• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Гетерсексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
А они глупые, наоборот требовали признать себя равными со всеми, и тс сейчас требуют тоже.
Ты считаешь тс здоровыми, и хочешь удалить транссексуализм из МКБ-10? А может вообще для борьбы с инфантилизмом все психиатрические диагнозы отменим, всех признаем здоровыми. Будем шизофреников в состоянии мании бросать в обычные тюрьмы, а не отправлять в больницы.

Хоть что говори, тс здоровыми я не признаю. Это явная патология.

Ты сам хвалишь Канаду за её соц. обеспечение. А тут - вот такое выдал 🙂

Я, кстати, учился в ВУЗе в одной группе с инвалидом по психиатрии (шизофрения) . Классный чел был 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я понял откуда у тебя эта медикализация
Эту медикализацию не я придумал, её общество навязало. Не я себе кучу диагнозов в детстве понаставил, и не я МКБ-10 писал.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Не я себе кучу диагнозов в детстве понаставил
И потом уже ты вошел во вкус...

Цитата:
Ты считаешь тс здоровыми, и хочешь удалить транссексуализм из МКБ-10?
Да, я про это еще сто лет назад на писал. Нефиг абьюсить социальную систему с одной стороны, потому что хочется кому-то быть красивой, давай тогда всем оплачивать за счет бюджета силикон, подтяжки и ботокс. Может, у женщины депрессия от того что прыщик появился! А с другой - вот: (ты вообще полез на территорию о которой не знаешь ничего, а тут как и везде есть свои ньюансы и политика)




Спойлер [+]
Что же мы можем получить, выбрав депатологизацию?
1. Отмена психиатрического диагноза со всеми вытекающими. Вы когда-нибудь пробовали провести в психиатрическом стационаре месяц, чтобы доказать, что вы не псих? Я пробовал, дважды. Впрочем, мне повезло в том плане, что я знал, к кому идти + в этой же психбольничке и учился. Поэтому решеток не было, телефоны не забирали, двери в туалете были. Это, кстати, очень мало у кого так. Более того, законом положено: закрытый стационар, 30-45 дней, женское отделение для FtM, мужское для MtF. Обычно кладут в отделения «острых состояний», так что решёточки и замочки на двери гарантированы. Ах, да! Телефончик вам на час в сутки выдается. Если принимаете гормоны, то готовьте карман в трусах, ибо их отбирают. Что вы говорите? Разрешение? Нет, после этого вам разрешение на операцию не выдают. Вам выдают диагноз. Психиатрический. До разрешения там ещё жить и жить.
Более того: психиатрический диагноз это проблемы со всякими проверками безопасности, с медосмотрами на предприятиях (там иногда бывает нужен психиатр), с получением водительских прав и с усыновлением детей.
2. Отсутствие унизительных процедур комиссий, бюрократической волокиты.
Во-первых, комиссию надо дождаться. Это по закону она раз в полгода, бывает такое, что и по полтора года её нет. Во-вторых, как проходит эта самая комиссия - это вообще тема отдельная. В-третьих, она всего лишь выдаёт разрешение на операцию Т.е. вы сначала месяц в психиатрической клинике, потом полгода ждали, а теперь надо оперироваться и ждать следующей комиссии. Тогда вам дадут...нет, не паспорт. Куда вы так торопитесь? разрешение на смену документов, и потом уже вы будете добиваться изменения свидетельства о рождении, и получать паспорт на основании уже этого документа.
3. Вас не будут судить по внешнему виду и стереотипам. Об этом говорить любят не все, но зайдя на транс*форум можно прочесть мануал, облегчающий прохождение комиссии. Как-то: самостоятельно начать гормонотерапию, (т.к. без пасса оооочень вряд ли даже диагноз поставят, не то, что разрешение), подстричься под машинку и надеть костюм-тройку.
4. Очень снизится влияние родителей/родственников на сам Транзишн. Врачебная тайна врачебной тайной, но большинство наших родителей хотят от врачей помощи. Ну, в нашем наставлении на путь истинный. Тут и там слышу истории (да и сам был участником таковой), когда ведутся тайные переговоры или переписка, предлагаются взятки, высылаются детские фото (вот это, как по мне вообще идиотский критерий: можно подумать, дети сами себе одежду покупают или консервативные родители прям будут потакать их желаниям. Да и при чём тут детство вообще?) с целью не допустить получения разрешения. Иногда даже ставят другой диагноз, чтобы перекрыть дорогу дальше.
5. Депатологизация отменит идиотские критерии к «течению заболевания», которые большей своей частью представляют площадку для сочинения/приукрашивания/коррекции своей жизненной истории, интересов и т.д. В общем-то, какая разница, отчего мы такие, если нам всем это надо?
6. Факт транссексуальности не помешает получению другой медицинской помощи, в т.ч. психиатрической. Вы пробовали сказать на обследовании, что у вас затяжная депрессия, обсессивно-компульсивное расстройство или шизофрения у двоюродного дедушки, пусть даже в стойкой ремиссии? Правильно, нет. Потому как это грозит неполучением заветной бумажки. Разве не может быть человек с синдромом Аспергера транссексуален? Может. По логике. По медицинским критериям - нет. Транссексуальность не приемлет иного шифра из МКБ под буквой F. Даже депрессию (но как может не быть депрессии, если у человека, к примеру, есть дисфория? да и просто это хождение по всем областным и государственным комиссиям, больницам и т.д. у кого хочешь депрессию может вызвать) предлагают сначала «полечить». В общем-то, почему нет. Но только тогда пребывание в стационаре легким движением руки превращается в лечение депрессии, а не в диагностическое там нахождение для получения диагноза ТС.
7. Депатологизация если не отменит операции сама по себе, то может стать шагом к этому, открывая больше возможностей и для тех, кто хочет операции (можно будет не делать всё это в спешке, не будет зависимости документов от операции), так и для тех, кто по тем или иным причинам от них отказывается.
8. Отсутствие психиатрического заболевания снимет общественную стигму трансов, депатологизация - важный шаг к уважению прав человека.

 
Последнее редактирование:
Цитата:
И потом уже ты вошел во вкус...
Если бить в себя грудь и доказывать себе, что я нормальный, сразу натыкаешься на махровое сопротивление. В России большинство людей даже гс не считают нормальными, считают больными. А если признаёшь себя больным, то не чувствуешь враждебность общества, а даже, наоборот, дружественность. Находишь как бы себя, не борешься ни с кем, ничего доказывая, занимаешься любимыми делами, тебя все любят и все помогают 🙂. А если начинаешь требовать равных прав - сразу ставят на место.


Нееет. Тс в России поставят на место, если будут требовать равенства 🙂.
 
Последнее редактирование:
В статье о депатологизации в целом верно говорится.
Кроме того, что проблема - это не когда замочки на дверях, а когда дверей нет 🙂

В целом вопросы подняты важные.
Имхо.
 
Цитата:
В статье о депатологизации в целом верно говорится.
Кроме того, что проблема - это не когда замочки на дверях, а когда дверей нет 🙂
О какой депатологизации может идти речь, когда среди тс огромный процент суицидников? И это здоровье? Их лечить не надо? Бред.

Может ещё педофилию нормой признаете?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
О какой депатологизации может идти речь, когда среди тс огрмоный процент суицидников? И это здоровье? Их лечить не надо? Бред.
Так они суицидники из-за того о чем в спойлере написано, потому что "не пущают" и гей*ткиперы мотают нервы. Для тс пройти это все - это как семь кругов ада.
Ты наверно не понял что читал в спойлере. И с учетом обсессивности (я не раз видел результаты MMPI других и свой, никакой патологии там не было кроме ананкастности, что впрочем и так не секрет) препятствия для ананкаста - как красное для быка. Верный способ раскрутить гендерика на транзишен - начать ему запреты ставить (что с детства и происходит, о чем Док говорит постоянно)
 
Последнее редактирование:
К тому же в МКБ-10 перечислены состояния, которые имеют гораздо менее драматический эффект на жизнь человека, чем транссексуализм. Однако же их не думают удалять.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Так они суицидники из-за того о чем в спойлере написано, потому что "не пущают" и гей*ткиперы мотают нервы. Для тс пройти это все - это как семь кругов ада.
Ты наверно не понял что читал в спойлере. И с учетом обсессивности (я не раз видел результаты MMPI других и свой, никакой патологии там не было кроме ананкастности, что впрочем и так не секрет) препятствия для ананкаста - как красное для быка. Верный способ расркрутить гендерика на транзишен - начать ему запреты ставить (что с детства и происходит, о чем Док говорит постоянно)
Это технический вопрос организации психиатрической, психологической помощи. Даже министерство здравоохранения суперлиберальной Швеции отказалось удалять тс из МКБ, хотя удалила ТВ, фетишизм, садомазохизм. Потому что поняли, что это глупо и тупо.

Лучше оптимизировать организацию оказания помощи, а не уничтожать полностью её.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (17.08.2015, 17:07) писал:
Цитата:
В статье о депатологизации в целом верно говорится.
Кроме того, что проблема - это не когда замочки на дверях, а когда дверей нет 🙂
О какой депатологизации может идти речь, когда среди тс огромный процент суицидников? И это здоровье? Их лечить не надо? Бред.

Может ещё педофилию нормой признаете?
В этом социуме - суицидники, в другом - нет.
Завтра иду работать с девочкой, которая уже копит на операцию. Начавшийся пубертат, матери пофиг как бы..
Вправив мозги маме, если получится - мы изменим социум. И очень вероятно - она перестанет быть тс. Как и другие такие дети.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху