Инфантильность?

Тема в разделе "Психология и отношения. Душевные, психологические", создана пользователем Sonder Liebe, 29 мар 2012.

1. Sonder Liebe

Sonder Liebe Active Member

Спасибо за комментарий! Пожалуй ответом на Ваши слова будет пример юноши, который страдает именно от "технического" подхода к любовному акту..

Однако опубликованная уже давно статья - описывает лишь часть работы меня и моих коллег, на простом примере, простом образе. На самом же деле сексология - это соединение нескольких частей, которые связаны неразрывно. Неправы те, кто пытаются все проблемы "решить" с помощью Виагры...Не совсем правы и те, кто отрицает, зачеркивает всё "земное", "плотское" - и предлагает жить неземной любовью.. Человек един. Вопрос в том, как развить его части гармонично и естественно. Что является естественным для Человека, кстати? ;)

Хочу к этому коментарию подвязать свою тему.
    Девочка приехала на Запад получить образование.Свободно говорит , на английском, тянет программу универа , зарабатывает на жизнь в ресторанах.... Деньгами пользоваться не может , в быту не приспособлена... И лет много и понятно , что именно поэтому принято рещшение семьей отправить подальше... Кстати, выросла вообще без какой либо любви, просто выросла и все... Это как то связано между собой? Не любовь и инфантильность? Если вспомнить сказки , то вроде при маме выростают не приспособленные дети...

2. Sonder Liebe

Что является естественным для Человека, кстати? ;)

Ни что человеческое нам не чуждо...

3. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Sonder Liebe (29.03.2012, 00:55) писал:
    Так что считать человеческим? И Человеческим, с большой буквы?
    В этом вопросе - минимум половина ответа :)
    Является ли "свинство и трахание без разбора" - Человеческим? Или?

4. dok34.ru

Sonder Liebe (29.03.2012, 00:53) писал:
    Хорошая тема. Можно ее было кстати выделить в виде статьи на сайте (Вы уже имеете на это право) и поднять обсуждение на форуме.
    Проблема взросления и инфантилизма - очень важная. Часто ее понимают "механистически" - выгоняют ребенка из дома, мол сам зарабатывай на хлеб и станешь взрослым. Фиг :) Он может зарабатывать на хлеб и очень неплохо зарабатывать. Может даже создать семью...чтобы не скучно было или чтобы заниматься сексом удобнее было. А взрослыми - так и не становятся, долгое время.

5. Sonder Liebe

Цитата:
    Это по вашей части ... Тут я полный инфант.
    Цитата:
    и типо опытом тоже поделиться в теме - как стать взрослым? Став , так и не поняла... Гардиробчик,говорит о том , что я не хочу расстаться с юностью.

6. Sonder Liebe

dok34.ru (29.03.2012, 13:39) писал:
    Вы о свиньях, а я ж о людях...,Док!

7. dok34.ru

Sonder Liebe (29.03.2012, 17:44) писал:
    Нет, я о людях тоже. Просто фраза "ничто человеческое нам не чуждо" читается часто (обычно даже) как "и я могу погрешить,..!" - верно? Вот поэтому и привлекаю внимание к этому, уточняю вопрос.

8. dok34.ru

Sonder Liebe (29.03.2012, 17:43) писал:
    Просто переходите на сайт и кликнув на свое имя справа вверху - выбираете в "Выпадающем меню" "добавить новость". Гарантировать не могу, но вероятно получится :)

Цитата:
    Взрослый и юный - зачастую одно и то же :)
    Скорее не делиться опытом, а общаться, помогая разобраться в этом действительно непростом вопросе.

9. Sonder Liebe

Мы , собственно ,отшли от темы. Мне больше об инфантильности хотелось, т.е. как все же воспитать личность подготовленную МОРАЛЬНО к жизни. Про то , что человек должен получить ответы на все вопросы - ясно. Потом не ответы будут догонять кризисами раз в 10 лет, тоже ясно. А еще?

10. Sonder Liebe

Инфантильность, так же как и мафия - бессмертен...
    А я как всегда все понимаю по своему и не могу принять эту инфантильность ...
    Я живу по завышенным меркам к людям и к себе? Я по другому вижу отношения матери и дочери, я по другому вижу отношения между людьми вообще... Наверное ,это очень страшно не найти в жизни себе подобных...
    Мои дети выросли рядом со мной , они видели как я отношусь к людям , они наполовину не относятся так ко мне. В дом приняли девушку на время, не в жизни , ни в быту , ни с людьми толку нет... Я обнажаю душу, я стараюсь готовить , приглашаю к столу... Назад не получаю... У меня ремонт - она голенькая после душика с тюрбаном на голове, накинув на себя полотенечко с компьютером на пузе кайфует жизнь. Я когда нибудь пойму это?
    Мое чувство долга наверное родилось раньше меня... Я помню даже стирку дома... Все заняты и ты тоже посильный вклад. На квартирах жила - ноги под стол ставила, значит стирка и уборка все вместе... Есть варить , кто придет первый, посуду - у кого свободное время. Меня никто никогда не учил этому - я сама так понимала и считаю так правильно.

11. Sonder Liebe

не работает функция ИЗМЕНИТЬ

12. dok34.ru

Sonder Liebe (31.03.2012, 01:38) писал:
    Работает. Просто вылезает менюшка из 2 пунктов - "быстрое редактирование" и "Полное редактирование", выбираете нужное. Мне удобнее полное, обычно.

13. dok34.ru

Sonder Liebe (31.03.2012, 01:37) писал:
    :) До Страшного Суда, наверное, не более :)
    Цитата:
    И не надо.
    Цитата:
    Ищите и обрящете. Серьезно.
    Цитата:
    Возможно тут не совсем инфантильность. МОжет быть тут отношения "свой - НЕ_свой"?
    Как для своих - человек обычно ведет себя иначе. Но проблемы индейцев шерифа не волнуют, проблемы "домохозяина" мало волнуют "квартирантов".
    Сейчас в многоквартирных домах или есть специальное лицо, ухаживающее за домом и двором, или там бардак. В России, значительной частью, по крайней мере. А раньше? Когда люди ухаживали "как за своим"? КОгда субботник для многих был не "принудиловкой", а естественным порывом? А помощь соседу - необходимой?
    Если эта девушка не считает себя "своей" у Вас, она не будет включаться в дела Вашего дома. Увы. Даже если у себя дома она как пчелка будет все обихаживать..
    Цитата:
    А вот тут почти все верно. Кроме того ,что не учили. Учили, самым лучшим - живым примером, и это было естественно. Жаль, что в следующем поколении что-то нарушилось в таком обучении, и не только у Вас.

14. Sonder Liebe

я как будто тоже учу. может это зависит от того хотят ли люди научиться?
    Но нашим нравится понятие пожить для себя... Это и есть черный тунель...
    Девочке нравится считать себя чужой когда нужно мне. Мне ж никто не напоминает о том , что ее белье в машинке и она придет с работы голодной...

15. dok34.ru

Sonder Liebe (01.04.2012, 20:41) писал:
    Зависит. О чем и речь..
    А понятие нравится не все м людям. К счастью :)
    Цитата:
    А это - предмет работы :) С ее участием причем, разумеется. Та самая семейная терапия, если уж она сейчас - фактически член Вашей семьи.
    Если это по Вашим причинам "нереально", кажется невозможным - это тоже предмет работы :) Почему Вам сложно говорить нет или защищать свои позиции.

16. Sonder Liebe

[Цитата:
    Док, ей 29 лет... Как такой неприспособленный к жизни человек оказался на Западе?
    Цитата:
    Мне было бы неприятно , если бы мне в чем то отказали... Теперь мне отказывают в главном - быть здоровой... Тоже неприятно.

17. dok34.ru

Sonder Liebe (04.04.2012, 14:12) писал:
    А как другие неприспособленные оказываются на Западе или в Москве?
    Более того...она "в своей нише" - как раз получается приспособленной :) Посмотрела жалобно на милую тетушку - и получила желаемое.. :)
    Пока это поведение выгодно человеку - он как правило не отказывается от него. Несмотря на то ,что даже моежт понимать его нежелательность.

Цитата:
    НЕприятно. Варианты реагирования челвоека на неприятную новость - в студию, пожалуйста! И проанализируем - какие из них не очень подходят для взрослого, инфантильны по сути - а какие имеют право и у взрослого.
    О, процитирую сейчас высказывание камрада с Ганзы (это еще один форум , где я бываю периодически)
    :)

18. dok34.ru

Итак - обещанная цитата.
    Речь шла о "защищеном" телефоне, его необходимости и характеристиках. Я в обсуждении не участвовал, но одну из речей процитирую...именно по причине темы инфантильности, поднятой в ней.

Цитата:

19. Sonder Liebe

Цитата:
    ???????????? ??? ?? ?????? ????????. ?????????? ???????????

20. Sonder Liebe

Sonder Liebe (06.04.2012, 09:42) писал:
    Прочтете?

Поделиться этой страницей