Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Я не думаю, что готова копаться в том, что якобы мы сделали не так, тем более что туда все равно не вернёшься и не переделаешь.
...а ежели _сначала_ изучить внимательно сайт и форум? А не делать выводы ...без учёта того, что там описано...
 
Нет, я просто не совсем понимаю ответов доктора, они запутанные очень, похоже на какую-то игру
Никакой игры.
Но предполагается некая подготовка.
Я напомню, что не против помощи на форуме, от меня и других форумчан.
Но - с учётом того, что сам человек сорри - ведёт _достаточно_ активную самостоятельную работу по изучению представленных материалов.
Не в поиске "волшебной строчки", которую я или ещё кто ...хм, ленится показать пальцем :)
На это пытаются обижаться многие новички.
Следствие непонимания концепции.
Я не играю роль Истины в последней инстанции.
А помогаю самому человеку найти верные ответы..
Как и другие форумчане, разумеется.
 
Все эти дни было "надо больше информации", "ещё больше информации". В итоге я точно так же могла бы эту информацию записывать в своём дневнике или обдумывать, внутренний монолог тоже бывает полезен. на диалог не очень похоже пока.
:)
Можно ещё читать сайт и соседние темы...и видеть _картину_ происходящего тут.
Что, к примеру, делаю я и другие форумчане, в рабочее и нерабочие время :)

Имхо, как тут принято говорить)
ИМХО, это сами знаете что.
Подчёркивание того, что это не навязывание ВАм Абсолютных Истин.
А показ разных сторон привычного ВАм, привлечение внимания к тому, что не видится пока значимым...
Помощь в сложном действительно пути к пониманию.
 
Из терапий мне больше всего помогла психодинамическая группа. Но это очень жёсткий вид терапии. По-хорошему жёсткий, не в смысле, что тебя ломают, как Ксения описывала, а он такой экзистенциальный, практический: есть такое убеждение у тебя? Иди и проверяй! Иди и делай.
...терапия Реалом, в некотором смысле :)
Подростку или сильно расшатанному взрослому я бы, наверное, не посоветовала этот вид терапии. Но он действенный
Это да.
Сначала - прийти в себя.
Как мы говорим - сначала А, затем Б.
 
В чем - анализировать по кирпичикам не вижу смысла. Потому что оно неуловимое, ты просто живёшь с этим.
...не обязательно, но желательно.
В том числе и как обоснование, мотивацию для следующих этапов.
ИМХО.
 
Уважаемый Док и все, кто отвечал в этой теме! Я вам очень благодарна и это обсуждение мне многое дало. Но внезапно я поняла, что наличие это "секретного" обсуждения мешают мне выстраивать здоровые отношения с сыном. Поэтому я удалила заглавное сообщение и по возможности все подробные ответы.
Понимаю, что в какой-то степени это неэтично по отношению к вам, потому что вы тоже вложили время и эмоции в это обсужденин. но выбрала лучше быть этичной с близкими, а не с незнакомыми.
По возможности очень-очень прошу удалить не сообщения, где длинно цитируется мое самое первое сообщение - это ответы дока и Ксении.
Но это не так важно, главное, что я вовремя поняла в контексте своей жизни, как себя вести
...Всё стало "просто и ясно"? :)
Ест такой форумный мем, собственно...
А когда пройдёт немного (относительно) времени, и станет уже понятно, что ...не всё так просто и что-то неясно - снова восстанавливать? :)
мешают - как?
Одна добрая форумчанка, И., беспокоилась о том, что её папа зайдёт сюда , например в поисках средства от "урологии". И встретит важные подробности из жизни своей семьи...
Как он упрекал сына в "обабелости" и так далее...
Она беспокоилась примерно до тех пор, пока не смогла это проговорить ему напрямую...
И тогда подобное опасение стало неактуальным.
 
Там все сложнее гораздо.объяснить на пальцах не совсем легко. Это как выжить после кораблекрушения, некоторые проблемы сами себя изживают)
...при том. что кораблекрушение может быть и при хм, следующих рейсах - имеет ли смысл изучить причины таких событий?
 
В том-то и дело, что обсуждать получается уже. Это гораздо эффективнее. Я не просила его разрешения писать об этом а интернете.
Вы писали анонимно.
Если начнёте таки изучать этот форум и темы мам, пришедших с тем же, примерно - увидите, что ...как там у Льва Николаевича? :)
Про счастливые и несчастливые семьи..
Напомню, что в реале - уважаемый граф ошибался _в этом вопросе.
И сценарии таких несчастливых семей..можно считать по пальцам, как правило.
Теперь уже просить поздно, и думаю, что если узнает — это сильно подорвет доверие.
Вот если сам захочет по какой-то причине — другое дело будет.
...То есть - если мама вызывает сыну Скорую, и сообщает по телефону, что у сына понос и геморрой - то это подрывает доверие сына к маме?
Или же она просто ...сорри - правду говорит.
Ну, как есть ,как она это понимает и воспринимает.
ПОдчеркну - не как Истину.
Да, это необходимо излагать строго анонимно.
Как раз по этой очевидной причине :)
Во избежание.
 
dok34.ru можете пожалуйста подредактировать часть моего сообщения, в котором приведена цитата OP (original poster). Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е... - Page 9 У меня нет прав на редактирование. Или удалите вообще этот мой пост. Просьба OP
Могу. Что именно "подредактировать"? :)
Отрезать нафиг, или же есть смысл оставить _заведомо_ анонимное?
 
Наверное, это правильное решение, так как ваш сын не давал своего согласия.
Он не давал, но на описание _маминых_ чувств, переживаний и наблюдений, вроде бы такого согласия и не нужно?

Вашему сыну желательно обследоваться на признаки шизофрении.
Я уточню - мысль верная. ИМХО :)
Но признаки _уже_ торчат, есть.
И нужна полноценная диагностика.
Без суживания запроса, имхо.
То есть , не идти к врачу с требованием "проверьте на шизу!" :)
А попросить _уточнить_ с учётом.


Так как вы не слишком много написали про его ранее детство,
Да. Но немного было, важное.
ИМХО :)
а признаки РАС так понимаю проявляются в детстве, хоть какой-то признак должен был быть.
...диагноз ставится не потому, что есть "признаки" - а по всему комплексу признаков, их _динамики_.


Поэтому такой диагноз мог быть ошибочным. И описание детства показалось слишком красочным.
Есть некоторые признаки, да.
И кажется, что вы слишком зациклены на гендере сына.
Я сначала не совсем понял ВАшу мысль.
Посчитал ,что речь идёт про настоящее.
Но, похоже, что Вы имели в виду чуть другое, и это - принципиально, спасибо!
То есть - гендерные вопросы остро встают в тех семьях, где действительно несколько сконцентрированы на этой теме.
И не только классически , типа "мужик должен быть могуч, вонюч и волосат" :), но и демократичное "мужчина обязан", например уступать девочкам, во многих вопросах. Обязан не быть "агрессором, насильником". ЧТо по сути верно - но требует чётких границ, что таки агрессия, а что - допустимая защита. И что - сексуальность, основанная на понятии "активность" :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху