Здравствуйте, меня зовут Павел. Мне 18 лет. Я уже третий или четвёртый меся...

Сорри, уже не сегодня, сорри
Не дома сегодня.
Думал , что успею до выхода, но нет, на смог.
Коротко, не построчно - простатит вроде очевиден, клинически я бы сказал - явно.
Были бы Вы поближе, я доказал на месте, более предметно.
А так - построчно постараюсь выделить ключевое.
Но не знаю точно, когда..завтра гости приезжают, проездом, мы готовиться будем , встречать, общаться и явно допоздна. В среду - я занят точно, и после обеда работаю онлайн плотно.
Четверг почти наверняка буду уже на месте, ставлю напоминалку.
Хорошо, большое вам спасибо. Я просто к пяти врачам разным обращался уже, в том числе к урологам. Ни один не провел осмотра так как положено. Один сказал, что таких простатитов здесь не лечат и попросил больше к нему не приходить. Ещё добавил что у меня уретрит. Я давно на простатит думал, но ни один врач, с которым я разговаривал даже не предусматривал такого варианта. Родственники, которым я рассказывал, мне не верили и говорили потерпи, все пройдёт. Или говорили что я все выдумываю и что мне нужно к психиатру или к психологу. Хотя у меня никогда не было проблем с депрессиями и психикой вообще. Меня чуть ли не начали считать сумасшедшим. К сожалению я не знаю, смогу ли я приехать, так как живу далеко. Но хочется вернуть все как раньше, чтобы жить нормально. Хорошо что я наткнулся на вас, потому что иначе я бы даже не знал какой у меня диагноз. Если знаешь то уже можно лечить пытаться. Единственное что как по мне странно, что врач узи ничего не обнаружил, не знаю возможно ли это. Либо его компетентность под большим вопросом. Я конечно только предполагаю, но если у меня это началось относительно недавно, то может быть там ещё не успело ничего страшного произойти и поэтому не видно. Может быть тогда есть шанс вылечиться. Ладно. Я жду ответа в четверг, желаю хорошо провести время с родственниками. Спасибо ❤️
 
Нет, он не тролль, разумеется
А я подойду видимо завтра в районе после обеда.
Тут у Вас много :)
Если можно - пока уточните по силе выброса спермы, от чего она зависит и на что влияет, ладно?
Обоснование урологических проблем, если коротко :)
Ну и силу струи мочи, всегда она сильная, мощная , как ранее - или же бывает, что слабее? И связь силы струи и дискомфортом и прочими проявлениями...
Добрый вечер, доктор, вы мне сможете ответить сегодня или позже?
 
Добрый вечер, доктор, вы мне сможете ответить сегодня или позже?
Если меня вчера практически не было на форуме - я не мог ответить, Вы это видимо видели?
Когда буду - отвечу, как и говорил. Вы у меня в Неотвеченном.
Были, точнее.
А теперь, наоборот. Лучше посмотреть картину на форуме в целом. Когда меня нет, либо я занят - нет смысла переспрашивать либо тревожиться.
Я просто помню, что говорил, если коротко :)
Можно ответить Вам бегло, коротко, на телефоне. Как сейчас:)
Вам точно это нужно?:)
 
Если меня вчера практически не было на форуме - я не мог ответить, Вы это видимо видели?
Когда буду - отвечу, как и говорил. Вы у меня в Неотвеченном.
Были, точнее.
А теперь, наоборот. Лучше посмотреть картину на форуме в целом. Когда меня нет, либо я занят - нет смысла переспрашивать либо тревожиться.
Я просто помню, что говорил, если коротко :)
Можно ответить Вам бегло, коротко, на телефоне. Как сейчас:)
Вам точно это нужно?:)
Нет, просто иногда мне сложно ждать, такой уж у меня характер. Извините.
 
Но ответ всеравно хотелось бы получить, когда у Вас есть время, очевидно. Спасибо
Тут я не спорю.
Как уже говорил - если ВАша тема в Неотвеченном, то я отвечаю автоматически, просто после выделения времени на это. Просматриваю ,даже если ранее забыл - и отвечаю.Вот сейчас я на компе, приступил :)
 
Нет, просто иногда мне сложно ждать, такой уж у меня характер. Извините.
...тогда обычно человек просто видит ,что собеседника просто нет некоторое время на месте :)
И не парится.
Либо - видит, что он ...вне дома, явно. Как почти всю эту неделю, было видно.
И тоже не парится, верно?
Желательно для этого ...вылезать за пределы своей личной темы и глянуть, что происходит на форуме. и со мной, в том числе, с собеседником.
И многое станет ясно.
Ладно, вернёмся к ВАм, чуть выше.
 
Добрый вечер!
Поехали :))
Хорошо, большое вам спасибо. Я просто к пяти врачам разным обращался уже, в том числе к урологам. Ни один не провел осмотра так как положено. Один сказал, что таких простатитов здесь не лечат и попросил больше к нему не приходить.
...кстати - это тоже может быть правдой. в зависимости от страны.
Я как-то рассказывал, даже в видео вроде, как один человек, родом из Ливана..или Ливии, я забыл, сорри - но давно живущий в Волгограде, вполне русскоязычный ,закончил наш ПОлитех и работающий тут - заболел простатитом, у меня пролечился, в целом нормально. Как раз перед Новым годом :)
И полетел к себе на родину на праздники.
Вернулся, он называл город - немаленький, ок. 3 млн. человек вроде, и что он там пошёл к профессору урологии. Как выразился с юмором - "решил проверить, как меня русские врачи лечат!" :)
Принёс бумаги, обследования свои туда, показывает с переводом профессору. А тот - делает важное лицо и говорит дословно следующее, я запомнил со слов:
"О, хронический простатит! Я знаю эту болезнь! Я даже видел троих больных этой болезнью!"
...вобщем там, как я понял - это и правда редкость.
Мы с ним долго обсуждали затем, почему так. МНого отличий в странах - климат ,менталитет, питание совсем разное и так далее..

Ещё добавил что у меня уретрит. Я давно на простатит думал, но ни один врач, с которым я разговаривал даже не предусматривал такого варианта.
...может и у ВАс так, как у этого человека из примера...уретрит - да, это может быть, как ИППП или ещё что. А простата при этом не страдает.


Родственники, которым я рассказывал, мне не верили и говорили потерпи, все пройдёт. Или говорили что я все выдумываю и что мне нужно к психиатру или к психологу. Хотя у меня никогда не было проблем с депрессиями и психикой вообще. Меня чуть ли не начали считать сумасшедшим.
ПОнял, сочувствую!

К сожалению я не знаю, смогу ли я приехать, так как живу далеко.
Это да. Видимо не ближний свет.
Попробуем для начала разобраться.

Но хочется вернуть все как раньше, чтобы жить нормально. Хорошо что я наткнулся на вас, потому что иначе я бы даже не знал какой у меня диагноз.
Дело в том, что по обследованию - это не совсем очевидно, хотя по описанию - вроде наглядно всё.
Когда знаешь такую болезнь, в России это не редкость, увы.


Если знаешь то уже можно лечить пытаться. Единственное что как по мне странно, что врач узи ничего не обнаружил, не знаю возможно ли это.
Бывает. При небольшом стаже болезни - да, вполне бывает.
Особенно у молодых мужчин.

Либо его компетентность под большим вопросом. Я конечно только предполагаю, но если у меня это началось относительно недавно, то может быть там ещё не успело ничего страшного произойти и поэтому не видно.
Да, именно так, вероятно.
Может быть тогда есть шанс вылечиться. Ладно. Я жду ответа в четверг, желаю хорошо провести время с родственниками. Спасибо ❤️
Родственники уехали уже, но у меня ещё были мероприятия разные. если смотрели за форумом.
Сегодня вот получается выделить некоторое время ВАм.
 
Тут наглядно, по поводу разницы с уретритом, например:
По поводу спермы, я не заметил каких-то связей, она просто стабильно слабо выбрасывается. Возможно что если её больше, то немного дальше. Но всеравно слабо. Также у меня заметно снизилось ощущение от оргазма.
Очевидно, что сперму выбрасывает именно мышечный орган, простата. Уретра на это не способна.
И изменения в простате - не у всех ,но у многих, вызывает изменения этой функции.
На мой взгляд.
Хотя в ...списке частых жалоб данной жалобы чаще нет - люди просто не знаю. что это означает, такой симптом. и просто не знают, что надо врачу сообщать о подобном.
Условно - при переломе ноги логично, что нарушается хода и бег. Но - редко это идёт отдельной жалобой. по понятной причине, жалуются на что-то более острое и явное, типа боли в ноге, при этом..

Струя мочи тоже иногда слабее иногда сильнее, но какой-то корреляции с чем-то я пока не наблюдал. Зато с регулярной периодичностью, не каждый раз но регулярно, бывает что в участке члена сразу под головкой в конце мочеиспускания и после него появляется ощущение дискомфорта. Это можно сравнить с несильно резью и чем-то похоже, если бы там было какое-то инородное тело, которое хочется из себя выдавить, но не получается.
...тут и правда можно спутать с уретритом. Общий симптом. понятно.


Ещё, доктор, я иногда не понимаю какие ощущения это симптомы и какие ощущения нормальные из-за того что долго болел. И это относится таким: иногда, довольно редко после эякуляции у меня возникает лёгкое жжение в низу живота, ок. 5 см выше лобковой кости. Также похожее ощущение , редко возникает в состоянии покоя.
Да, это учитываем, спасибо!

Что ещё странно, но это касается болезни в общем у меня почему-то по ходу лечения некоторые симптомы проходили и не появлялись, как например в самом начале мне приходилось тужиться чтобы помочиться, но другие присоединялись как например боли в низу спины. Которые тоже прошли и меня больше не беспокоили.
...что намекает на возможность выздоровления, вероятно, на небольшую (по сути, для Вас лично) давность болезни.


Я сейчас не принимаю никаких лекарств. Антибиотик закончился 2 или полторы недели назад.
Общее состояние тоже немного странное, потому что есть дни когда чувствую себя лучше, и на следующий день может быть хуже. Также взаимосвязи с этими состояниями я не замечал.
Тут - важно, если вычислить ,что именно всё же влияет, типа позы при появлении дискомфорта (лёжа, сидя, стоя) и как меняется в зависимости от позы тела. Как влияет пища (острое прежде всего, и спиртное) и как - диета. Как влияют эякуляции, и их отсутствие...
 
Ещё я сдавал анализ мочи после приёма первого антибиотика, так как мне перед антибиотиков анализ не назначили там было небольшое повышение лейкоцитов. Я потом сдавал анализ мочи третьего антибиотика, там все было идеально, но симптомы оставались. Ещё в крови были тоже повышены лейкоциты, мне объяснил что это может свидетельствовать о какой-то вялотекущей болезни.
Да, верно объяснил. Но по этому анализу - неясно, какой именований, приходится "вычислять",
Например, если есть простатит и синусит, но синусит ен беспокоит, а лейкоциты повышены..логично предположить, что это от простаты. ИМХО.
Ещё хочу добавить, что у меня есть хронический синусит, который правда в последнее время не беспокоил, потому что я регулярно промывают нос и пазухи солёной водой, что очень хорошо помогает.
Да. так и есть!
С простатой, особенно после лечения полноценного - примерно так и делают :)
Обеспечивают регулярное "промывание" с помощью эякуляции, качественной.
И живут спокойно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху