Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

А я думал типа щастье
Подают, думаю, из желания любить и заботиться. И счастья очень-очень много. Но любые серьезные отношения это не только счастье. Начиная с того, что "если у вас нету тети...", в этой песне старой все сказано.
И началось с того, что это вы мое чувство вины хотели подогреть или невольно это сделали, а теперь вдруг опа" зачем рожать, если от этого чувство вины".
 
Подают, думаю, из желания любить и заботиться. И счастья очень-очень много. Но любые серьезные отношения это не только счастье. Начиная с того, что "если у вас нету тети...", в этой песне старой все сказано.
И началось с того, что это вы мое чувство вины хотели подогреть или невольно это сделали, а теперь вдруг опа" зачем рожать, если от этого чувство вины".
Никакое чувство вины я вас не подогревал и не имел намерения. Я сори. Но вы меня сами как то поняли.
 
Ааа, мама для моих систерсов прям не то что плохая, но странная. Типа папа огого, а мама так себе, недостойна папы может быть:)
Ну типа я конечно удивляюсь. :)
А для вас? Ну вообще-то все мы люди. Неидеальные. С моей мамой было очень сложно, но я стала счастливее, когда научилась это принимать. Если бы я так мыслила, что мама такой полубог, который меня слепил, а если б не ее ошибки, то я бы огого... Ну не знаю, по-моему это путь в никуда и счастьем там не пахнет. Что-то от мамы, что-то от среды, но выбираю свой компас я сама. Было плохое очень, а было очень хорошее.
Что интересно, можно объективно сказать, что моим детям не досталось и сотой доли негативного опыта, который был в моем детстве. Им бы хоть один неприятный эпизод из моего детства - кажется, они бы либо сошли с ума, либо ушли из дома, либо не знаю прямо...но я гораздо лучше адаптирована к жизни и лучше умею быть счастливой, чем сын сейчас. Даже если сравнивать нас а одинаковом возрасте, 17летних. Это загадка для меня. Ответа нет. Я ещё подумаю об этом
 
Последнее редактирование:
То есть детско-родиьельские отношения - не отношения?)
Отношения:)
Но разве серьëзные?
А ребенок он тоже понимает серьезные отношения?
Нет, я понимаю мама взрослая большая, это ответственность. Вы просто говорите про серьезные отношения. И у меня это с ребенком ну никак не вяжется. Может вы не точно выразились, сори.
 
Отношения:)
Но разве серьëзные?
А ребенок он тоже понимает серьезные отношения?
Нет, я понимаю мама взрослая большая, это ответственность. Вы просто говорите про серьезные отношения. И у меня это с ребенком ну никак не вяжется. Может вы не точно выразились, сори.
Вы ещё скажите, что это не любовь, а кто говорит, что любит детей или родителей, у того скрытая инцестуозность
 
Вы ещё скажите, что это не любовь, а кто говорит, что любит детей или родителей, у того скрытая инцестуозность
Можно использовать слово commitment. Или привязанность. Если ни к кому не привязан, конечно, меньше и негативных переживаний, но и многого другого тоже меньше. И дальше уже каждый решает сам "иметь или не иметь", вот уж не думала, что замшелые ретро песни буду цитировать. Вообще это все офф, по-моему
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху