Гетерсексуальность

Цитата:
Да, спасибо. Хотя и относится скорее к .."Причинам трансофобии" :)
Cо стороны общества - к причинам трансофобии, со стороны ребенка с гендерными проблемами - ну ок, . Это превратилось в эпическое событие на толерантном Западе, замечу, с 47000 комментов и передачей на CNN

ребенок скажет - да пошли вы, лучше пипику отрезать и не привлекать к себе дурное внимание. В то время как девочка в костюме бетмена такой реакции и близко не окажет. Кирилл очевидно скажет что ребенок очень болен, раз захотел костюм Дафны. Можно в тс тему перенести это все.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
. Кирилл очевидно скажет что ребенок очень болен, раз захотел костюм Дафны. Можно в тс тему перенести это все.
Здесь вопрос в следующем. Кого вы из ребёнка готовите? Человека, который будет интериоризировать социальные конструкции, или который будет с ними бороться, создавать свои? Удобна ему соц. конструкция "тс", болезненности - ok. Неудобно, пусть выкидывает всю эту сексологию нах, создаёт свои. Надо уметь делать и то, и то. ИМХО, разумеется. Если меня называют больным. Ok. Я могу принять это. Но я не цепляюсь за эту конструкцию, могу выкинуть её :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вот Эллис считал, что большинство людей в той или иной степени отождествляют себя с половым партнёром. Это правда? Для меня это очень важный вопрос для понимания аутогинефилии. Я всегда отождествлять себя буду :) Я даже теряюсь летом на улице среди девушек :)
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть Как-то так.
 
Верну немножко к гетеросексуальности. Я вот заметил интересную вещь общаясь со знакомыми мужского пола. Разговор всегда почти по типу дистонцированности от женского, то есть представить еще девушку в нашей компании весьма затруднительно. Для одного они все мартышки, так и говорит, мол мартышка пошла. Правда при более так сказать личном общении с этим парнишкой вскрываются его мужицкие замашки, его пацанячье эго, его борьба за лидерство, его обидки, что его как мужчину мол оскорбляет та же мартышка, не прислушиваясь к его мнению. При этом вполне себе гетеро. И если б это был единичный случай, а так довольно распространенно, ну по крайней мере среди моих знакомых.
Но опять же тут больше именно вопрос гендера и что соответствует роли мужского гендера. Одноклассник купил машину, обмывали. Правда другой чувак сказал что дескать тачка на автомате как то не для пацана, хотя одноклассник ваще не парится. Я уж не стал вдаваться в выяснения почему автомат не для пацанов, представляете чего там можно еще услышать, ну нафиг:)

Пысы хрен знает это скорее не про гетеро а про формирование тс в определенной атмосфере. Вот если тс формируется в надевании ненавистного платья, которое чешется и колется, то формирование гетеро, вот такой выше описанной формы, происходит от ненависти ко всему противоположному, бабскому или мужскому. Какие то запатыки в общем. Скорее во всем большая доля инфантилизма.
 
Последнее редактирование модератором:
Инфантильность у детей допустима :)
Речь же идёт о 3-5 годах, когда формируется представление о себе, включая наличие и объяснение признаков пола.
Нехорошо, когда инфантильностью пахнет и в тридцатник :)

Рассмотрим на примере автомата и ручки.
Считается, что на автомате ездить легче, мол ..и баба\мартышка справится. И чтобы чётко позиционировать себя как пацан - придётся отличаться. Брутальностью машины, увлечением оружием и техникой, одеждой, наконец!
Чтобы самому себе заявлять, да, я мужчина!
Проблема там, где вылезает перфекционизм. Иногда - вместе с тупостью и этим самым инфантилизмом.
Одеться так, чтобы точно назвали мальчиком. И ни одна сволочь во дворе не усомнилась! Но ведь оденься в костюм-тройку, и тебя не назовут крутым! Значит классика уже не катит. А современная молодёжная мода разочаровывает своей гендерной неопределённостью. Ибо рассчитана на массового потребителя, а не мятущегося пацана или девочку.
Одеваться в кожу и металл? Это уже не гендерный признак.
Не в доспехах же ходить?
:)
Хотя в камуфляже многие тусуются..
А, вот! Отличное решение!
Все девочки - аккуратные и чистенькие! Если не моешься и ходишь растрепаный - значит не девочка! Ура!
...и рождается миф с мужскими носками и майками, находящимися в бане :)

Волосатость приходит позже, и далеко не сразу убеждает. Сомнения в достаточной мужественности - и у тех, у кого усики уже прорезаются.. Потому что - не перфектные!

Что ещё? Могуч, вонюч и волосат.. Ну да, качаться надо!
Но это не так просто, оказывается. Как был дрдышкой - так и остался.. Или толстяком. Как баба, тьфу!
:)
То есть - и тощий астеник - не воспринимается собой и окружающими как полноценный мужчина, и полный толстяк.
Не то! Разве похожи на эталоны?
Далёк я от Геракла..
Не девочка, понятно, а кто?

Вот такое неопределённое состояние может уйти в очень разные и даже неожиданные места.
Реже в чистую тс. Это уж совсем надо родителям давить на эту неопределенную личность.
Чаще - в социальные слои и течения. Главное ведь, по сути - найти себя и стать своим\своей. Поэтому тс часто..не очень удовлетворены социумом, куда их толкнула жизнь. И обычно кажется, что у недоступного слоя\пола - вовсе другие перспективы и нет имеющихся минусов.
Так же и с гетеро.
Попробуй стать гетеро, перфектным гетеро, когда вокруг их нет :)
Кто гетеро? Эти пьяные ругающиеся соседи с пятого этажа? У них пять детей-дебилов, и мамашка носит шестого. Гетеро, и я не хочу как они!
Или мать-одиночка, воспитавшая меня? Она гетеро? Нервная и злая стерва она! Не хочу быть как она!
Или крутой дядя на крутой тачке, который настоящий мачо, и девчонки виснут на нём? И пацаны виснут, а он весь такой крутой и великий, выбирает.. Хачу-хачу-хачу!!

Инфантильность тут тоже играет роль, однозначно.
Для менее инфантильных, более синтонных - и этот образ не айс, они задумываются, отчего дядя пьёт временами как конь..и чуют неладное.
Короче - гетеро это парафилия, однозначно. Очень дикая фантазия.
Представить, что с мартышкой можно жить?! Что можно эту фифу любить? Трахать да, можно, и приятно и полезно. А любить истерику и стерву? Бррр!

Мало кто пробирается сквозь такие дебри и становится собственно гетеро :)
Альтернатива же, основанная на алиенофобии, чтобы не быть "не таким" - чревата :)
Ибо с возрастом часть направлений, ранее закрытых - открываются.. И человека начинает кидать. Кого к водке\нарко, кого к криминалу, кого к другому ранее запретному.
Так появляются свингеры и поздние геи*.
Короче - тема большая :)
 
Чуть почистил и выложил просто на сайте.
И пару скринов привёл :)
 
:)
Все верно.
Но!
Тот, кто описывает картинку и стесняется пары живых Барби у парня - имеет вуальку :)
Или вариант - образная речь по типу еврейско-одесской :)

Но это к слову :)
 
Kirill89_3 (17.08.2015, 18:29) писал:
Вот Эллис считал, что большинство людей в той или иной степени отождествляют себя с половым партнёром. Это правда?
Большинство гомо- людей. Отсюда столько внешне- похожих пар среди гомо-
Т.е. опять эта гетеро-сексуальность вылезает как некая норма, при которой уже не себя ищещь в другом, а другого. Хотя это намного паснее и более непредсказуемо.. Требует больше доверия миру. Отсюда логично, почему травматики, если обобщить, будут чаще искать и чаще отождествляться с партнером.

Прости, я тебя еще попреследую, кажется -)

dok34.ru (17.08.2015, 17:18) писал:
Вправив мозги маме, если получится - мы изменим социум.
Как это возможно если ей пофиг, Док? По кр мере какие заходы возможны.. зацепки? С человеком который закрыт, и запроса не озвучивал, и еще и в защите наверняка.
 
Может быть это единственное в чем мы похожи (и за это тоже прости!))) - я тоже собой занимаюсь, но трудом это не назову, а оргазм не назову целью, хотя по факту он там скорее всего тоже будет. Пока появилось удовольствие от соучастия, для меня это серьезно -)

А труд сегодня исключительно на пользу семейного бюджета.
Вот и сейчас..

Кажется, ты не хотел со мной обсуждать оргазмы? У тебя еще есть такая возможность, пока я не начала про то, что физическая разрядка - вроде как и не оргазм.. для меня.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху