Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Мне разговоры про причины не кажутся теоретическими. Машина может не ехать потому, что кончился бензин, но может и по другой причине. Я считаю, что прежде, чем заливать срочно бензин, надо выяснить эту причину!
Если у меня ребёнок заболел, температура, я тоже спрашиваю, и животик трогаю, болит или нет? И горло смотрю, и носик! Разные же причины могут быть! Я знаю, что если температура от болей в животе, то ни в коем случае нельзя давать жаропонижающее!
Зато у меня есть категоричная знакомая. Она точно знает, что ребёнок говорит утром про болезни, чтобы не идти в школу!
Если и правда он "горит", то надо дать таблетку и отправить в школу!
Я почему это запомнила? Я вечером к ним зашла, с дочкой, чтобы навестить! Мальчик лежал у себя, свернувшись в клубочек!! И горел буквально! К животу даже не дал прикоснуться!!!
А мама его говорит, что уже дала лекарства!!
Я просто вызвала Скорую, хорошо, они быстро приехали, сразу в больницу забрали, и в ночь прооперировали.
Слава Богу! Я запомнила.
Я знаю, что я не врач, но причины даже температуры у ребёнка могут быть разные. Если хоть что-то не укладывается в простую версию, то я всегда ищу понимания настоящих причин!
Я тоже.
 
dok34.ru можете пожалуйста подредактировать часть моего сообщения, в котором приведена цитата OP (original poster). Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е... - Page 9 У меня нет прав на редактирование. Или удалите вообще этот мой пост. Просьба OP
А что редактировать? Часть про анархизм?
Сейчас попробую, наверное могу!
 
dok34.ru можете пожалуйста подредактировать часть моего сообщения, в котором приведена цитата OP (original poster). Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е... - Page 9 У меня нет прав на редактирование. Или удалите вообще этот мой пост. Просьба OP
Ой, я решила, что это ко мне просьба!
Не поняла, что не мой ответ!
Нет, не могу, конечно!
Но прочитала и Ваше, и оригинал, там очень много важного, по моему!
Анархизм и прочее, это по-моему, попытка найти "своих", таких же, как он. В моём окружении, в 90-е, таких было очень много! А до нас были хиппи, они не лезли в политику, которая всех достала, как я понимаю. И делали то, от чего у их родителей все волосы дыбом стояли! :)
 
Больших компаний, если я не ошибаюсь. Повспоминаю, что ещё. В основном когда много людей вокруг и нужно как-то проявиться.
ВАжно, спасибо!
Привлекаю внимание ко _второму_. К "надо проявиться".
 
Ну, что незаметила, что в его депрессии недовольство своим телом - основной компонент. Что так глубоко этим интересуется. Что считает девочкой всерьез, а не на том уровне, на котором многие знакомые подростки, которые просто хотят быть модными и быстро забывают
Да, так бывает.
И важно определить, _вторичная_ ли тут депрессия (развилась на фоне недовольства), или же она первична (даже небольшая!), а затем она усугубляется недовольством, которое при депрессии ...возводится в степень.
 
Не каждый первый.
Речь шла про _форум_. Где именно каждый первый :)
Это предрассудок. РАС это спектр от людей без речи и контакта до Илона Маска, но это в любом случае комплекс симптомов, это не только каждый первый, но и не каждый 10й. Какие-то особенности у всех есть, конечно. Но когда говорят, да брось, это у всех это немного похоже на то, чтобы человеку на химиотерапии сказать " ой, у меня тоже волосы выпадают в последнее время и тошнит, все мы немножко онкобольные".
По поводу поменялось ли восприятие и хочу ли, чтобы все были в курсе - очень сложный вопрос
Тут понятно.
Мы - про сообщество.
 
Тогда я не совсем понимаю. Может, у него и нет аутизма, но диагноз ставила не я.... Застенчивый. Ну, вот это как раз не какое-то железобетонное качество, действительно ситуативное, я просто наблюдала, что во многих ситуациях ему трудно преодолеть смущение. Но не всегда, часто и удавалось. Я не знаю, насколько предвзято смотрю на сына.
Очень стараюсь не смотреть на него сквозь призму диагноза, но и игнорировать это знание не могу.
Как изменилось мое восприятие от диагноза: появилось больше тревоги, депрессию и расстройство адаптации можно вылечить, РАС не лечится, можно только к нему как-то приспособиться. Как именно это будет выглядеть - вопрос открытый, поскольку возраст переломный сложный, что-то новое каждый день, и сложно сказать, что из этого связано с РАС, а что само по себе.
Единственное, что могу сказать: если бы пообщались с сыном, в принципе, есть шансы, что вы бы не догадались ни о каких диагнозах. Но если до 15,5 лет я могла бы сказать, в 99 из 100 случаев не догадались бы, то сейчас я бы сказала 50 на 50
....так тоже бывает.
За исключением области _особенных_ интересов.
Ну и аутизм - он бывает разный, конечно. И лечится, в смысле корректируется, и временами неплохо.
Да, я говорю как практик. Хоть и частичный :)
Но...если ребёнок до года _хочет_ взаимодействовать со сверстником...это важный штрих, который может сменить диагноз, собственно.
ИМХО, и я , повторюсь, на расстоянии диагнозы _такие_ не ставлю, конечно.
Но внимание к этому я привлекаю и ВАше, и общее.
ВАжно.
 
Вы вот писали, что если принять свою аутогинефилию(так называется?) как просто невинный кину и рассказать своей девушке/ парню - то это очень сложно, такого человека не найти, как ему признаться итп. А я тогда подумала, ну странно, можно подумать, что кросс- гормоны и операции - это легко, и ведь там тоже придется искать такого партнёра, который примет. А людей, которые могут принять, что их партнёр трансгендер - гораздо меньше, чем таких, которые могут принять какой-то кину, который не выходит за пределы интимной жизни. Я очень удивилась, что так вопрос стоит и задумалась. И подумала, что стремление поменять пол в такой ситуации - это что-то типа предпочесть журавля в небе, а не синицу, по той причине, что синица тоже не в руке, и реальные усилия, чтобы ее поймать - пугают. Я могу ошибаться, но мои зеркальные нейроны это так считали.
Смена пола - это прямо целая жизнь ещё, куча врачей итп, и если через много лет и она счастья не принесет, всегда можно свалить на то, что это потому что общество не готово, трансфобно. А просто строить отношения со своей особенностью -- это прямо здесь и сейчас, и это страшно. Я не про вас, а отвлечённо рассуждаю.

Думаю, что и у сына это может быть попыткой бегства от необходимости здесь и сейчас что-то делать со своей жизнью, усилия над собой предпринимать, смелость какую-то. Гулять в одиночестве в странном виде - это квазисмелость.с одной стороны: вроде как и гопники могут напасть, и знакомые обсмеять, и родители косо посмотрят. С другой, одеться конвенционально и попробовать просто подружиться с кем-то, такой какой ты есть — ещё страшнее
Да, так.
И тут как раз необходимо говорить с ним...и не в форме вопрос-ответ, а по душам, на волне когда, и так далее...
 
Но он и до сих пор утверждает, что они вместе так решили и это ничего страшного...но грустно было.
...если мальчик привык соглашаться с мнением девушки, уступать и прочее - он будет так считать...
Муж голова, а жена - шея, это не мы придумали.. а воспитание :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху