Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Блин, мама, я фиг знает. Я не собирался вас обижать или что вы виновата и всë такое прочее.
Я сам немного офигел что вы из моих слов могли это увидеть.
Вы ваще молодец, что хотите разобраться.
Памятник бы я вам не поставил конечно;)
Но всë же. Хотя и немного испугались. Или сын или какие то незнакомые в интернете? Я не очень понял ваш такой выбор что ли.
 
Блин, мама, я фиг знает. Я не собирался вас обижать или что вы виновата и всë такое прочее.
Я сам немного офигел что вы из моих слов могли это увидеть.
Вы ваще молодец, что хотите разобраться.
Памятник бы я вам не поставил конечно;)
Но всë же. Хотя и немного испугались. Или сын или какие то незнакомые в интернете? Я не очень понял ваш такой выбор что ли.
Да, я поставила себя на место сына, если бы моя мама где-то меня так обсуждала со всеми подробностями. Он не знает и надеюсь не узнает - уже это одно как будто намекает, что я сделала что-то не то
Вот прямо меньше всего мне нужен памятник, спасибо)
 
Да, и это очень сильно затрудняет понимание, что происходит с человеком(( в англоязычном интернете одно время наделал текст от одной мамы 'you're not trans, you're just weird, kiddo'. Сочли ее offensive. Но это реальность многих семей с подростками. Часто ТС - это более симпатичный, менее стигматизированный способ объяснить себе, почему тебе так неуютно в этом мире. Сейчас, когда появилось слово нейроотличным, чуть получше стало, конечно, но все равно это стигма гораздо более чувствительная для подростка, чем тнасгендерность. И там на реддите и tumblr столько бомбардировки любовью от незнакомых людей, что, конечно, хочется за это держаться, когда в реальном мире не очень складывается. А чем больше держишься за онлайн - тем хуже получается в реале и тем больше хочется в онлайн, замкнутый круг.
Какой ваш запрос сейчас? Вы почистили тему от своих постингов, хотя я ее прочитала раньше.
 
Вы очень проницательны и несколько возможных причин названы верно. (Это все версии, потому что на самом деле никто не знает почему это состояние возникает наверняка). И там целый букет этих возможных причин, так что о них книгу можно написать.
 
Последнее редактирование:
Вы очень проницательна и несколько возможных причин названы верно. (Это все версии, потому что на самом деле никто не знает почему это состояние возникает наверняка). И там целый букет этих возможных причин, так что о них книгу можно написать.
Ну типа твой пол вымазан в говне, а другой пол не задет.
Женщины блин даже не боги. Они просто не в говне.
А мы помнишь про женщин, которые боги и все дилы.
 
Ну типа твой пол вымазан в говне, а другой пол не задет.
Женщины блин даже не боги. Они просто не в говне.
А мы помнишь про женщин, которые боги и все дилы.
Да, одна из. И про то что вымазан я говорила еще на оверкаминге. "зато ты не будешь в клетке со львами" - цитата одной тс пост-оп.
 
Да, одна из. И про то что вымазан я говорила еще на оверкаминге. "зато ты не будешь в клетке со львами" - цитата одной тс пост-оп.
Клетка для льва это не естественная среда. Ваще то.
 
Ну или первая среди равных может быть.
И про то что вымазан я говорила еще на оверкаминге. "зато ты не будешь в клетке со львами" - цитата одной тс пост-оп.
Львы в клетке, львица на свободе.
Я не знаю, тогда по мнению этой тс пост-оп, ей со львами всю жизнь жить и тусить?
Как тут Данте про принятие в группу львов, мужчин. Но разве взрослый человек будет искать группу львов хоть в клетке хоть на свободе. А не найти скажем львицу себе. Да хоть создать свой прайд:)
 
Ну или первая среди равных может быть.

Львы в клетке, львица на свободе.
Я не знаю, тогда по мнению этой тс пост-оп, ей со львами всю жизнь жить и тусить?
Как тут Данте про принятие в группу львов, мужчин. Но разве взрослый человек будет искать группу львов хоть в клетке хоть на свободе. А не найти скажем львицу себе. Да хоть создать свой прайд:)
Боря, мы так зафлудим тему. Во-первых эта фраза передает внутреннее ощущение этой тс (и многих других) поэтому я ее привела. Моя цель тут рассказать о состоянии изнутри прежде всего. Во-вторых, эта фраза прекрасна сама по себе потому что из нее сразу видно восприятие мужчин как агрессивных и опасных, и ощущение запертости, безвыходности. Ну и логичный вывод - выход только один, бежать. Есть и вторая фраза для полноты картины тоже от мтф пост-оп, известная - "Женщины боги, я хочу поклоняться богам". Давай дадим топикстартеру возможность самой анализировать.

Ну если отвечать тебе про львицу - я много раз писала что быть в обществе и гендере и быть от него свободной нельзя. К тебе будут относиться как к представителю этого гендера.
Включая отправку на войну и высокую вероятность физического насилия в случае конфликта (как известно для женщины высока вероятность в случае случайного нападения на улице быть изнасилованной а для мужчины быть убитым) Что видим в новостях - поругались из-за парковки, первый ушел, второй догнал и дал сзади в ухо, первый упал и умер.

Гендер можно бесконечно обсуждать. В этой теме ребенок с аутизмом то есть гиперчувствительностью, такие дети могут быть беспомощьнее тех-же левушек в ситуациях конфликта. И его мозг решает задачу оптимизации исходя из того чем он располагает. Очевидно принято решение что в м гендере ему будет небезопасно и вообще сложно.

" Девочкой, говорю, быть проще. Во-первых, меньше социальных
обязательств, а потом - прощаются те личностные изъяны, за которые
мальчиков гнобят. Девочка может быть робкой, нерешительной, трусоватой,
не боясь насмешек окружающих; мало того, от девочек, в общем-то, и ждут
такого поведения" - цитата женщины.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху