Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
В жизни, в развитии каждого человека, а все человеки через это проходлят есть "критические периоды"
Да, в развитии языка, например. Но это не доказано. В развитии сексуальности тоже предполагается, что он есть. Тоже не особо доказано. Здесь надо эксперименты на детях провести, чтобы это точно определить. Да кто же это делать будет? И я сомневаюсь, что судьба ребёнка с энцефолопатией кардинальным образом поменяется даже если его будут хвалить. Да и поражение мозга разным бывает. Мозг большой и сложный. Требую более специфичную ифнормацию. И что по нейрохимии? Нейрохимические изменения могут на макроуровне детектировать как "органическое поражение". А она уже, в свою очередь, зависит от генов. Там ещё написано, что структуры лобной коры созревают до 6 лет. Про влияние иммунной системы в постнатальном онтогенезе не говорится, а это важно. Цитокины, выделяемые клетками иммунной системы, влияют на нейроны...
 
Последнее редактирование:
В соседней теме - судьба ребенка, которого в основном ругали. Была бы его жизнь инлй, если бы он жил в иной семье, аастралийской?
Да.
Но я жду от него подробного рассказа, разумется.
Кроме того, учитываем и влияние внешнего фактора не на саму сексуальность, а на факторы-модификаторы.
Всего один фактор может включать и выключать целую систему!
Запах..в книжке "про индейцев" индеанка не воспринимает переселенцев за мужчин, за желанные оььекты в том числе из-за запаха.
Слово "враг" зачастую тоже сильно модифицирует и восприятие внешней информации и ее анализ и действия. Одна и та же девушка будет для гетеро-юноши желанной или презираемой.
Второе - при наличии справки о не-арийском происхождении, например..
И так далее, мы не можем не учитывать подобного воздействия. Повторюсь - в детском возрасте.
Когда обобщения и выводы глобальны и эмоционально окрашены. И происхождение их не помнится уже подростком или взрослым..
 
Цитата:
В соседней теме - судьба ребенка, которого в основном ругали. Была бы его жизнь инлй, если бы он жил в иной семье, аастралийской?
Да.
Не уверен. Могло быть и држе. Вы знаете исследование рандомизированное двойное слепое детей с органическим поражением мозга? В основной группе дети с одним видом органики, и с которыми плохо обращались, в контрольной с этим же видом органики, но с которыми обращались хорошо, в третьей группе - дети без органики...

Цитата:
Всего один фактор может включать и выключать целую систему!
Запах..в книжке "про индейцев" индеанка не воспринимает переселенцев за мужчин, за желанные оььекты в том числе из-за запаха.
Слово "враг" зачастую тоже сильно модифицирует и восприятие внешней информации и ее анализ и действия. Одна и та же девушка будет для гетеро-юноши желанной или презираемой.
Второе - при наличии справки о не-арийском происхождении, например..
И так далее, мы не можем не учитывать подобного воздействия. Повторюсь - в детском возрасте.
Когда обобщения и выводы глобальны и эмоционально окрашены. И происхождение их не помнится уже подростком или взрослым..
Вы - фантазёр.
 
Последнее редактирование:
Подождем самого человека. Я попросил его о чуть большей задаче, впрочем. Спешки нет, а результат будет интересен нам всем.
Исследования..даже при сравнении по системе детдомов видно различие между хорошим учреждением, уважающим и права ребенка и самого ребенка - от других, многочисленных заведений.

Встречаются такие данные, отбор в учреждения разумеется рандомный.
Ну и просто..я общаюсь иногда с такими детками, лекции им читаю, на вопросы отвечаю, ну и сам их расспрашиваю... Данные достоверные, одним словом, среда иммеет значение. Разное :)
Но повторюсь - обращаются за помощью те, на кого уже было оказано влияние. Об идеально здоровых, кому пофиг на среду воспитания - такие не обращаются, обычно :)
Максимум - в дпугом возрасте и по другим причинам, это и есть контрольная группа, на практике. Не только у меня. Работа с добровольцами-обследуемыми для меня сейчас недоступна.
 
Ок, я фантазер :)
Уважаю фантазеров. Как и других людей :)
 
Пипец. Всё то что ты делаешь никакого отношения ни к медицине, ни тем более к науке не имеет. Сидеть на форуме и учить автора сексологии, философии, нейропсихологии я не собираюсь. Пусть сам это читает, изучает. И нефига ты не читаешь, что пишут в сексологических журналах. Нормальный человеческий язык ты не понимаешь. Ну как мне достучаться, что вербальные данные, полученные от людей с внутренней гомофобией в условиях окружающей ненависти, не валидны, да ещё и не подтверждённые объективно? Проходили это уже давным-давно. Сколько было таких работ в 70-ых, 80-ых на западе, оказалось потом, что они не валидны. Ну никак до тебя не достучаться. Слепая вера затуманила рассудок.

В общем, прибывания на форуме дальнейшее нахожу бессмысленным. В связи с полной некомпетентностью автора в сексологии общий язык с ним найти не представляется возможным. Это не моя деятельность антимедицинская. Это его деятельность антимедицинская.
 
Ок. Пока успокоения и помудрения я не вижу, сорри.

Давайте встретимся через несколкьо дней. Спокойно и научно.

А пока подумайте.
Если слова не имеют влияния на человеческую психику - то рациональная терапия, проводимая на этом форуме им никак не помешает.
Опасения, что она может повредить - предполагают уверенность в то, что слова всё-таки оказывают влияние..
Вашу уверенность...
 
Я не думаю с вами встречаться, пока вы не объявите самоотчёты о смене людей в условиях гомофобного гетеросексистского общества не валидными. А тут всё, а также на преодоление всё на на них держится. Спитцер же объявил, что они не валидны.
Цитата:
В 2012 году Спитцер признал, что критики его теории оказались правы, и гомосексуала нельзя сделать гетеросексуалом. Он признал, что результаты его исследований, в которых приняло участие всего 200 человек, причем многие из которых были направлены организациями «бывших геев*», не могут быть объективными.[5]
Почему вы это не признаете? Или вы будете как Спитцер? Признаете это только на смертном одре?
 
Я говорю лишь о смене направления влечения. На самом деле процесс происходит иначе. Но в условиях сексо-фобского общества я не стану говорить с Вами о сексе.
К философии вернемся позже. Нехорошо пользоваться тем, что у собеседника мало времени на философские разговоры. Мы не в шахматы играем, что задержка хода приравнивается к поражению.
 
dok34.ru (29.11.2013, 21:33) писал:
Я говорю лишь о смене направления влечения. На самом деле процесс происходит иначе. Но в условиях сексо-фобского общества я не стану говорить с Вами о сексе.
К философии вернемся позже. Нехорошо пользоваться тем, что у собеседника мало времени на философские разговоры. Мы не в шахматы играем, что задержка хода приравнивается к поражению.
Я ещё раз говорю, что ваша уверенность зиждется лишь на самоотчётах у людей с внутренней гомофобией в условиях гетеросексистского общества. Почему вам не понятно, что они не валидны? Вам разве не знакомы работы которые показали, что такие самоотчёты не валидны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху