Инфантильность?

проблема в том , что после ничего исправить нельзя...
Этот мир придуман не нами... :)))
 
Напротив - исправить можно и нужно. "прошлого не вернёшь" ,с одной стороны - а с другой - каждый раз при выборе - мы выбираем свою колею. Новую или старую ,иногда чужую - иногда свою...и пуст ьс ограничениями - но можем вылезти из трясины в очень хорошем месте :)
 
Я думаю , если пришло ко мне понимание, то это уже не трясина... Калия может и чужая, нгу и что? Не грязь молотить на месте.... :)
 
dok34.ru (06.07.2012, 20:44) писал:
Напротив - исправить можно и нужно. "прошлого не вернёшь" ,с одной стороны - а с другой - каждый раз при выборе - мы выбираем свою колею. Новую или старую ,иногда чужую - иногда свою...и пуст ьс ограничениями - но можем вылезти из трясины в очень хорошем месте :)
Вы все верно трактуете... А я думаю, о том , что если бы у меня не было периода эмбицильности, я бы могла уже достичь чего то большего... Есди был бы дан, хоть какой то старт... Ничего. И живи как хочешь.
Время ущло. Я нигде И ни с чем. Ни работы. Ни семьи.
 
Sonder Liebe (07.07.2012, 01:08) писал:
dok34.ru (06.07.2012, 20:44) писал:
Напротив - исправить можно и нужно. "прошлого не вернёшь" ,с одной стороны - а с другой - каждый раз при выборе - мы выбираем свою колею. Новую или старую ,иногда чужую - иногда свою...и пуст ьс ограничениями - но можем вылезти из трясины в очень хорошем месте :)
Вы все верно трактуете... А я думаю, о том , что если бы у меня не было периода эмбицильности, я бы могла уже достичь чего то большего... Есди был бы дан, хоть какой то старт... Ничего. И живи как хочешь.
У _всех_ людей этой планеты есть такое - без чего они бы сейчас были лучше, выше, чище, и так далее.
И за это стыдно и прочее..
Но!
В реальности (не в сказке) - без этого периода, того времени - не смогли бы измениться до нынешнего понимания и уровня. Увы - заставляет изменяться именно что-то плохое чаще. Чтобы выехать в Израиль - советским евреям понадобилась "борьба с космополитизмом" ...
А чтобы прийти к необходимости заниматься собой - людям требуется заехать в болото и ощутить себя там, в реальности.. От "хорошей жизни" человек редко начинает изменяться.. Считает себя "достаточно хорошим". "не држе других" и так далее.

Цитата:
Время ущло. Я нигде И ни с чем. Ни работы. Ни семьи.
Есть путь, на котором можно приобрести или это или нечто не менее хорошее.
Так?
 
Sonder Liebe (06.07.2012, 23:09) писал:
Я думаю , если пришло ко мне понимание, то это уже не трясина... Калия может и чужая, нгу и что? Не грязь молотить на месте.... :)
Иногда вылезание чужой колеёй может привести в такое болотце... :)
А насчет того ,что "уже вылез" - видимо не так. Большая часть населения планеты как раз на этом и ловятся :)
Вылезя на более сухое место - озираются , и с довольным видом успокаиваются уже на этом месте..
Не видя ,что скрывается вооон за тем поворотом :)
 
Цитата:
Чтобы выехать в Израиль - советским евреям понадобилась "борьба с космополитизмом" ...
Я думаю, что лишь борьба принесла полбзу... Сам переезд в другую страну вряди их сделал более удовлетворенными... покой и счастье у нас в душе... Либо научится ценить , то что имеешь, либо на чужбине ананасы, но к анансам чужой закон, чужие люди, чужой минталитет, чужой климать и оскал капитализма.

Цитата:
Есть путь, на котором можно приобрести или это или нечто не менее хорошее.
Так?
Не знаю.
Цитата:
Не видя ,что скрывается вооон за тем поворотом :)
когда вылез - обсохнешь. Грязь кусочками отвалится.уже легче? состояние позволяет оглянуться по сторонам и заглянуть за поворот.
Иногда достаточно только вылезти.
 
Sonder Liebe (07.07.2012, 10:40) писал:
Цитата:
Чтобы выехать в Израиль - советским евреям понадобилась "борьба с космополитизмом" ...
Я думаю, что лишь борьба принесла полбзу... Сам переезд в другую страну вряди их сделал более удовлетворенными... покой и счастье у нас в душе... Либо научится ценить , то что имеешь, либо на чужбине ананасы, но к анансам чужой закон, чужие люди, чужой минталитет, чужой климать и оскал капитализма.
Я про другое. Не то, что после переезда было сложно - а что сподвигнуть к перемене, к переезду - может зачастую лишь "кнут" :)


Цитата:
Цитата:
Есть путь, на котором можно приобрести или это или нечто не менее хорошее.
Так?
Не знаю.
Есть. Увидите. Когда - не знаю.

Цитата:
Цитата:
Не видя ,что скрывается вооон за тем поворотом :)
когда вылез - обсохнешь. Грязь кусочками отвалится.уже легче? состояние позволяет оглянуться по сторонам и заглянуть за поворот.
Иногда достаточно только вылезти
Да, согласен. Просто зачастую - кажется достаточным просто вылезти из болота, кажется что уже всё круто и незачем куда-то лезть ещё..
 
Я про другое. Не то, что после переезда было сложно - а что сподвигнуть к перемене, к переезду - может зачастую лишь "кнут" :)
Зачем? И еще и после кнута? Я не думаю, что все цели оправдывают средства. Надо брать столько сколько сможешь донести из пункта А в пункт В. Часто в пункте В кажется , а на хера казе баян ? Так и евреи , на барикады шли, глотки рвали, получили , что хотели .Теперь пианисты , физики и педагоги и не какие либо, а с учеными степенями метут улицы, задавая риторический вопрос: Что такое - жить хорошо!
[Есть. Увидите. Когда - не знаю.
/quote]
Хаям во мне проснулся от чегото.Такими темпами может и еще чего то увижу.
Просто зачастую - кажется достаточным просто вылезти из болота
в болоте сидя, даже хочешь идти и не можешь. Вылез просох - не засасывает , грязь по облетела, легко стало , можно шагать.
Сеогдня услышала столько мудростей в добром утре:
есть люди которые способны коричневым карандашом нарисовать только одно.\
высокоорганизованные люди видят перед собой много путей развития той или иной проблемы,остальные только один.
Есть люди с низким уролвнем интеллекта и для них тоже должно быть кино и книги соответствующее из видению мира.
еще чет ...забыла.. Вспомню. :)))
 
Sonder Liebe (09.07.2012, 00:09) писал:
Цитата:
Я про другое. Не то, что после переезда было сложно - а что сподвигнуть к перемене, к переезду - может зачастую лишь "кнут" :)
Зачем? И еще и после кнута? Я не думаю, что все цели оправдывают средства.
Жизненная цель - может и оправдывать. Если человеку надо учиться любить, например - а он не решается..


Цитата:
Надо брать столько сколько сможешь донести из пункта А в пункт В. Часто в пункте В кажется , а на хера казе баян ? Так и евреи , на барикады шли, глотки рвали, получили , что хотели .Теперь пианисты , физики и педагоги и не какие либо, а с учеными степенями метут улицы, задавая риторический вопрос: Что такое - жить хорошо!
Но есть и пианисты . которые не метут улицы..
И педагоги нужны точно, в моём городе по крайней мере. а тем более в райцентре..
Физики - наверное нужны лишь хорошие, а вот педагоги- скорее любые :)
Но если они идут мести улицу - это о чём-то говорит..А их личности, в смысле.
Я переживал 90-е не в качестве бандита или спекулянта :) Работал головой и руками, жил бедно ,на пределе (100дол\мес было приличным урожаем) и знал, что если что-то в стране случится - я могу просто пойти по деревням и буду зарабатывать пищевыми продуктами достаточно для прокорма семьи.. А вот ходить разносить рекламу по квартирам (поступало такое предложение однажды) - не захотел. Бродячий массажист свободнее мальчика по разбрасыванию рекламы..



Цитата:
Хаям во мне проснулся от чегото.Такими темпами может и еще чего то увижу.
Да ,увидите ..и\или услышите :)

Цитата:
Цитата:
Просто зачастую - кажется достаточным просто вылезти из болота
в болоте сидя, даже хочешь идти и не можешь. Вылез просох - не засасывает , грязь по облетела, легко стало , можно шагать.
Сеогдня услышала столько мудростей в добром утре:
есть люди которые способны коричневым карандашом нарисовать только одно.\
Но есть и те, кто способны тем же карандашом сделать много доброго :)

Цитата:
высокоорганизованные люди видят перед собой много путей развития той или иной проблемы,остальные только один.
Тут не спорю, согласен.
Иллюстрация :)
Суеверный человек , получив билетик в трамвае - складывает цифры "половинок" номера - и если они совпали - радуется :) А высокоорганизованный - может и перемножить и проинтегрировать - и получить складный результат и улыбнуться этому :)

Цитата:
Есть люди с низким уролвнем интеллекта и для них тоже должно быть кино и книги соответствующее из видению мира.
И они не должны ощущать себя ущербными при этом. Но при этом другие, с потенциалом развития - не должны жить на этом уровне кино и книг, как это часто происходит. "адаптированные " издания для школьников. укладывающие "Войну и мир" в пару страниц - для дебилов, чтобы мгли получить представление. А тем, кто _может_ понять и прочувствовать - читать полную версию, нагружать свои мозговые мышцы :)

Цитата:
еще чет ...забыла.. Вспомню. :)))
Ага :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху