Хорошие типажи хороших людей

Цитата:
почему ты так думаешь?
Зачем родителям приглашать на день рождения девочки того, кто по какой то причине к ней негативно настроен? Нелогично как то...
 
Wilbur (16.06.2015, 18:44) писал:
Зачем родителям приглашать на день рождения девочки того, кто по какой то причине к ней негативно настроен? Нелогично как то...
Ну нелогично, да. Так же как нелогично не любить своих детей. А многие не любят ведь... причем что интересно - мало кто признается в этом даже себе. Все считают, да люблю я этого гаденыша, люблю! так люблю, что взял бы и задушил то есть, понятно "взял и задушил" вслух не произносится)))
Вот скажем, если представить... что это не вечеринка в красочных костюмах, а празднование дня рождения на даче под Егорьевском в обычных штанах-юбках, как бы тебе казалось, как к девочке все относятся?
Кстати, а у тебя родственники есть, кроме тех, с которыми живешь? Ты с ними как-то общаешься?
 
Цитата:
Кстати, а у тебя родственники есть, кроме тех, с которыми живешь? Ты с ними как-то общаешься?
Бабушкина сестра ( бабушкиного возраста ), ее 15-летняя внучка ( дочь ее сына ) приезжают к нам в гости раз в несколько месяцев из соседнего города. Правда с внучкой редко приезжает, чаще бабушкина сестра одна приезжает. Совсем редко, когда приезжают всей семьей - бабушкина сестра, ее сын и жена сына ( родители 15-летней внучки ), ну и сама 15-летняя внучка.
Общаюсь, когда приезжают. Знаю, что внучка увлекается виртуальными ролевыми играми ( в специальных сообществах в ВК ) и слэшем ( подписана в ВК на массу гей*-пабликов и еще на паблики каких то незнакомых мне зарубежных подростковых рок-групп, в которых есть парни геи* ). Еще знаю, что у нее 3 аккаунта в ВК и ни одного с настоящими данными.

Есть еще бабушкин брат, но я с ним не общался, я его видел 3-4 раза в жизни и про него почти ничего не знаю.

Цитата:
Вот скажем, если представить... что это не вечеринка в красочных костюмах, а празднование дня рождения на даче под Егорьевском в обычных штанах-юбках, как бы тебе казалось, как к девочке все относятся?
Смотря какая семья.
В некоторых семьях такой праздник - просто дополнительный повод набухаться. Просто гуляя по городу можно временами услышать ( почему то особенно в районе пятиэтажек ), как у кого то открыто окно, оттуда на полную громкость звучит караоке, поют явно нетрезвые люди ( голоса у них характерные... ну понятно наверное ), при этом слышен детский плач.
Подозреваю, что это как раз подобные праздники справляются.
Цитата:
Ну нелогично, да. Так же как нелогично не любить своих детей. А многие не любят ведь...
Настолько не любят, что портят дни рождения?

Цитата:
причем что интересно - мало кто признается в этом даже себе. Все считают, да люблю я этого гаденыша, люблю! так люблю, что взял бы и задушил
Мне эта фраза больше сцену из какого то ситкома напоминает)) Хотя, может это из за того, что я мало с кем то общаюсь...
 
Последнее редактирование:
Wilbur (16.06.2015, 19:16) писал:
Настолько не любят, что портят дни рождения?
судя по этой фразе, у тебя дни рождения всегда проходили замечательно это хорошо)))
А в целом - праздники это дни... повышенной эмоциональной неустойчивости у многих, и их легко испортить даже любящим людям) а уж тем более нелюябящим и нелюбимым. Даже не желая этого, незаметно.

Даже без бухания и громких криков.
 
Цитата:
судя по этой фразе, у тебя дни рождения всегда проходили замечательно
Ну не замечательно... Мы почти не празднуем. Ну то есть единственные символы праздника - торт и коробка сока.. И все. Поздравят с утра мать и бабушка, а в остальное время - все как в обычный день.

Цитата:
Даже без бухания и громких криков.
Ни бабушка, ни мать не любительницы бухать ( ха, в рифму)) ). А больше мой день рождения никому неинтересен..
 
Wilbur (16.06.2015, 19:26) писал:
Ну не замечательно... Мы почти не празднуем. Ну то есть единственные символы праздника - торт и коробка сока.. И все. Поздравят с утра мать и бабушка, а в остальное время - все как в обычный день.
И в детстве тоже никогда не праздновали? Никогда из одноклассников не приглашал? Родители запрещали или тебе в голову не приходило, что можно праздник устроить?

Кстати, анекдот в тему:
Цитата:
Хозяйка:
- Здравствуйте, дорогой Сергей* Васильевич! А где же ваша жена?
Гость:
- Мы дома тянули жребий, кому идти к вам.
Хозяйка:
- Ну и вы выиграли...
Гость:
- Нет, проиграл.
 
Цитата:
И в детстве тоже никогда не праздновали? Никогда из одноклассников не приглашал? Родители запрещали или тебе в голову не приходило, что можно праздник устроить?
Приглашали того одноклассника ( ну который в 9-ом классе меня послал, когда я ему про гомосексуальность сказал ), ну и одноклассницу ( я вроде тоже рассказывал, общались с первого класса. Сейчас она все время чем то занята... В общем, общение как то почти сошло на нет. ).
Приглашать надо было кого то одного, так как тот одноклассник и та одноклассница просто терпеть не могли друг друга, вместе их приглашать было нельзя.
Чаще правда они оба отказывались идти... Ну то есть не они, а их родители, которые ходили с ними, мотивируя своими делами и полным отсутствием у них ( родителей одноклассников ) времени.

Кроме двоих одноклассников у меня больше ни с кем дружбы не получалось... А позже и с одноклассником поссорились.
Так что больше было некого звать.

Организация праздников - явно не их сильная сторона. Единственный праздник, который мои родители хоть как то организуют - Новый год. Но и тут все ограничивается только застольем с салатами в комнате у телевизора и наряженной искусственной елкой.
Если б не телевизор - то и от Нового года была бы только елка.

Цитата:
Хозяйка:
- Здравствуйте, дорогой Сергей* Васильевич! А где же ваша жена?
Гость:
- Мы дома тянули жребий, кому идти к вам.
Хозяйка:
- Ну и вы выиграли...
Гость:
- Нет, проиграл.
Круто!:)))
 
Wilbur (16.06.2015, 19:39) писал:
Чаще правда они оба отказывались идти... Ну то есть не они, а их родители, которые ходили с ними, мотивируя своими делами и полным отсутствием у них ( родителей одноклассников ) времени.
ох, то есть, и их без родителей не отпускали? Это про какой возраст речь идет?

А подарки-то тебе родители дарят?
 
Кстати, про Новый год. Мне кажется, даже не концерт собирает родителей у телеэкрана. Важнее всего им в каждую новогоднюю ночь услышать обращение президента. Каждый вечер 31 декабря бабушка раз 5 спросит, будет ли на канале, который мы будем смотреть, транслироваться обращение президента. Так было сколько я себя помню. В 90-е ни одного обращения Ельцина не пропускали, потом ни одного обращения Путина, потом Медведева. Теперь вот снова каждый новый год им обязательно надо Путина услышать, чтоб новый год считать состоявшимся.

Это видимо такая форма супер-лояльности к любой гос.власти.

Цитата:
ох, то есть, и их без родителей не отпускали? Это про какой возраст речь идет?
Где то 8-12 лет.

Цитата:
А подарки-то тебе родители дарят?
Иногда. И в основном мелочи всякие, типа плитки шоколада или набора шариковых ручек. От матери. Бабушка дарит торт и пакет сока.
 
Торт и пакет сока - покупные, да? НЕ испечённый с любовью?
Говорю же, Гарри Поттер - герой _чрезвычайно_ популярный.

Вариант - спросить, а давай ..ты меня _научишь_ делать тортик и сделаем его на ближайший праздник.
С одной стороны это ставит бабушку\маму в положение старшего, опытного, проявляет доверие к ним. С другой - делать будете Вы, а они - лишь руководить, и есть высокий шанс, что не откажутся. И у Вас нет большой ответственности, ведь Вы себя ставите в позицию ученика, которому можно ошдрься. У Вас получится нечто вкусненькое, лучше покупного тортика, наверняка. И _Вы_ подарите_ такой тортик маме на ДР, _Первый_. МОжно ли ожидать, что на _свой_ уже ДР Вы получите нечто вкусное и сделанное с любовью?
МОЖно, хотя и без гарантии. Для гарантий - нужны годы таких взаимных поступков, сближения.

Доброе утро!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху