Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не имел половых контактов ни с мужчинами и ни с ж...

Там всё в кучу написано. Ненаучно. Не точно. Лабуда полная.
А, это да.
Лабуда.
Тогда вперёд, по полочкам где разложено за короткое время :)
Всё " просто и ясно".
Напомню - что данный мем означает ограничения когнитивных функций.
Которые мы относим к " парафильным не- сексуальным".
Они бывают не только при парафилиях.
Но при них - играют ключевую роль.
Имхо, конечно :)
 
Не поможет стать гетеросексуальным мужчиной.:)
Но приведет тонус в норму и к внутреннему спокойствию. Что поспособствует наверное спокойному разбору. Ясной голове, чувствам и всë такое.
Не только.
Я напомню - перечитайте " отчёт после перерыва", внимательно.
И ещё напомню - это было, бывало неоднократно.
Уже.
Сколько раз наступать на стандартные грабли...каждый решает для себя :)
 
Док, между тонусом и психокоррекции нет прямой составляющей. Да, есть небольшая связь, но она мизерна. Взять, например, спортивного мужчину, в тонусе, который не умеет плавать - если его бросить в воду, он, вероятно, утонет, и не важно, был ли у него тонус или нет. Также и тут. Нелогично, не считаете это? Вы ссылатесь на какие-то обоснования. Хорошо, но так укажите источник (страницу, где прочитать и т.п.) Простой пользователь не может по форуму бегать и искать, где написано та или иная мысль многоуважаемого доктора.

Если работать - то работать над корнем проблемой, а не её побочках.
 
ВОт этот пост.
Мы сейчас в Говорилке это обсуждаем.
Две причины для "переключения", Качели (с подталкиванием в одну или другую сторону, стрессом условно), и то, что я вежливо называю снижением тонуса.

Добрый днеь, док! Форумчане.

Док, много новостей.
Первое - опять качели. Буквально был такой период, что 2 недели я испытывал 100% гетеро. Прям 100% и более. Мне показалось, что я уже всё перепробовал в <<гомо>>, что насмотрелся всех жанров и мне стали интересны девушки. Причём, это подключило положительное подкрепление. Действительно, они очень красивые, нежные. Мне хочется их. В тот момент я думал, что наконец-то решил до окончательно свою проблему. Но нет. Буквально через 2-2,5 недели вновь мне захотелось парней. Вновь захотелось посмотреть на их красивое и обнаженное тело, волосы, рельеф.


Как быть? Как работать? С чём работать?

Спасибо!
Как я говорил - мы эту картину уже видели. Неоднократно.
БЕз _стрессов_ , верно?
Значит смотрим вторую причину.
ИМХО.
 
ВОт этот пост.
Мы сейчас в Говорилке это обсуждаем.
Две причины для "переключения", Качели (с подталкиванием в одну или другую сторону, стрессом условно), и то, что я вежливо называю снижением тонуса.


Как я говорил - мы эту картину уже видели. Неоднократно.
БЕз _стрессов_ , верно?
Значит смотрим вторую причину.
ИМХО.
Док, спасибо за ответ. С тонусом всё нормально. Аутотренингом занимаюсь. Стресс перевожу в эустресс. Поэтому, проблема, как я считаю, не в тонусе - а в другом. А вот в чём? - в этом нужно разобраться. Но это точно не тонус.
 
Док, спасибо за ответ. С тонусом всё нормально. Аутотренингом занимаюсь. Стресс перевожу в эустресс. Поэтому, проблема, как я считаю, не в тонусе - а в другом. А вот в чём? - в этом нужно разобраться. Но это точно не тонус.
Хм, описываете _ подробно_ факты тогда.
Состояние, описанное в цитате, и соответственно - после чего оно стало изменяться, переключаться.
И само собой - вне зависимости от этого, как обычно - суточные колебания тонуса, когда силы- энергия распирают, радость через край хлещет и так далее
 
Качели можно рассматривать как особый вид психологической защиты. Так, причиной возврата к стимулу может послужить стресс, что, как раз-таки, подтверждает Вашу теорию о тонусе. Действительно, если развивать это направление, можно предположить, что этот защитный механизм мешает развитию гетеро.
1725997279880.png
 
Качели можно рассматривать как особый вид психологической защиты. Так, причиной возврата к стимулу может послужить стресс, что, как раз-таки, подтверждает Вашу теорию о тонусе. Действительно, если развивать это направление, можно предположить, что этот защитный механизм мешает развитию гетеро.
Посмотреть вложение 8039
Можно.
Но Качели мы выделяем от прочих защит, в связи с обязательностью, неизбежностью их качания, пока действуют прежние силы на личность.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху