Хорошие типажи хороших людей

Цитата:
Торт и пакет сока - покупные, да? НЕ испечённый с любовью?
Говорю же, Гарри Поттер - герой _чрезвычайно_ популярный.
Да, покупные, как обычно.
А что, в Гарри Поттере описывается какая то похожая ситуация?

Цитата:
Вариант - спросить, а давай ..ты меня _научишь_ делать тортик и сделаем его на ближайший праздник.
С одной стороны это ставит бабушку\маму в положение старшего, опытного, проявляет доверие к ним. С другой - делать будете Вы, а они - лишь руководить, и есть высокий шанс, что не откажутся. И у Вас нет большой ответственности, ведь Вы себя ставите в позицию ученика, которому можно ошдрься. У Вас получится нечто вкусненькое, лучше покупного тортика, наверняка. И _Вы_ подарите_ такой тортик маме на ДР, _Первый_. МОжно ли ожидать, что на _свой_ уже ДР Вы получите нечто вкусное и сделанное с любовью?
Интересная идея, Док. Думаете, если маме на ДР испечь самому тортик, то она потом непременно захочет на мой ДР испечь ответный тортик?
Праздничную атмосферу может создать выпекание друг другу тортиков?

Просто мама вообще не любит что либо выпекать ( обычно блины или пирожки печет бабушка, а чтоб мама хотела что то испечь - не помню такого ), а бабушка скорее всего будет стремится все сделать сама, и меня отстранить от процесса до простого наблюдателя ( ну скажет что то типа "смотри, как я делаю", и я буду просто стоять в стороне ), характер у нее такой.

Цитата:
Доброе утро!

Чем сейчас занимаетесь, Док?
 
КОгда ей (может быть впервые в жизни) испекут тортик, лично для неё - она сначала может плакать. От радости...
А уже затем - она может и другим, Вам например - дать такую радость. Может и не захотеть, придётся быть настойчивым.
 
Цитата:
КОгда ей (может быть впервые в жизни) испекут тортик, лично для неё - она сначала может плакать. От радости...
Вряд ли... Ну просто я вот чувствую, что тортик ее вряд ли может так растрогать.

Цитата:
Может и не захотеть, придётся быть настойчивым.
В смысле бабушка может не захотеть?
 
Не тортик, а внимание. Любовь.

Впрочем - тут беседовать смысла мало, можно лишь на практике проверять.
 
Цитата:
Не тортик, а внимание. Любовь.

Впрочем - тут беседовать смысла мало, можно лишь на практике проверять.
Наверное так, тут видимо не проверишь - не узнаешь.
 
Ситуация как с Данте :)
С одной стороны Вас не устраивает, что любви в этой семье маловато.
С другой, не устраивает и попытка улучшить без гарантий успеха.
Руки связаны, и табличка - "не трожь, држе будет!"
Как быть?
 
Цитата:
Ситуация как с Данте :)
С одной стороны Вас не устраивает, что любви в этой семье маловато.
С другой, не устраивает и попытка улучшить без гарантий успеха.
Руки связаны, и табличка - "не трожь, држе будет!"
Как быть?
Да, все именно так.
Отсутствие хоть каких то гарантий успеха как то связывает руки...

Как Данте с этим справляется?
 
См.в теме Данте :)
Имхо - не очень справляется, пока что. Оберегает связанность своих рук со священным усердием :)
Имхо, разумеется.
 
Цитата:
Имхо - не очень справляется, пока что. Оберегает связанность своих рук со священным усердием :)
Док, вот и я не справляюсь. Все таки много у меня с Данте общего.

Тему Данте посмотрю. Кстати, а Вы с ним это обсуждаете вот сейчас, т.е. это последние сообщения, или обсуждали раньше, и надо будет искать? Если раньше - то подскажите плиз, когда примерно Вы там это обсуждали?
 
Страниц десять прочитаете свежих - представление получите, полагаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху