Инфантильность?

Цитата:
Но что-то зависит и от самих больных, имхо.

Каким образом? Меня водили под руки и носили на носилках и везде говорили , что все хорошо. И я верила. Врачи же не лгут. И я не искала проблем.Все же хорошо??? Теперь вот почка в отключке. Я должна была боробюся с этой инвалидностью? Как?
Цитата:
. В случае 140 евро видимо этих накладок не было бы :)
кто сказал, что тебя ввендут в транс и что то будут делать? можно просто так рядом посидеть не работая. Ему же леньги нужны и нужны.
Цитата:
Работа "на подручных средствах"
Часто у людей нет других возможностей и тогда интернет им открывает новые.Думаю врачам осробенно.Те же онлайнконсультации, хоть как то приложить свой интеллект , если нет возможности или выйдя на пенсию. В 63 работал, а в 63 с половиной на пенсии , но потенциал ведь остался... Пусть даже просто так кому то на форумах, диш бы то что ты нажил работало.Иногда достаточно людям указать путь по которому нужно двигаться...
в странах бывшего СНГ все хотят жить как на Западе, но врядли они понимают , что все блага высланы людскими болезнями.Болезнями детей, Знаете я уже не навижу эту чистоту и цветы и фонари, пищу с химией, сладко улыбающиеся рожи в аптеках и практиках...
 
Последнее редактирование:
Давай, Президент заповедника " Sonder Liebe" колись, на тему поста выше..., когда еще так близко подойдем к теме? А?
 
Sonder Liebe (11.07.2012, 13:24) писал:
Цитата:
Но что-то зависит и от самих больных, имхо.

Каким образом? Меня водили под руки и носили на носилках и везде говорили , что все хорошо.
А надо говорить правду. С оговоркой, что в медицине это всё же относительно.

Цитата:
И я верила. Врачи же не лгут.
Некоторые и правда не лгут, хотя могут и не влезать в подробности, по ряду причин. Но - обжегшись на молоке - дуешь на воду..


Цитата:
И я не искала проблем.Все же хорошо???
Правда - правильней, имхо. Позволяет искать пути решения более вовремя.

Цитата:
Теперь вот почка в отключке. Я должна была боробюся с этой инвалидностью? Как?
Помогать работать другой почке, как минимум.
Сами же знает, что если _очень_ стараться - она как-то оживает, верно?

Цитата:
Цитата:
. В случае 140 евро видимо этих накладок не было бы :)
кто сказал, что тебя ввендут в транс и что то будут делать?
Я не про то :)
Я про то, что нужно по-хорошему создавать сервис ,чтобы и операцию делать не на коленке и транс - не в проходном кабинете :)
А про то, что вообще не будут работать - это уже не к медицине вопрос, а к личности.
Это как советская торговля, если я правильно понимаю :)
Приходят работать молодые наивные продавщицы, комсомолки и спортсменки - и по примеру старых опытных торгашей превращаются или в таких же - или уходят в другую отрасль.
Или ГАИшники :)

Цитата:
можно просто так рядом посидеть не работая. Ему же леньги нужны и нужны.
Если умеешь работать - смысл увиливать? Мне не в напряг поработать в разумных пределах.
ПРоблема там, где работать не умеешь - тогда приходится изобретать. отмазки.
Цитата:
Цитата:
Работа "на подручных средствах"
Часто у людей нет других возможностей и тогда интернет им открывает новые.Думаю врачам осробенно.Те же онлайнконсультации, хоть как то приложить свой интеллект , если нет возможности или выйдя на пенсию. В 63 работал, а в 63 с половиной на пенсии , но потенциал ведь остался... Пусть даже просто так кому то на форумах, диш бы то что ты нажил работало.Иногда достаточно людям указать путь по которому нужно двигаться...
Да, согласен. Полностью. Это очень хорошая возможность реализации себя в любом возрасте и состоянии.

Цитата:
в странах бывшего СНГ все хотят жить как на Западе, но врядли они понимают , что все блага высланы людскими болезнями.Болезнями детей, Знаете я уже не навижу эту чистоту и цветы и фонари, пищу с химией, сладко улыбающиеся рожи в аптеках и практиках..
С этими людьми нужно общаться и кроме их "витрины" - тогда увидишь с изнанки их жизнь и реальное отношение к этому всему.. Сладко улыбающиеся рожи...неприятно.
Будете смеяться - ко мне вчера подошли двое и с лёгким акцентом сообщили, что "сами мы не местные. с Саратова, работаем тут, а зарплату не платят, и вот есть на продажу дёшево телефон и глянь только, братан, какой он хороший и совсем недорого...!"
:)
Давно как-то не подходили, видимо вид был вчера не такой..."виктимный" :)
Так вот - их даже жалко, хотя они и выбрали себе такой путь - кидал и мошенников. Но скорее всего шансов у них на вразумление - особых нет, или мало. Потому что для другой жизни - надо трудиться, стараться.. А тут - "типа работа"..
Если в аптеках и практиках этих - похожий подход, что надо "продать товар и навариться на лохе" - это _очень_ нехорошо...
 
Sonder Liebe (13.07.2012, 00:08) писал:
Давай, Президент заповедника " Sonder Liebe" колись, на тему поста выше..., когда еще так близко подойдем к теме? А?
Уже :)
Между прочим - такие люди (те, кто обманывают и в медицине и везде) - тоже инфантилы :)
Потому что стремление снять с себя ответственность путём обмана - признак и проявление именно темы нашей беседы :)
 
Цитата:
Помогать работать другой почке, как минимум.
Сами же знает, что если _очень_ стараться - она как-то оживает, верно?
А я знала что она не работает? Вы сами написали, что УЖЕ нет, много времени прошло...
Цитата:
не в проходном кабинете :)
Кто хочет работает и в проходном...
Цитата:
Приходят работать молодые наивные продавщицы, комсомолки и спортсменки - и по примеру старых опытных торгашей превращаются или в таких же - или уходят в другую отрасль.
как то людям положившим себя на медицинский алтарь трудно уйти в другое....Ну можнот получить второе высшее юридическое... но жить же тоже когдато надо .Семью , детей, отдых....
мне кажется в наше время всех немного было по другому, выбор был ссучится или нет. Здесь бизнес на костях и ничего другого. Выход одинн, перестать работать от кассы. Масса людей на социале и они не могут прийти к теье на прием за деньги и купить лекарства за деньги... Дорого.
А так например я спинальник, на меня работет масса отраслей и платят налоги. Медтехника, магазины санитароного обслуживания, фирмы по уходу на дому, такси, врачи, курорты, группы поддержки спинальных больных, проэкты для работы с такими больными,, адвокаты, строители( выделяются средства на пандусы и лифты для инвалидов) все эти фирмы платят налоги. Так, что даешь больных, самый реальный лозунг.:)
 
Цитата:
Помогать работать другой почке, как минимум.
Сами же знает, что если _очень_ стараться - она как-то оживает, верно?
А я знала что она не работает? Вы сами написали, что УЖЕ нет, много времени прошло...
Цитата:
не в проходном кабинете :)
Кто хочет работает и в проходном...
Цитата:
Приходят работать молодые наивные продавщицы, комсомолки и спортсменки - и по примеру старых опытных торгашей превращаются или в таких же - или уходят в другую отрасль.
как то людям положившим себя на медицинский алтарь трудно уйти в другое....Ну можнот получить второе высшее юридическое... но жить же тоже когдато надо .Семью , детей, отдых....
мне кажется в наше время всех немного было по другому, выбор был ссучится или нет. Здесь бизнес на костях и ничего другого. Выход одинн, перестать работать от кассы. Масса людей на социале и они не могут прийти к теье на прием за деньги и купить лекарства за деньги... Дорого.
А так например я спинальник, на меня работет масса отраслей и платят налоги. Медтехника, магазины санитароного обслуживания, фирмы по уходу на дому, такси, врачи, курорты, группы поддержки спинальных больных, проэкты для работы с такими больными,, адвокаты, строители( выделяются средства на пандусы и лифты для инвалидов) все эти фирмы платят налоги. Так, что даешь больных, самый реальный лозунг.:)
 
Цитата:
Помогать работать другой почке, как минимум.
Сами же знает, что если _очень_ стараться - она как-то оживает, верно?
А я знала что она не работает? Вы сами написали, что УЖЕ нет, много времени прошло...
Цитата:
не в проходном кабинете :)
Кто хочет работает и в проходном...
Цитата:
Приходят работать молодые наивные продавщицы, комсомолки и спортсменки - и по примеру старых опытных торгашей превращаются или в таких же - или уходят в другую отрасль.
как то людям положившим себя на медицинский алтарь трудно уйти в другое....Ну можнот получить второе высшее юридическое... но жить же тоже когдато надо .Семью , детей, отдых....
мне кажется в наше время всех немного было по другому, выбор был ссучится или нет. Здесь бизнес на костях и ничего другого. Выход одинн, перестать работать от кассы. Масса людей на социале и они не могут прийти к теье на прием за деньги и купить лекарства за деньги... Дорого.
А так например я спинальник, на меня работет масса отраслей и платят налоги. Медтехника, магазины санитароного обслуживания, фирмы по уходу на дому, такси, врачи, курорты, группы поддержки спинальных больных, проэкты для работы с такими больными,, адвокаты, строители( выделяются средства на пандусы и лифты для инвалидов) все эти фирмы платят налоги. Так, что даешь больных, самый реальный лозунг.:)
 
Цитата:
Помогать работать другой почке, как минимум.
Сами же знает, что если _очень_ стараться - она как-то оживает, верно?
А я знала что она не работает? Вы сами написали, что УЖЕ нет, много времени прошло...
Цитата:
не в проходном кабинете :)
Кто хочет работает и в проходном...
Цитата:
Приходят работать молодые наивные продавщицы, комсомолки и спортсменки - и по примеру старых опытных торгашей превращаются или в таких же - или уходят в другую отрасль.
как то людям положившим себя на медицинский алтарь трудно уйти в другое....Ну можнот получить второе высшее юридическое... но жить же тоже когдато надо .Семью , детей, отдых....
мне кажется в наше время всех немного было по другому, выбор был ссучится или нет. Здесь бизнес на костях и ничего другого. Выход одинн, перестать работать от кассы. Масса людей на социале и они не могут прийти к теье на прием за деньги и купить лекарства за деньги... Дорого.
А так например я спинальник, на меня работет масса отраслей и платят налоги. Медтехника, магазины санитароного обслуживания, фирмы по уходу на дому, такси, врачи, курорты, группы поддержки спинальных больных, проэкты для работы с такими больными,, адвокаты, строители( выделяются средства на пандусы и лифты для инвалидов) все эти фирмы платят налоги. Так, что даешь больных, самый реальный лозунг.:)
 
Sonder Liebe (13.07.2012, 10:49) писал:
Цитата:
Помогать работать другой почке, как минимум.
Сами же знает, что если _очень_ стараться - она как-то оживает, верно?
А я знала что она не работает? Вы сами написали, что УЖЕ нет, много времени прошло...
Полноценных данных чтобы решить вопрос о её функциональности - пока не предоставлено, я не делаю выводов, поэтому. Что много времени прошло - это факт.

Цитата:
Цитата:
не в проходном кабинете :)
Кто хочет работает и в проходном...
Против этого - всякие СЭСы и пожарные. Серьезно - у меня в кабинете сексолога и "малого проктолога" фактически - официально (на время проверок) не было ректальных осмотров. Потому что утилизация медотходов - это геморрой. Я шёл на это, осознанно - но вообще-то это именно геморрой. Ну не задача это для врача :)

Цитата:
Цитата:
Приходят работать молодые наивные продавщицы, комсомолки и спортсменки - и по примеру старых опытных торгашей превращаются или в таких же - или уходят в другую отрасль.
как то людям положившим себя на медицинский алтарь трудно уйти в другое....Ну можнот получить второе высшее юридическое... но жить же тоже когдато надо .Семью , детей, отдых....
юридическое...чтобы уйти в страховую компанию проверять бывших коллег? :)


Цитата:
мне кажется в наше время всех немного было по другому, выбор был ссучится или нет. Здесь бизнес на костях и ничего другого. Выход одинн, перестать работать от кассы. Масса людей на социале и они не могут прийти к теье на прием за деньги и купить лекарства за деньги... Дорого.
Видимо выход в балансе. Есть и платные и иногда позволяешь себе бесплатных ,по каким-то причинам. Я так решил, для себя.

Цитата:
А так например я спинальник, на меня работет масса отраслей и платят налоги. Медтехника, магазины санитароного обслуживания, фирмы по уходу на дому, такси, врачи, курорты, группы поддержки спинальных больных, проэкты для работы с такими больными,, адвокаты, строители( выделяются средства на пандусы и лифты для инвалидов) все эти фирмы платят налоги. Так, что даешь больных, самый реальный лозунг.:)
Тут понятно, Пенсионный фонд - самый большой фонд! :)
 
Цитата:
Полноценных данных чтобы решить вопрос о её функциональности - пока не предоставлено, я не делаю выводов, поэтому. Что много времени прошло - это факт.
В в 2009 году узист говорил о том Э, что почка рабочая , хотя на снимках за 2008 год на урографии мочеточника нет. Речь идет о перманентности фукции или о непрофессиональности узиста? Я ему доверяю больше чем себе ,. . . Как Вам...
Цитата:
Против этого - всякие СЭСы и пожарные. Серьезно - у меня в кабинете сексолога и "малого проктолога" фактически - официально (на время проверок) не было ректальных осмотров. Потому что утилизация медотходов - это геморрой. Я шёл на это, осознанно - но вообще-то это именно геморрой. Ну не задача это для врача :)
кому как не проктологу геморой??? :)))
Цитата:
юридическое...чтобы уйти в страховую компанию проверять бывших коллег? :)
Я захлебываюсь от гнева , когда говорят , что адвокат занимающийся медицинским правом не имеет медицинского обзазования. вот даже среднеспециального. Это из области чудес света.
Цитата:
Я так решил, для себя.
я думаю у нас с вами разные финансовые возможности...
Цитата:
Пенсионный фонд - самый большой фонд! :)
Нет ,это больничная касса.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху