись американскими паспортами, а заодно и билетами на самолет до Нью-Йорка.

Хорошо хоть Валерия Новодворская осталась, я очень люблю слушать передачи на Эхе Москвы с ее участием.

Цитата:
,что Аватар - это фильм достаточно культовый. И вокруг него возникла мода на переделку своих аватарок например под Нави, и словечки, хотя бы парочку - использовать и так далее.. История Аватарской принцессы , которая понравилась миллионам пацанов - это намёк. Что Вы не один такой.
Конечно! Вот помню, в те дни когда он был на пике популярности и шел в кинотеатрах-включил я как то случайно "радио россии" и там шла какая то психологическая передача, "Серебряные нити" кажется, и вот там ведущий обсуждал со слушателями, какое впечатление на людей произвел фильм Аватар. Ведущий сказал, что почти везде где был продемонстрирован фильм, были зафиксированы даже случаи суицида и в предсмертных записках было сказано, что после такого фильма они не могут больше жить в нашем поганом мире, который разительно в дрдшую сторону отличается от показанного в Аватаре.

Кстати, у меня есть диск с фильмом Аватар. Действительно, фильм-событие! Я уже где то писал, что такие фильмы сейчас огромнейшая редкость, можно сказать на вес золота.

Сообщества по нему виртуальные. Можно конечно присоединится, но это будет просто аккаунт на очередном форуме.

Цитата:
Вы можете входить в разные, во много из них. Но одно принципиально - или Вы среди думающих людей, ищущих развития - или среди тех, кто развитие отрицает и "консервируется" в том что уже отыскано.
Огласите весь список пожалуйста. Желательно со ссылками на их форумы.

Цитата:
. Первое - у ВАс есть выход в Сеть, так? А это знчит что Вы имеете возможность принадлежать сразу к массе других сообществ.
Ну вот у меня и нет никого в реале, потому что в реале такого выбора совсем нету! Мы ведь с вами тоже в Сети. Значит и сообщества, и отношения только виртуальные. А реальные мне недоступны. И что делать с этим??

Цитата:
Я просто ввел в гугле Ваш город и "радиолюбитель" - и получил некоторое число результатов.
чтоб считаться радиолюбитеолем надо знать о радио чуть больше... Я на данный момент не могу таковым считаться.

Цитата:
Сами перекиньте плиз. По крайней мере если будет продолжение этой мысли.
А что там продолжать? Достаточно оглянуться вокруг, и все само становится очевидно. Не для всех конечно, а для тех кто хочет видеть правду и готов ее принять.

Цитата:
когда Вас уже приняли в сообщество (Ваше, хорошее) - Вам становится комфортно и хорошо.
меня не примут.

Цитата:
Верно. Вот для этого и служит этот форум :)
Это - демо-версия моей работы. Реальные живые люди, по разным вопросам обратившиеся ко мне за повомощью или с вопросами, смотрите сами, изучайте - что они получили, подходит ли это ВАм. Лично Вам. НЕ Крилллу, не мне - а Вам.
И после этого -- уже _Вы_ сделаете свой выбор.
Правильный.
Вот именно что после, а не сейчас.

Цитата:
Вы поставлены в условия, когда требуется сказать, и сказать правильно.
Я промолчу, мне на данный момент по этому вопросу нечего сказать.

Цитата:
Вот. Это его видение, это - моё. А Ваше? :)
Мое видение в том, что у каждого своя правда, а критики всегда есть даже у самых мега-профи, и это вполне их право-критиковать, если что то не понравилось.

Что скажете?
 
Цитата:
Конечно! Вот помню, в те дни когда он был на пике популярности и шел в кинотеатрах-включил я как то случайно "радио россии" и там шла какая то психологическая передача, "Серебряные нити" кажется, и вот там ведущий обсуждал со слушателями, какое впечатление на людей произвел фильм Аватар. Ведущий сказал, что почти везде где был продемонстрирован фильм, были зафиксированы даже случаи суицида и в предсмертных записках было сказано, что после такого фильма они не могут больше жить в нашем поганом мире, который разительно в дрдшую сторону отличается от показанного в Аватаре
Что-то сложно мне в это поверить. Про слчаеи суицида. А мне фильм не понравился. Я не люблю блокбастеры. Мне нравится авторское кино. Фон Триер, Кроненберг. Особеннно ранний Кроненберг (80-ые, 90-ые) Видеодром, Муха, Обед Нагишом, Автокатострофа.

Цитата:
Ну вот у меня и нет никого в реале, потому что в реале такого выбора совсем нету! Мы ведь с вами тоже в Сети. Значит и сообщества, и отношения только виртуальные. А реальные мне недоступны. И что делать с этим??
А с какой целью вы хотите встечаться с людьми? Ну встретитесь, дальше что делать будете. Я одно время очень много любил гулять по улице. В 18-20 лет. Вот так ходил и гулял. И люди сами подходили и знакомились. Выпить предлагали. Даже девушки сами знакомились со мной. А дальше что вы делать будете с ними? Мне вот лично обилиие знакомств не пошло на пользу. Попробовал - не моё :).
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Что-то сложно мне в это поверить. Про слчаеи суицида.
Почему сложно? Такое вполне может быть. Бросаются же из окон некоторые после смерти любимых исполнителей. Зафиксировано много случаев после смерти Майкла Джексона и Элвиса Пресли.

Цитата:
А с какой целью вы хотите встечаться с людьми? Ну встретитесь, дальше что делать будете. Я одно время очень много любил гулять по улице. В 18-20 лет. Вот так ходил и гулял. И люди сами подходили и знакомились. Выпить предлагали. Даже девушки сами знакомились со мной. А дальше что вы делать будете с ними?
Хмм... Пока не знаю. Да ко мне никто никогда и не подходил, так что у меня и возможности попробовать не было.
 
Цитата:
Почему сложно? Такое вполне может быть. Бросаются же из окон некоторые после смерти любимых исполнителей. Зафиксировано много случаев после смерти Майкла Джексона и Элвиса Пресли
В случае аватара не верю. Если человек покончил жизнь самоубийством, то как определяют обычно его причины? Медицинская экспертиза. Выяснять психологические мотивы будет посмертная судебно-психологическая экспертиза. И что, они так в заключении и напишут: "Умер от Аватара"? Не поверю. И даже если так напишут, откуда у журналиста есть доступ к этой статистике? Если она есть, то она должна публиковаться примерно за год. В этом году совершили самоубийство столько-то, в прошлом- столько. А передача, в которой журналист упомянул о самоубийстве, шла, как вы сказали, когда Аватар ещё был на пике популярности , то есть, скорей всего, его ещё крутили в кинотеатрах. То есть в любом случае по этим самоубийствам ещё не могла быть составлена и опубликована статистика, даже если экспертиза писала в заключении: "самоубийство от Аватара".
 
Последнее редактирование:
Теоретически...если народ и правда убивался с соответственными записками и сообщениями в соцсетях - журналисты могли это сообщить. Просто о факте, что вот была волна от Есенина и вот от того, вот от Аватара.
Что-то такое могло быть, ну кроме фантазии журналистов :)
 
Цитата:
В случае аватара не верю. Если человек покончил жизнь самоубийством, то как определяют обычно его причины? Медицинская экспертиза. Выяснять психологические мотивы будет посмертная судебно-психологическая экспертиза. И что, они так в заключении и напишут: "Умер от Аватара"? Не поверю.
Скорее всего по предсмертными запискам судили, ну и по записям в соц.сетях. Сомневаюсь, что это полностью выдумка.
 
Пишу сюда, так как эту тему посещают и Кирилл, и Док. Нашел в Википедии цитатку:

Цитата:
Радикальные течения феминизма ныне уже ставят главной целью не только ликвидацию неравенства между полами, но и доказательство превосходства женственности и ущербности мужчин[71][72][73][74] с призывами к матриархату[75][76][77]. Рожденный таким образом сепаратизм[78], а также война с гетеросексуальностью, поляризует полы и очень сильно отталкивают как мужчин, так и женщин
Вот как вы считаете: возможно ли что идея борьбы с гетеросексуальностью так сказать охватит большинство населения? Что тогда будет? На первый взгляд звучит бредово, однако я не считаю это таким уж маловероятным. Что думаете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху