Хорошие типажи хороших людей

Ну не знаю, я считаю, что бабушка идет как отмазка, мол это она такая растакая, а я то хороший. Ну а самые хорошие обычно те кто ничего не делает, ведь так. По крайней мере механизм психологический такой, подведи под это мораль так ваще святые:)
Брат как пыхтел что его назвали флудером и троллем на форуме, как так? Он же свою теорию высказал по вопросу какому-то историческому. Но брату еще тоже предстоит понять это. Но строго прослеживается линия хорошего и послушного, а тут тролем назвали, а какой он троль, он не тролль, просто хорошенький, душка:)
И еще вот это прет, мол, а тебе то можно, а чо другим можно а мне нельзя, и как понимает так и делает, что другим можно, тут все флудят, а давайте пофлудим, тролят, а давайте потролим, а чо, все ж делают, да и я хорошенький:). Еще это перекликается с хитрой такой завуалированной формой "сам дурак".
А если еще идейный например, то довольно сложно человеку увидеть себя со стороны. Вот он идею высказывает к примеру, считая что все идеи высказывают и мне можно, ведь ничо не докажешь, свобода слова, все имеют право на выражение. Только очень болезнен для критики. Тролем назвали?! Меня?! Того кого мама любила и в попу целовала?! Любимого?! Ненаглядного?! Не порядок:)
Тут и чсв цветет и инфантилизм, и высокоморальность, и связь инфантильная с детством, родителями. А вам знакомо?
 
Последнее редактирование модератором:
Wilbur (17.06.2015, 23:19) писал:
Цитата:
Хорошие типажи? Ага! :)
Конечно хорошие :) Мне понравились.

Цитата:
Что касается подсказок..
На Вас же бабушка меньше давит, верно? Справляться с ней научились? Послушненький, а внутри - себе на уме, так?
Вот тут Данте может опыт Ваш пригодиться..
Это интересная идея. Только вот как бы сформулировать такие рекомендации.. Я просто как то видимо сам до конца не осознаю, как у меня получается не поддаваться влиянию... Как будто само собой выходит.

Хоть бы знать, как описать - я бы с радостью подсказал...
Уил, кому надо, тот сам возьмет, а если не надо то хоть в лепешку разбейся. Ты просто будь собой что ли. Хотя похвальна попытка помочь, наверное это приятно и воодушевляет, придает ценности себе.
 
Мау., откуда такая убежденность, что Дантес именно не хочет?
 
Wilbur (18.06.2015, 00:28) писал:
Мау., откуда такая убежденность, что Дантес именно не хочет?
Я это не утверждал, просто так бывает, так правильно. Мы ж свободные люди. Учимся, берем от жизни то что нужно. Возьмем то, что в состоянии унести и даж больше наверное. И никак в нас не запихаешь. Даж если благими намерениями:)
 
Цитата:
Я это не утверждал, просто так бывает, так правильно. Мы ж свободные люди. Учимся, берем от жизни то что нужно. Возьмем то, что в состоянии унести и даж больше наверное. И никак в нас не запихаешь. Даж если благими намерениями:)
А если запихать хочется, но не получается? Ну вот Дантес, ИМХО, хочет исправить свою ситуацию. Только не знает, как это сделать.
 
Wilbur (18.06.2015, 00:38) писал:
Цитата:
Я это не утверждал, просто так бывает, так правильно. Мы ж свободные люди. Учимся, берем от жизни то что нужно. Возьмем то, что в состоянии унести и даж больше наверное. И никак в нас не запихаешь. Даж если благими намерениями:)
А если запихать хочется, но не получается? Ну вот Дантес, ИМХО, хочет исправить свою ситуацию. Только не знает, как это сделать.
В общем если сам не знаешь, то никто не знает, ведь так? Кто уж лучше тебя самого знает тебя? Только ты.
Дальше о коне в вакууме не хочу говорить, сори.:)
 
Цитата:
В общем если сам не знаешь, то никто не знает, ведь так? Кто уж лучше тебя самого знает тебя? Только ты.
Не получается ли из твоих слов, что и от психологии в общем толку нет? Ну просто вроде психологи тоже наверное, чтоб помочь, пытаются узнать человека лучше, чем человек сам себя знает.
 
Wilbur (18.06.2015, 00:47) писал:
Цитата:
В общем если сам не знаешь, то никто не знает, ведь так? Кто уж лучше тебя самого знает тебя? Только ты.
Не получается ли из твоих слов, что и от психологии в общем толку нет? Ну просто вроде психологи тоже наверное, чтоб помочь, пытаются узнать человека лучше, чем человек сам себя знает.
Скорее помогают узнать человеку себя, может увидеть со стороны. Ведь вакуумный нихрена не видит. Но вряд ли прям так узнают. Тут пожалуй нет ничо особенного, ну чел зарылся в себе, своей скорлупе, и все банально то. Имхо. Чуда ждать не приходится.
 
Цитата:
Скорее помогают узнать человеку себя, может увидеть со стороны.
А Док и Дантес разве не то же самое делают? Ну в смысле Док пытается помочь Дантесу узнать себя, понять, что жизнь может быть и без образа бабушки в голове. Разве не так?

Цитата:
ну чел зарылся в себе, своей скорлупе, и все банально то. Имхо. Чуда ждать не приходится.
Думаешь, если ваккумный, значит надо просто все оставить как есть?
 
Wilbur (18.06.2015, 00:54) писал:
Цитата:
Скорее помогают узнать человеку себя, может увидеть со стороны.
А Док и Дантес разве не то же самое делают? Ну в смысле Док пытается помочь Дантесу узнать себя, понять, что жизнь может быть и без образа бабушки в голове. Разве не так?

Цитата:
ну чел зарылся в себе, своей скорлупе, и все банально то. Имхо. Чуда ждать не приходится.
Думаешь, если ваккумный, значит надо просто все оставить как есть?
Все правильно делают. Ты меня с ними рассорить решил что ли? Я ж не скажу про них плохое ибо вобщем то отношение к обоим крайне положительное:)
А работать над собой не тока вакуумным желательно:) но и типа нормальным:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху