Жужино нытьё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю, любые стереотипы никуда не денутся или будут замещаться другими. Это как часть идентификации. Вот я встречаю человека в первый раз, ничего про него не знаю. Моему мозгу надо его как-то классифицировать. Я-то могу сознанием это отследить и утихомирить, но мозгу надо включить новое в систему понятного. Слышу не стереотипно грубый голос, а высокий, вывод приходит сам собой, хотя опять же, разумом я могу дойти до того, что это фигня и надо ещё узнать человека.
К тому-же я недавно нашла исследование подтвердившее мои наблюдения - по мере эмапсипации и феминизации общества мужчины (очевидно не те которые феминизируются) имеют тенденцию к брутальничанию и отсюда рост гомофобии ну а значит быстрых стереотипных оценок.

Думала недавно что поскольку м идентичность основана на отрицании "мы не они" - то произойдет отделение третьего пола, при этом маскулинные будут еще больше стараться свою маскулинность подчеркнуть. И тут есть биологическая основа, ну никак аспи-подобный носорог который с трудом понимает что у других какие-то чувства есть, платице не наденет, просто оно ему как корове седло - никак не идет.Ни внешне ни психологически.
В семидесятых-восьмидесятых была феминизация мужской моды, короткие шорты, обувь на каблуках, брюки клеш, длинные волосы, плавочки типа спидо, и так далее - а потом все узнали про геев*, и не дай Бог чтобы не перепутали. И пошло - шорты до колен, унылые майки серые,сейчас еще и бороды в моде. Особенно прикольно когда молодые с окладистой бородой.
 
Например, Ирине Забияке некоторые раньше не очень хорошие слова писали из-за её контральто, так как считали её ТС. До сих пор ещё бывают такие комменты. А сама она вполне девушка красивая, симпатичная :)
Да, голос не как у Аманды Лир (которая тс как известно)

 
Да, голос не как у Аманды Лир (которая тс как известно)
Вообще, я думаю, что в большинстве случаев ТС можно выявить по внешности, несколько приглядевшись, всмотревшись. Это не так сложно, по моему мнению. Ещё я считаю, что по рукам можно биологический пол определить, так как при операции по смене пола кисти рук не меняют, а мужскую руку можно вполне себе отличить от женской. Но, правда, бывает, что не всегда можно это определить сразу, «на глаз». Вы вот скидывали фотографии транс-женщин, которые сильно близки по внешности к женщинам, которые являются женщинами от рождения. Но таких транс-женщин не так много.
 
Согласен. Как мы будем женщин от мужчин отличать, если все наденут юбки и платья? :) Нет, всё таки есть понятие гендера и различия полов.
Зачем их отличать? :)

Даже в невошедшем в Библию Еванглии от Фомы (апокрифе) есть

27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [царствие].

Разделенность это страдание.
 
Например, Ирине Забияке некоторые раньше не очень хорошие слова писали из-за её контральто, так как считали её ТС. До сих пор ещё бывают такие комменты. А сама она вполне девушка красивая, симпатичная :)
Вот уж не знаю чего им писалось этой девушке. Это конечно пипец давнишняя певица. Но раньше воспринималось, что у девушки необычный голос и всё. Даже бы не подумал что могли найтись умельцы заподозрить девушку в тс.
 
И пошло - шорты до колен, унылые майки серые,сейчас еще и бороды в моде. Особенно прикольно когда молодые с окладистой бородой.
В том, какая мужская мода прямо сейчас в 2021, и как она будет развиваться, надо винить Баленсиагу и дизайнера Босьеля. В 2017 или 2016 они создали кроссовки с подошвой трипл-с, это привлекло внимание мужчин, которые ранее в массе не интересовались модой. Бренды поняли, что могут зарабатывать деньги на мужчинах, впаривая им кроссовки. Следом пришла ещё одна идея, как втянуть мужчин в покупку модного тряпья - стритвир. Это было почти единственное направление моды, которое хоть как-то интересовало мужчин. Большинство мужчин в смысле. Ну и вот. Стритвирщики захватили мир моды. С ними было много коллаб у бредов, и они занимали высокие посты в мире моды.

Есть и другое направление мужской моды, разумеется, но там всё как было так и осталось по сути. В плане клиентской базы. Thom Bowne делает мужские юбки и укороченные кассические брюки - эдакие шорты в стиле классики, но это смело для большинства гетеро. И реально отдаёт гей*ским вайбом.

В то же время я наблюдаю немало молодых парней, причем не из Европы, которые тот же стритвир миксуют с чем-то "немужским". Многие стали делать маникюр с поркрытием, например. Про мужской макияж пишутся статьи. Не про красить глаза и выходить за контурок, чтобы губы стали пухлее, а про тоналку, консилер, патчи для глаз. Парни совсем не боятся эмоций. Не знаю, почему безэмоциональность до сих пор считается признаком мужественности, это уже как-то уходит. Парни больше следят за собой в плане внешности. Я вижу парней, гетеро, которые работают мастерами маникюра или пекут торты на заказ. Не знаю. В моём мире всё пока приятно и хорошо.
то произойдет отделение третьего пола
Чем больше я всё это читаюслушаю, тем сильнее меня клонит в правое крыло, если честно. Хочется какого-то расслабления, вот как с примерами про парней, а в то же время это ведёт к третьему полу, асексуальность и ещё большему раздроблению общества. А мне такое не нравится. Во мне вопит традиционалист и топает ножкой право-центрист.
 
Кстати Соседов спал с женщиной. Ему понравилось, но не зашло.
Рубрика "зачем я это знаю и откуда"
Не, я это тоже знаю :) Я как-то смотрел его интервью ради интереса. Вообще, до недавнего времени у меня было о нём более или менее хорошее мнение, ближе к нейтральному, скажем так, но после его словечек про ту же, например, МакSим, о том, что она точно умрёт и что это уже, по сути говоря, труп — как-то у меня к нему испортилось отношение. Даже если человек умирает — такое говорить, как минимум, некрасиво. Тем же родственникам, детям это очень тяжело воспринимать, а новость про слова Соседова сразу была в ТОПе Яндекса. Да и он всегда был какой-то высокомерный. Он очень многих подкалывал ранее и подкалывает сейчас. Не знаю, что это. Может быть самоутверждение, а может что-то другое.
 
А нам - мужчин. Мы, женщины, очень ждём, когда сексуализация и объективизация мужчин пройдёт успешно, и они будут все такие ухоженные, будут вкусно пахнуть и помалкивать.
Правильно, и будут на женщин похожими.И особенно по психике. Тогда друг дружку будет легче понять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху