Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не имел половых контактов ни с мужчинами и ни с ж...

Аддиктологи вышли из чата...
Опять-таки, я не могу знать все направления любой деятельности. Я знаком с общей психологией, физиологией, поэтому, на основе своих знаний говорю то, что знаю
 
Эти эксперементы хороши: но, а какова их суть? Каково их применение?
Может выйдем в астрал? :) Или поймем как загружать гетеросексуальность? :)
Но может просто лучше будем понимать мир в котором мы живем - человек изначально стремится познать мир и себя.
 
Может выйдем в астрал? :) Или поймем как загружать гетеросексуальность? :)
Выйти можно - это лишь будет погружение в воображение мозга и прочее физиологическое изменение. Да и вообще, давно известно, что наша реальность - строится мозгом. Именно буквально строится. И у каждого она разная. Мы получаем стимулы - мозг формирует реальность. Поэтому и существуют всякие "очевидцы НЛО и т.п.". Действительно, мозг способен и такое генерировать. Как и у наркоманов, когда они всяких сущностей видят. Но это не означает, что эти сущности существуют. Бред же.

человек изначально стремится познать мир и себя.
К этому он стремится после удовлетворения базовых потребностей.
 
Отвечу сначала на это. Смотри, вопрос выборки в том - а как повёл бы себя гетеросексуальный мужчина, если бы он стал гомосексуалистом? Неужели, так бы и привык к этому? Если говорить про мышление - то вопрос в том: а хочет ли человек выкарабкаться из этого всего. Существует множество умных людей, которые логичны, рациональны, и т.п. Поэтому нельзя как-то делать вывод на основе общих характеристик. Это всё равно, что сказать - все лесбиянки имеют волосы. Меньшая часть из них - их не имеет. Вопрос логики. Хотя связь гомосексуальности и мышления установить можно. Но вопрос: для чего?
Чтобы понять с чем мы имеем дело. Ведь на самом деле, гс как и тс это "зонтичный термин" под которым сидят явления разной часто противоположной природы - например от недостатка и избытка тестостерона. Ясно что подход к их коррекции если поставить такую задачу будет разным.
 
Последнее редактирование:
Опять-таки, ты описала и подтвердила мои мысли о том, что мозг - лабилен. И можно достичь любых изменений - БЫЛО БЫ желание. Ты говоришь про практику - я согласен, она необходима. Но для начала нужно же подготовить фундамент. Ты согласна с этим? Я выше развернуто же ответил, ты читала?
 
Сможешь желанием понизить уровень дофамина в участках мозга?
Это вполне реально. Вопрос лишь в том, что ещё не было исследований и практик по этому поводу. Также как и доказательства того, что это невозможно)
 
Я говорю в том, что можно сделать щас.
Сознательно понизить - нет (именно сейчас). Но можно вызвать отрицательный стимул, который снизит выработку дофамина на определенный промежуток времени

P.S. Хотя не отрицаю этой возможности, если использовать погружения
 
Видел своими глазами, как девушка протыкала себе кожу (насквозь) иглой (сантиметров 20) через всю руку. При этом не испытывала боли и внушала себе, что на этом месте не будет кровотечения. - В итоге, его не было. А это лишь приемы АТ. Поэтому говорить о том, что это невозможно - не совсем корректно
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху