Хорошие типажи хороших людей

Да, почитаю :))
А обсуждение продолжается, да? Или Вы там уже к другой теме перешли?
 
Всё та же :)
Оттенки чуть разные. Суть прежняя.
 
Цитата:
Беларусь, года три назад. Гомель.
Еду из командировки домой. Остановились...за каким-то не помню чем. Водитель пошел в магазин, я вышел размяться. Стою, курю. Докурил, выкинул окурок в урну и....не попал. С небольшим недолетом окурок лег аккурат возле урны. Буквально через несколько секунд материализовался милиционер и начал мне рассказывать:
1-сорить - НЕ ХОРОШО
2-дворник - тоже человек, и нужно уважать его труд
3-зарплата у дворника - не сдельная, а повремённая
И это все - на протяжении двух-трех минут. Спокойно, без нервов и повышения голоса. С видом уставшего учителя, воспитывающего нерадивого ученика.

До сих пор стыдно.
Работает :)
 
Цитата:
Всё та же :)
Оттенки чуть разные. Суть прежняя.
Почитал :) Интересно, что Данте себя со мной сравнивает, и видимо прям ассоциирует :) Прям как и я себя с ним, такая вот взаимность. :) Правда, весьма похожие ситуации, и Данте это заметил :)

Я там, начиная вроде с 496 странички прочитал все :)
Вы хотели, чтоб я именно его сравнения себя со мной прочитал? Из них надо какие то выводы сделать?
 
Цитата:
я вообще люблю анекдоты про нации.
на еврейских анекдотах немцев хорошо проверять, на про самых умных русских- американцев, про самых глупых русских- русских, на украинских и чукчей- украинских и чукчей..
евреев, кстати, проверять бесполезно- они смеются над любым анекдотом- даже про микроволновку.
:)

Про тему Данте - собственно есть смысл понять, может что ему подсказать, самому на ус намотать..
Подсказывать - как Вы например практически действуете, в сложных условиях..
 
Цитата:
В Швеции действует программа smslivraddare на которую может записаться любой
Когда у кого-то подозрение на проблему с сердцем и он вызывает скорую помощь- то одновременно тем кто находится в радиусе 500 метров от больного поступает СМС адрес и карта
и в 40% случаев добровольцы прибывают к больному быстрее скорой и сразу начинают искусственный массаж сердца и вентилляцию легких увеличивая шансы на спасение
...хорошо сделали, что и говорить.
 
Цитата:
Интересная цитата :)

Цитата:
Про тему Данте - собственно есть смысл понять, может что ему подсказать, самому на ус намотать..
Но подсказать то можно только когда сам поймешь и намотаешь на ус. А то не разобравшись самому - непонятно, что подсказывать.

Цитата:
Подсказывать - как Вы например практически действуете, в сложных условиях..
Какие ситуации имеются в виду? Просто "сложные условия" это настолько широкое определение...
 
Цитата:
В Голландии удивляло поведение полиции:
Едем, дорога прямая, скорость ограничена 50 км/ч. Не превышаем. Вдалеке видим кучу огней полицейских машин (больше километра до них точно). Ну, думаем - авария какая. Сливаем ход до 40 км/ч - подъезжаем - окуеваем... Стоит три полицейские машины, все с включенными маякми. Около них человек восемь полицейских. Один с видом американского полицейского - растопырив ноги и почти улегшись на багажник машины держит, как пистолет двумя руками Спид-ган, а рожа суровая-суровая! ... Кого они таким макаром наловить хотели - мы так и не уяснили...

Второй случай - жили в небольшом городке. В субботу проснулись, собрались ехать в Амстердам. Пришли на парковку - стоит только наша машина... Ну сели- поехали, все как обычно до этого по-будням делали. Едем - улочки узкие. из машин - никого. Только велосипедисты едут-обгоняют... в окно укоризненно заглядывают... Закрались сомнения. Через некоторое время догоняет нас их полицай на мотоцикле. Останавливаемся. Подходит - "Вообче-то, говорит, у нас тут движение по городу в выходные на автодрандулетах запрещено... там знак висит"... Отбрехиваемся, что не знали и на датском знаки читать не могем... все такое. Спрашивает, а куда мол мы вообще путь-то держим? На трасу А-12, отвечаем. Следуйте за мной, говорит. Садится на мотоцикл, включает сирену и везет нас через город, попутно говорит по рации. Первая мысль - в узилище свое голландское везет, гад... Прорываться надо... как удобней? Через Германию или через Польшу?... Вывез нас из города на большой перекресток (км -5-7). Остановились. Здесь, говорит моя территория заканчивается, сейчас подъедет машина дорожной полиции, следуйте за ними, они вас на А-12 выведут... Через некоторое время приехал Гетс с двумя смешными типАми в полицейской форме внутри и отконвоировали нас на трассу (еще километров 7-8), пожелали хорошей дороги и уехали... мы акуели второй раз...
Хорошие типажи? Ага! :)

Что касается подсказок..
На Вас же бабушка меньше давит, верно? Справляться с ней научились? Послушненький, а внутри - себе на уме, так?
Вот тут Данте может опыт Ваш пригодиться..
 
Цитата:
Минск. Потрясающая концентрация красивых девушек и женщин. Причём одеты в основном очень просто, видимо или сами шьют или какие то местные фабрики. Причём смотрятся всё достаточно модно.
Минск, Брест.
Потрясающе уверенные в себе и спокойные милиционеры, до одури вежливые.
В Бресте на очень оживленной улице, в доме обычная стеклянная дверь. Сотрудники и посетители входят и выходят запросто. Нет на входе автоматчика, эл. замка. Заходи кто хош. И скромненькая надпись: Следственный комитет. Добило напрочь. Такое помню у нас только в детстве, когда дверь в отделение была на распашку
 
Цитата:
Хорошие типажи? Ага! :)
Конечно хорошие :) Мне понравились.

Цитата:
Что касается подсказок..
На Вас же бабушка меньше давит, верно? Справляться с ней научились? Послушненький, а внутри - себе на уме, так?
Вот тут Данте может опыт Ваш пригодиться..
Это интересная идея. Только вот как бы сформулировать такие рекомендации.. Я просто как то видимо сам до конца не осознаю, как у меня получается не поддаваться влиянию... Как будто само собой выходит.

Хоть бы знать, как описать - я бы с радостью подсказал...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху