Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот скажите мне, люди в Древней Греции реально ходили голыми, или это просто дрдожник так изобразил? Или тогда можно было голышом ходить при всех? если тогда было можно-то почему нельзя сейчас??

<div align="center">
</div>
 
Wilbur (20.11.2013, 18:45) писал:
Вот скажите мне, люди в Древней Греции реально ходили голыми, или это просто дрдожник так изобразил? Или тогда можно было голышом ходить при всех? если тогда было можно-то почему нельзя сейчас??

<div align="center">
</div>
Это уже в "мужском-женском" по-моему ответили.
Сейчас - тоже можно. Напомню - я давал ссылки по натуризму. До сих пор жду продолжения темы, интереса от Вас, чтобы дать ещё парочку, на планшете держал не менее недели.
 
Новое!
:)
Лежал вчера вечером, читал про Покахонтас, книжка интересная кстати.
И придумал новый термин, вместо "Особенности влечения".
Выношу на обсуждение.
Вариации влечения.
С одной стороны более точно соответствует моей теории.
С другой - не обидно, вроде бы. Учитывая, что у гетеросексуалов тоже имеются вариации влечения, разумеется.

Думайте!
Приглашаю к обсуждению, видимо в этой теме всех заинтересованных и незаинтересованных. А то может я чушь придумал :)
 
Вариация - старый термин. Я его встречал ещё в статьях 90-ых годов американских сексологов. А знаете как Джон Мани рассматривал парафилии? Он их рассматривал как альтернативные сексуальности текущей сексуальной номе. Причём норме не в стогом смысле, как математическое ожидание плюс(минус) квадратичное отклоенение, а норме идеологической. Ну это попытки дать объективное определение. Субъективно человек может переживать своё состояние по разному. Я вот уже почти никак не переживаю. Ну не ощущаю в себе какую-то особенность, замарачиваться по поводу неё не хочу. Другой может иметь на неё православный взгляд, считать это грехом, также он может иметь на неё взгляд Рихарда фон Крафт-Эбинга, что это извращение. Много есть взглядов. Дайте человеку выбирать.Многим людям нравится быть мученниками, поэтому мне не удивительно, что религиозный взгляд на эти явления ещё широко представлен среди людей с вариациями.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (23.11.2013, 10:47) писал:
Вариация - старый термин. Я его встречал ещё в статьях 90-ых годов американских сексологов. А знаете как Джон Мани рассматривал парафилии? Он их рассматривал как альтернативные сексуальности текущей сексуальной номе. Причём норме не в стогом смысле, как математическое ожидание плюс(минус) квадратичное отклоенение, а норме идеологической. Ну это попытки дать объективное определение. Субъективно человек может переживать своё состояние по разному. Я вот уже почти никак не переживаю. Ну не ощущаю в себе какую-то особенность, замарачиваться по поводу неё не хочу. Другой может иметь на неё православный взгляд, считать это грехом, также он может иметь на неё взгляд Рихарда фон Крафт-Эбинга, что это извращение. Много есть взглядов. Дайте человеку выбирать.Многим людям нравится быть мученниками, поэтому мне не удивительно, что религиозный взгляд на эти явления ещё широко представлен среди людей с вариациями.
Я рассматривал "альтернативное влечение" как вариант и отказался. В умах многих людей "альтернатива" предполагает некую норму, а норму - все понимают субьективно, как ни крути.
Поэтому "вариации" - пока полезнее.
Я кстати не говорю о том что введу термин впервые :)
Понятно что он уже применялся и применяется давно. Но - я вношу в него новый смысл.
 
Если вам интересно, как канадские сексологи определяют сексуальную ориентация человека, то вам будет интересна эта статья .
 
Последнее редактирование:
Да, интересно, спасибо. Манжетка обычная у них, а вот в колбе - есть смысл ,у меня такая мысль появлялась. Повышает чувствительность метода, "растормаживает" сосудистые реакции и помещает обнаруживаемое на область максимальной кривизны графика, если я правильно понял.
А вот с выбором объектов..
Берём топикстартера..
Исследуем его на таком приборе и пробуем отнести его ...куда-то.
На просто маалмьчика или девочку , силу\т - он может не отреагировать, а вот на силуэт с ножичком или с агрессией в позе - легко.
Да, это ...вариация у него :)
Но - ведь в жизни всякое бывает...и если _все_ или большая часть мужчин скажем - ходят с оружием или с агрессией в лице , позе, голосе - то наличие или отсутствие этого оружия на предъявляемом силуэте будет иметь принципиальное значение.
Судя по словам топикстартера - он воспринимает мир вокруг как враждебный, где есть культ силы и так далее. Я не касаюсь сейчас "так ли это" - принимаем это как факт. Агрессивность объекта или напротив - его страх и прочее - обязательно будут учитываться мозгом при анализе, описываемом в статье.
 
dok34.ru (23.11.2013, 14:19) писал:
Да, интересно, спасибо. Манжетка обычная у них, а вот в колбе - есть смысл ,у меня такая мысль появлялась. Повышает чувствительность метода, "растормаживает" сосудистые реакции и помещает обнаруживаемое на область максимальной кривизны графика, если я правильно понял.
А вот с выбором объектов..
Берём топикстартера..
Исследуем его на таком приборе и пробуем отнести его ...куда-то.
На просто маалмьчика или девочку , силу\т - он может не отреагировать, а вот на силуэт с ножичком или с агрессией в позе - легко.
Суть была не в технике. Суть была в анализе двух теоретических моделей (вопрос вам на засыпку: каких моделей ? :) ) сексуальной реакции на <u>не</u>предпочитаемые стимулы. Даже гетеросексуал обычный отреагуирет на детей сексуально. Строится кривая - градиент генерализации эротических стимулов. Максимальное значение генерализации и есть секс. ориентация.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (23.11.2013, 14:26) писал:
dok34.ru (23.11.2013, 14:19) писал:
Да, интересно, спасибо. Манжетка обычная у них, а вот в колбе - есть смысл ,у меня такая мысль появлялась. Повышает чувствительность метода, "растормаживает" сосудистые реакции и помещает обнаруживаемое на область максимальной кривизны графика, если я правильно понял.
А вот с выбором объектов..
Берём топикстартера..
Исследуем его на таком приборе и пробуем отнести его ...куда-то.
На просто маалмьчика или девочку , силу\т - он может не отреагировать, а вот на силуэт с ножичком или с агрессией в позе - легко.
Суть была не в технике. Суть была в анализе двух теоретических моделей сексуальной реакции на непредпочитаемые стимулы. Даже гетеросексуал обычный отеагуирет на детей. Строится кривая - градиент генерализации эротических стимулов. Максимальное значение генерализации и есть секс. ориентация.
Да. Я привлёк внимание к новшествам.
Максимум может не попасть в индивидуальный максимум в случае - мысленного подавления возможной реакции. Даже подсознательного. Это может иметь значение?
 
Цитата:
Максимум может не попасть в индивидуальный максимум в случае - мысленного подавления возможной реакции. Даже подсознательного. Это может иметь значение?
Вы придираетесь к методологии. Считайте, что полученные данные верные. Гетеросексуал реаугирует на девочек подростков, меньше на допубертатных девочек, потом на допубертатных мальчиков...То есть реагирует на те стимулы, которые напоминают предпочитаемый. Чем меньше сходство стимула с предпочитаемым, тем меньше на него реакция.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху