• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Значит, я правильно поняла, я не знала, что нужно буквы местами переставлять. Ну вот ее там особо и нет, насколько я знаю
Ну у нас Мурзик с форума, который гей, одно время очень удивлялся а чего это у транссексуалов и гендерных дисфориков всë так прилично, не то что на гей форумах где они о сексе говорят:)
 
Из терапий мне больше всего помогла психодинамическая группа. Но это очень жёсткий вид терапии. По-хорошему жёсткий, не в смысле, что тебя ломают, как Ксения описывала, а он такой экзистенциальный, практический: есть такое убеждение у тебя? Иди и проверяй! Иди и делай.
Подростку или сильно расшатанному взрослому я бы, наверное, не посоветовала этот вид терапии. Но он действенный
Там, грубо говоря, буквально: считаешь, что тебя невозможно любить? Проверь, подойди к другим участникам группы, попробуй получить любовь. Считаешь, что нужно убиться об стену? Попробуй! А безопасной обстановке. И много всего. И что ещё важно, ты видишь, как другие люди с похожими трудностями, тоже пробуют и что получают. Это гораздо круче куклотерапия, поскольку не символическое, а реальное. И не наедине со своими мыслями в удобном кресле, а среди других посторонних людей. Этот опыт я вспоминаю с большой благодарностью.
 
Ну у нас Мурзик с форума, который гей, одно время очень удивлялся а чего это у транссексуалов и гендерных дисфориков всë так прилично, не то что на гей форумах где они о сексе говорят:)
Вероятно, потому что ТС - это прежде всего проблемы с самим собой. Как я вижу, очень многих ТС собственно секс не особо-то и интересует. Интересует своя инаковость, одиночество и все такое
 
Вероятно, потому что ТС - это прежде всего проблемы с самим собой. Как я вижу, очень многих ТС собственно секс не особо-то и интересует. Интересует своя инаковость, одиночество и все такое
Секс интересует всех. Особенно подростков:)
 
Вероятно, потому что ТС - это прежде всего проблемы с самим собой. Как я вижу, очень многих ТС собственно секс не особо-то и интересует. Интересует своя инаковость, одиночество и все такое
Про тс можно говорить вечно :) Есть даже научный журнал, посвященный trans studies TSQ: Transgender Studies Quarterly | Duke University Press. Там статьи про трансгендерность с позиции философии, истории, антропологии. И это даже без медицины и психологии )
 
Я в итоге думаю, что если и "психоанализировать прошлое", то возможно вот это уязвимое место а виде завышенных требований к себе и очень жестокого суперэго оказалось семейной проблемой. я практически вылечилась, но вероятно, успела это ребенку невербально передать. В чем - анализировать по кирпичикам не вижу смысла. Потому что оно неуловимое, ты просто живёшь с этим.
 
Там, грубо говоря, буквально: считаешь, что тебя невозможно любить? Проверь, подойди к другим участникам группы, попробуй получить любовь. Считаешь, что нужно убиться об стену? Попробуй! А безопасной обстановке. И много всего. И что ещё важно, ты видишь, как другие люди с похожими трудностями, тоже пробуют и что получают. Это гораздо круче куклотерапия, поскольку не символическое, а реальное. И не наедине со своими мыслями в удобном кресле, а среди других посторонних людей. Этот опыт я вспоминаю с большой благодарностью.
А что значит получить любовь? У незнакомых людей?
Что вы получили там и с чем туда приходили?
Это долгострочный эффект был? Сейчас по жизни в с этим живëте с тем что вынесли оттуда? Изменились выши взгляды? Вы полюбили, научились любить? Вас полюбили? Вы стали больше доверять людям? Открытыми стали?
 
Уважаемый Док и все, кто отвечал в этой теме! Я вам очень благодарна и это обсуждение мне многое дало. Но внезапно я поняла, что наличие это "секретного" обсуждения мешают мне выстраивать здоровые отношения с сыном. Поэтому я удалила заглавное сообщение и по возможности все подробные ответы.
Понимаю, что в какой-то степени это неэтично по отношению к вам, потому что вы тоже вложили время и эмоции в это обсужденин. но выбрала лучше быть этичной с близкими, а не с незнакомыми.
По возможности очень-очень прошу удалить не сообщения, где длинно цитируется мое самое первое сообщение - это ответы дока и Ксении.
Но это не так важно, главное, что я вовремя поняла в контексте своей жизни, как себя вести
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху