Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Боря, мы так зафлудим тему. Во-первых эта фраза передает внутреннее ощущение этой тс (и многих других) поэтому я ее привела. Моя цель тут рассказать о состоянии изнутри прежде всего. Во-вторых, эта фраза прекрасна сама по себе потому что из нее сразу видно восприятие мужчин как агрессивных и опасных, и ощущение запертости, безвыходности. Ну и логичный вывод - выход только один, бежать. Есть и вторая фраза для полноты картины тоже от мтф пост-оп, известная - "Женщины боги, я хочу поклоняться богам". Давай дадим топикстартеру возможность самой анализировать.
В моем случае не так, у меня просто нет мужской идентичности, и все. Так-то мужчин я не боюсь, да и женщин. И те, и те не лучше друг друга. Просто, когда я пыталась быть мужчиной, ходила на конверсионную терапию, все было каким-то ненастоящим, ложным, включая сексуальность. Все искусственным, включая сексуальность, которую пытались создать механически. Если для кого-то быть мужчиной органично, телесно, то я рада за них, даже на войне можно почувствовать жизнь, веселье, самоутверждение. У меня мужское связано не с болью, а с хронической диссоциацией, то есть пустотой. Просто нет ядерной мужской идентичности у меня с раннего детства, вот и все.

Я склонна к диссоциации, то есть могу легко улететь с этой планеты. Женское для меня лучший скафандр, который позволит прожить, функционировать и пр. Это шизоидность, да. Но шизоидность не означает склонность к фемининности, что шизоидов она лучше укореняет. Нет, есть шизоиды, которым лучше подходит маскулинность.
 
С вами у меня ощущение, что говорим на одном языке и нет ощущения потери времени, а наоборот испытываю большую настоящую концентрированную благодарность.
Кое-что у меня вызвало сопротивление, но если смогу выдержать, не буду даже его выражать, так как не в этом суть. Вот мне захотелось мужа защищать - а смысл? Даже если это не так или не совсем так, уж лучше я возьму на заметку. Я просто очень мужа люблю и любуюсь им в роли отца очень часто.он точно не незначительный, мало того- в какой-то степени сыну с ним комфортнее и безопаснее, потому что они часто на одной волне. Но это больше относится к возрасту до кризиса. В период кризиса мы оба что-то важное упустили, так что в любом случае на обоим с этим работать. "незначительный отец" затриггерило меня, но с другой стороны - вам это не нужно, вы и так пытаетесь помочь. У мужа просто тоже довольно заметные временами аутистические черты. он волнуется очень по-своему и я пока не очень понимаю, что ему посоветовать, потому в такие драматические моменты он как будто буквально ждёт четкой инструкции. Не из-за пассивности. Из-за врождённых особенностей, вероятно, или не врождённых, но с которыми ему довольно трудно что-то сделать
Тут важно не обьективно какой он, а как его воспринимает ребенок.
 
Уважаемый Док и все, кто отвечал в этой теме! Я вам очень благодарна и это обсуждение мне многое дало. Но внезапно я поняла, что наличие это "секретного" обсуждения мешают мне выстраивать здоровые отношения с сыном. Поэтому я удалила заглавное сообщение и по возможности все подробные ответы.
Понимаю, что в какой-то степени это неэтично по отношению к вам, потому что вы тоже вложили время и эмоции в это обсужденин. но выбрала лучше быть этичной с близкими, а не с незнакомыми.
По возможности очень-очень прошу удалить не сообщения, где длинно цитируется мое самое первое сообщение - это ответы дока и Ксении.
Но это не так важно, главное, что я вовремя поняла в контексте своей жизни, как себя вести
Добрый день!
Я только мельком глянул отдельные сообщения темы, поэтому могу чего-то не знать. Но Вы производите очень адекватное впечатление. Видно, что Вы всё-таки из тех людей, которые сначала думают, а потом делают :) Не удивляйтесь этому замечанию. На форуме бывали разные родители, и с некоторыми говорить было максимально трудно.
Может быть, Вам просто стоит сказать сыну, что Вы обращались за поддержкой-консультацией? Так-то в этом ничего страшного нет... Может быть, ему и самому было бы интересно прийти сюда и поговорить. Всяко бывает. Тем более что всё анонимно.
 
А вот фактически ..непереносимость своей внешности и\или роли - это другое, качественно и количественно.
Раздражает что люди это не понимают ("все ненавидят свою внешность, говорят они") и вообще есть разные особенности ненависти своей внешности.
 
Раздражает что люди это не понимают ("все ненавидят свою внешность, говорят они") и вообще есть разные особенности ненависти своей внешности.
О чём и речь...
Грубо - одним "просто" не нравятся свежие огурцы, а других тошнит и рвёт от них :)
И первые часто не понимают вторых...
Со внешностью и принятием себя - схожая картинка бывает...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху