• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

А что значит получить любовь? У незнакомых людей?
Что вы получили там и с чем туда приходили?
Это долгострочный эффект был? Сейчас по жизни в с этим живëте с тем что вынесли оттуда? Изменились выши взгляды? Вы полюбили, научились любить? Вас полюбили? Вы стали больше доверять людям? Открытыми стали?
Там все сложнее гораздо.объяснить на пальцах не совсем легко. Это как выжить после кораблекрушения, некоторые проблемы сами себя изживают)
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Док и все, кто отвечал в этой теме! Я вам очень благодарна и это обсуждение мне многое дало. Но внезапно я поняла, что наличие это "секретного" обсуждения мешают мне выстраивать здоровые отношения с сыном. Поэтому я удалила заглавное сообщение и по возможности все подробные ответы.
Понимаю, что в какой-то степени это неэтично по отношению к вам, потому что вы тоже вложили время и эмоции в это обсужденин. но выбрала лучше быть этичной с близкими, а не с незнакомыми.
По возможности очень-очень прошу удалить не сообщения, где длинно цитируется мое самое первое сообщение - это ответы дока и Ксении.
Но это не так важно, главное, что я вовремя поняла в контексте своей жизни, как себя вести
Конечно не нужно прям секретно от сына. И может в какой-то момент и сына подключать к обсуждению. Обсуждать с сыном откровенно и открыто, то чо явно налаживает контакт ваш с сыном. Вопрос не в этике же.
Ну если вы так считаете. Хотя мне кажется что вы ошибаетесь.
 
Конечно не нужно прям секретно от сына. И может в какой-то момент и сына подключать к обсуждению. Обсуждать с сыном откровенно и открыто, то чо явно налаживает контакт ваш с сыном. Вопрос не в этике же.
Ну если вы так считаете. Хотя мне кажется что вы ошибаетесь.
В том-то и дело, что обсуждать получается уже. Это гораздо эффективнее. Я не просила его разрешения писать об этом а интернете. Теперь уже просить поздно, и думаю, что если узнает — это сильно подорвет доверие.
Вот если сам захочет по какой-то причине — другое дело будет.
 
Уважаемый Док и все, кто отвечал в этой теме! Я вам очень благодарна и это обсуждение мне многое дало. Но внезапно я поняла, что наличие это "секретного" обсуждения мешают мне выстраивать здоровые отношения с сыном. Поэтому я удалила заглавное сообщение и по возможности все подробные ответы.
Понимаю, что в какой-то степени это неэтично по отношению к вам, потому что вы тоже вложили время и эмоции в это обсужденин. но выбрала лучше быть этичной с близкими, а не с незнакомыми.
По возможности очень-очень прошу удалить не сообщения, где длинно цитируется мое самое первое сообщение - это ответы дока и Ксении.
Но это не так важно, главное, что я вовремя поняла в контексте своей жизни, как себя вести
Наверное, это правильное решение, так как ваш сын не давал своего согласия.
Вашему сыну желательно обследоваться на признаки шизофрении. Так как вы не слишком много написали про его ранее детство, а признаки РАС так понимаю проявляются в детстве, хоть какой-то признак должен был быть. Поэтому такой диагноз мог быть ошибочным. И описание детства показалось слишком красочным.
И кажется, что вы слишком зациклены на гендере сына.
 
Наверное, это правильное решение, так как ваш сын не давал своего согласия.
Вашему сыну желательно обследоваться на признаки шизофрении. Так как вы не слишком много написали про его ранее детство, а признаки РАС так понимаю проявляются в детстве, хоть какой-то признак должен был быть. Поэтому такой диагноз мог быть ошибочным. И описание детства показалось слишком красочным.
И кажется, что вы слишком зациклены на гендере сына.
Вот и я подумала,что это обсуждение меня зацикливает. А так я просто в целом за него волнуюсь
Спасибо
 
В том-то и дело, что обсуждать получается уже.
Это хорошо.
Это гораздо эффективнее.
Это эффективно. Но вы спрашивали про терапию. И тут как мне кажется групповая терапия лучше всего. То есть некий взгляд со стороны.
Я не просила его разрешения писать об этом а интернете. Теперь уже просить поздно, и думаю, что если узнает — это сильно подорвет доверие.
Вот если сам захочет по какой-то причине — другое дело будет.
Это да. Тут многое зависит от его мотивации. Вы ведь не первая мама, которая сюда приходит. До вас была тоже мама и потом резко исчезла, там тож у сына гендерная дисфория и вопросы гендера. И сын согласия не давал. А то и запрещал маме.
 
Нет, не теоретические. Например, точно так же вы можете думать, что лучше жить, чем умереть и это как-то непреложно, а ваш близкий может думать иначе - что лучше сдохнуть, может даже построить целую философскую систему вокруг этого. Вы можете считать, что жизнь с абьюзером или химические зависимости разрушают, а ваш ребенок или другой близкий может считать иначе и тоже причудливо обосновывать свое мнение. Но уверяю вас, для вас это будут не теоретические разговоры.

Я не думаю, что готова копаться в том, что якобы мы сделали не так, тем более что туда все равно не вернёшься и не переделаешь. Но ненависть к своему телу и в целом к себе, какой ты есть, нездорова. Как сама нейроотличный человек с большими сложностями в прошлом, прошедший и проходящий терапию, я думаю, что имею право это утверждать. И я знаю, как качественно меняется жизнь даже от того, что принимаешь как данность форму своего носа, несмотря на существование пластической хирургии. Что уж говорить о более важных органах, которые можно перекраивать, а можно попробовать полюбить - два совершенно разных пути. Я рада за тех, кому помог первый путь. Помогло и ладно. Но очевидно, что если любишь человека, желаешь ему в первую очередь второго - чтобы и он принял и полюбил себя целиком, со всеми противоречиями. На мой взгляд, когда считают свое тело, а иногда и личность каким-то посторонним объектом, с которым можно как угодно обращаться как с чем-то внешним - это чаще всего признак большого душевного нездоровья, disorder. И я так думаю, потому что мне эти трудности не чужды
А с этим разве кто спорит?
Я про то сказала, что причины неприятия могут быть разные, и от этого зависит, что делать!
Мне так кажется!
 
Если говорить прямо, то у мамы есть такое категоричное что ли. Что не видит смысла в теоретических разговорах.
Со своим сыном вот так тоже обрываются разговоры "не о том"?
Мне разговоры про причины не кажутся теоретическими. Машина может не ехать потому, что кончился бензин, но может и по другой причине. Я считаю, что прежде, чем заливать срочно бензин, надо выяснить эту причину!
Если у меня ребёнок заболел, температура, я тоже спрашиваю, и животик трогаю, болит или нет? И горло смотрю, и носик! Разные же причины могут быть! Я знаю, что если температура от болей в животе, то ни в коем случае нельзя давать жаропонижающее!
Зато у меня есть категоричная знакомая. Она точно знает, что ребёнок говорит утром про болезни, чтобы не идти в школу!
Если и правда он "горит", то надо дать таблетку и отправить в школу!
Я почему это запомнила? Я вечером к ним зашла, с дочкой, чтобы навестить! Мальчик лежал у себя, свернувшись в клубочек!! И горел буквально! К животу даже не дал прикоснуться!!!
А мама его говорит, что уже дала лекарства!!
Я просто вызвала Скорую, хорошо, они быстро приехали, сразу в больницу забрали, и в ночь прооперировали.
Слава Богу! Я запомнила.
Я знаю, что я не врач, но причины даже температуры у ребёнка могут быть разные. Если хоть что-то не укладывается в простую версию, то я всегда ищу понимания настоящих причин!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху