Жужино нытьё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я говорю не про голос, а про манеру говорить. Голос может быть какой угодно. Хоть глубокий мужской.
Понял. Тогда это социальный конструкт, наверное.
Посмотрел сейчас старое видео с Соседовым:
Как вариант — это стремление выделиться, показать отличительную особенность характера.
 
Защитная показушность, на мой взгляд, типа "Да, я такой! И что?!"
Это мб объясняет, почему так говорят некоторые российские и американские геи*, но не говорят европейские. В Европе защищаться не надо. Про австралийских не знаю, только одного встретила
 
Мы коллективно ещё пришли к выводу, что у Австралии и России много общего. Так получилось, что говорили про это на вечере с профессором, попивая пивко.
 
Как вариант — это стремление выделиться, показать отличительную особенность характера
"Я не знаю, кому из московских геев* это надо услышать, но быть фанатом Никки Минаж - это не черта характера. Ну или по крайней мере она не должна быть единственной".
Ну окей, может, это работает и с манерой речи.

Понял. Тогда это социальный конструкт, наверное.
Посмотрел сейчас старое видео с Соседовым
Кстати Соседов спал с женщиной. Ему понравилось, но не зашло.
Рубрика "зачем я это знаю и откуда"
 
Это мб объясняет, почему так говорят некоторые российские и американские геи*, но не говорят европейские. В Европе защищаться не надо. Про австралийских не знаю, только одного встретила
Ага, тоже что-то такое на ум пришло.
Манерность как черта (и модель для) социальной стратификации, хах
 
Серьёзно? Я ведь опробую.
Да :) Мы, правда, не пробовали. У нас ёжики редко ходють. Но знакомые так делали, и ёжикам прям нравилось.
Хмельные ёжики идут "буянить" - и змей на участке как не бывало.
 
Я как раз хотел написать, что может не стоит винить человека за такую манерность/голос. Некоторые геи* может быть и рады говорить «как все», да не могут. И да, у некоторых гетеросексуалов тоже голос бывает не особо грубый. Манерность зависит больше от гендерной идентичности, ИМХО. В ней есть психологические и биологические причины.
Так ведь никто тут не винит. Выясняем почему так. У меня появляется манерность при конфликтах. Что бесит Н, но я когда на эмоциях себя видимо отпускаю и девочка истеричная во всю выходит. Ну и папу И бесило - "че ты через губу разговариваешь", я даже не понимала, просто они у меня сами надувались.
 
Последнее редактирование:
Так ведь никто тут не винит.
Я не писал, что тут кто-то кого-то винит. Просто знаю некоторых людей, которые рассуждают, что «у настоящего мужика должен быть обязательно грубый голос, чтобы он не выглядел как баба». А если у девушки грубоватый голос, то это «точно лесбиянка или ТС». Такие стереотипы пока ещё всё присутствуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху