Хорошие типажи хороших людей

Цитата:
Все правильно делают. Ты меня с ними рассорить решил что ли? Я ж не скажу про них плохое ибо вобщем то отношение к обоим крайне положительное:)
Нет, никого ссорить не собирался. Просто в твоих словах мне показалось некое осуждение и намек на бессмысленность каких либо действий по выводу ваккумных из их состояния. А я думаю, что смысл в этом есть.

Цитата:
А работать над собой не тока вакуумным желательно:) но и типа нормальным:)
Согласен :))
 
Wilbur (18.06.2015, 00:28) писал:
Мау., откуда такая убежденность, что Дантес именно не хочет?
От меня, отцовской для него фигуры - не хочет. А вот от ...коллеги - может и принять помощь.

Доброе утро!
Цитата:
В Индокитае живёт 18 туземных племён - живут так же как и их предки 1000 лет назад и живут на одной территории с слонами , но на слонов не охотятся - на вопрос почему не охотятся отвечают очень аргументированно .
1) Дураков нет - жизнью рисковать .
2) Слоны и так убивают - по 500 человек в год .
Аборигены питаются 2 раза в день - утром едят - рис , кукурузу и прочую траву .
На ужин - обязательно мясо или рыбу .
В деревне проживает 30 человек и на ужин надо минимум 8 кг мяса .
Столько мяса дают 2 обезьяны . Дикобраз даёт примерно 15 кг мяса и мяса жирного , что предпочтительнее для нормальной жизни .
Каждый день охотники добывают мяса ровно на ужин .
Возникает вопрос , а почему не занимаются посевами , не разводят скотину и не охотятся на крупных животных - ответы логичны до изумления:
3)Посевы привлекут слонов , а слоны см .п.2 .
4) Разводить скотину нельзя - это привлечёт тигров , а тигры будут потом есть людей .
5)Запасы мяса делать нельзя , ибо см.п.4 .
6) И вообще гораздо полезнее каждый день есть свежее мясо
Взгляд на системность обычаев :)

И грамотные выводы.
Причём при попытке сменить лишь один пункт - сразу возникают логичные возражения. Неизбежные..
 
Цитата:
В Артеке, цветом галстука определяется только принадлежность отдыхающего к какому нибудь отряду. И всё! Никакой политической или иной другой составляющей, в этом нет! По крайней мере на сегодняшний день.

Нет сейчас разноцветных галстуков ни по каким принадлежностям.
По крайней мере, за несколько дней я не видела.
По цветам форма отличается у лагерей: у Янтарного - в красных тонах,
у Хрустального - в голубых и т.д.
А вот красные галстуки в дни юбилея у всех. С цифрой "90".
Праздник устроили в дни юбилея просто замечательный.
К сожалению, мало было информации о праздновании.
Практически никакой рекламы. Но кто-то где-то прочитал,
кто-то от знакомых, кто-то (как я, случайно) зашел на сайт...
Но около тысячи артековцев, вожатых и бывших сотрудников
тем не менее приехали.
По всему Артеку висят баннеры " Мы вас очень ждали!"
И действительно - ждали. Честно говоря, я даже не ожидала
такого приема.
Доступ в лагерь был открыт все 4 дня празднования.
В программе были и экскурсии по лагерю, и на празднования
по лагерям, линейки и соревнования.
А вчера был главный праздник на стадионе.
С премьером на разогреве))
Всего не расскажешь.Впечатлений -море, и от
самого праздника, от нового вида Артека,
от гостей, гуляющих по Гурзуфу и распевающих
артековские песни.
Просто по теме :)
Сколько видел, общался с людьми, бывшими смену в Артеке и помнящими это (не родители запихали вместо Гаваев, дебилы..) - все они являются хорошими людьми. Разными, да, но хорошими.
 
Цитата:
в германии с таким столкнулся- году так 92-93.
ехал по ландштрассе- и вдруг картонка с надписью от руки - "кирш 2км"
через два километра снова "кирш" и стрелочка налево.
свернул в лес, через 50 метров опушка, стоят ящики с вишней, весы, касса, мешочки бумажные и третья картонка "айн кило-цвай марк".
я все кусты облазил- ни видеокамер, ни мужика с ружжом.
заглянул в кассу- там марок 500 на взгляд (точно не помню уже)
справился с искушением, взвесил себе килограммчик (ну, если честно- с маааленьким перевесом), положил в кассу червонец, отсчитал восемь сдачи..

но немецкие друзья говорят- "забудь, теперь это немыслимо"
а чо Германия то? вот в прошлом году еду по Московской области, по Таракановскому шоссе, у дороги скамейка и 3 ведра яблок с табличкой 50 р. ведро. минут 5 орал и в калитку колотился, так никто и не вышел. пересыпал яблоки в пакет, кинул 50 рэ в почтовый ящик и поехал. и не один я такой был, судя по пустым ведрам у забора. вкусные яблоки были.
а то Германия, Германия...

Ниже тоже цитата, разумеется :)
 
Цитата:
а вот про камеры, Британия - не сейчас, а в конце 90х- еду с сыном знакомого, он паркуется под запрет- из под асфальта, как грибы, вырастают два полицая.
но удивительно не это.
проверили его документы, выписали штраф- и на прощание ему полицай и говорит- "вы что-то много стали университет прогуливать"
Про универ и что вся инфа в базах - заинтересовало :)
 
Цитата:
В гостиницах некоторых стран табличка на кране - "эту воду можно пить"

в австрии во многих отелях "эту воду НУЖНО пить!"
как правило- минеральные источники и очень вкусная
Во втором случае больше молодцы :)
 
Доброе утро!

Мне больше всех понравилась цитата про туземцев. Интересная такая, познавательная.
 
:) Ну и поучительная :)
Туземцы - не иноземцы, они обстановку знают лучше.
 
Да, знают. Наверное потому племена до сих пор и существуют, что есть вот такая система правил, довольно логичная.
 
...и из которой им выходить не хочется. Это вот принципиально.
Объясняет многие заморочки и у Вас и у других форумчан.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху