Гетерсексуальность

Хорошая тема. Возможно восприятие и понимание гетеросексуальности зависит от степени зрелости, осмысленности, открытости индивидуума, мозга индивидуума. Хош не хош но мы никак не уберем этот фактор и в чистом виде гетеросексуальность не представим имхо:)
 
Кирилл, привет. Почему обсуждение гетеросексуальности уходит в обсуждение Индиго и его сексуальности? И в обсуждение того является ли тс грубым нарушением психики человека. Холивар?
 
Цитата:
Фи. Детский сад. Тс - это грубое нарушение психического, сексуального развития. Я скидывал статью, что даже есть много параллелей между тс и шизофренией.

Тс - это такое же нарушение психосексуального развития, что и любая парафилия. Только тс ещё грубже, он очень глубоко затрагивает Я-концепцию.
Кошмар какой. Мне опять вспомнилось "здоровым, счастливым человеком вошел я в эту читальню, а вышел разбитым инвалидом (с)

Ясно что каждый меряет мир по себе - то есть кто-то видит мир как сплошное кащенко. Может так оно и есть, разумеется, но это больше философский вопрос. "He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad." (c) Тебе не хватает дара юмора из этой цитаты.


Я просто напомню что гендер как и сексуальность это не точка а континуум, и "нарушением развития" его делает наше отношение - попытка вставить в прокрустово ложе "норм". То есть, Кирилл сейчас ведет себя как обычный унылый советский психиатр. Есть-же такой замечтальный диагноз как "Расстройство гендерного поведения при сохранении гендерной идентификации" - это типа когда мужик посуду моет. Непорядок.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Кирилл, привет. Почему обсуждение гетеросексуальности уходит в обсуждение Индиго и его сексуальности? И в обсуждение того является ли тс грубым нарушением психики человека. Холивар?
Дак у меня-же гетеросексуальность, ну вот :)
 
Последнее редактирование:
Прости, Индиго, но ты вроде все правильно понимаешь, так что не буду сдувать пылинки )
 
Indigo (17.08.2015, 00:42) писал:
Цитата:
Кирилл, привет. Почему обсуждение гетеросексуальности уходит в обсуждение Индиго и его сексуальности? И в обсуждение того является ли тс грубым нарушением психики человека. Холивар?
Дак у меня-же гетеросексуальность, ну вот :)
Ясно. Кстати слышал такой прикол:

I sexually Identify as an Attack Helicopter. Ever since I was a boy I dreamed of soaring over the oilfields dropping hot sticky loads on disgusting foreigners. People say to me that a person being a helicopter is Impossible and I’m fucking retarded but I don’t care, I’m beautiful. I’m having a plastic surgeon install rotary blades, 30 mm cannons and AMG-114 Hellfire missiles on my body. From now on I want you guys to call me “Apache” and respect my right to kill from above and kill needlessly. If you can’t accept me you’re a heliphobe and need to check your vehicle privilege. Thank you for being so understanding.
 
Цитата:
Я просто напомню что гендер как и сексуальность это не точка а континуум, и "нарушением развития" его делает наше отношение - попытка вставить в прокрустово ложе "норм". То есть, Кирилл сейчас ведет себя как обычный унылый советский психиатр.
Нет, я не виду себя как психиатр.

1. Я не стигматизирую психически больных.
2. Я не делаю медвежью услугу парафиликам, называя их "здоровыми". Какое блин нафиг здоровье, когда это состояние с повышенным процентом суицидальности? Ты сам говорил, что у тебя хроническая депрессия была. Я такое состояние никак не могу назвать здоровым.
3. Я называю людей больными не для того, чтобы унизить, а для того, чтобы обозначить, что они требуют специальных ухода и поддержки, иногда пожизненных. Вот в США, в Канаде уже были статьи, призывающие признать педофилов инвалидами, к примеру. Ты и сам говорил, что аспи в Канаде - инвалиды уже). И тс - сексуальные инвалиды. Это абсолютно точно. Давайте назовём их инвалидами, и на этой базе будем их интегрировать в общество: создавать квоты для облегчения поступления их в ВУЗ, устройства на работу и пр.

Мне совершенно очевидно, что тс - это группа, которая требует ухода. Они и требуют себе ухода, но при этом называют себя нормальными, здоровыми. Я как-то это не понимаю: требуют особых прав, но при этом сами не хотят признавать себя особенными\больными.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Есть-же такой замечтальный диагноз как "Расстройство гендерного поведения при сохранении гендерной идентификации" - это типа когда мужик посуду моет. Непорядок.
Сексологию создали немцы (Крафт-Эбинг, Фройд, Хиршфельд), развили англо-саксы. МКБ они пишут. И неужели кто-то думает, что они независимы от социокультурных условий ? И даже сейчас лечат парафилии больше всего в Германии, кстати. Посмотри, нигде больше в мире ничего подобного нет В Германии до 1980-ых парафиликам даже делали операцию на мозге.

Если бы сексологию создали бразильцы или индусы, или бы писали МКБ они, то классификация была бы другой.

Кстати, Левэй же писал, что психоанализ Фройда заточен на викторианскую европейскую культуру конца 19, начала 20 века. Мальчик sissy в платье, заботливая мама, холодный отец. А вот в Бразилии, например, если мальчик sissy, отец его не отторгает, не угрожает кастрацией. То есть в таком случае надо всю теорию переписывать.
 
Последнее редактирование:
Как можно называть инвалидами людей, которые хотят стать счастливыми и богатыми?
:)
А судьба угораздила родиться в гетто, и ни счастья ни богатства..
МОжно ли винить ,что уроженец гетто занялся криминалом? Для него это - Шанс. И он за него - цепляется..
Ему говорят - мол иди себе домой и сиди на вэлфере! Как все!
А он - концентрируется на успехе и вот уже едет на кадиллаке. Да, не новом и поскрипывающем, но на машине мечты!

Говорите ему, что он - инвалид должен сидеть в гетто , раз не обладает высокооплачиваемой профессией. Или официантом служить..

Как быть с такими людьми, у которых есть сверхценная идея, которая _просто_ не решается?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху