Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Проявляйте терпение. Будьте стойкими (Иак. 5:8).
Сохранять надежду не всегда легко. Пока мы ждём исполнения Божьих обещаний, мы можем стать нетерпеливыми. Но ведь Иегова вечный и для него время течёт по-другому (2 Пет. 3:8, 9). Он обязательно осуществит всё, что замыслил, причём наилучшим образом. Хотя возможно, это будет не тогда, и не так, как этого ожидаем мы.
Что поможет нам крепко держаться своей надежды и терпеливо ждать, пока Бог исполнит свои обещания? (Иак. 5:7). Оставайтесь близкими друзьями Иеговы. Ведь именно он гарантирует, что наша надежда осуществится. На самом деле Библия напрямую связывает надежду с верой в то, что Бог существует и что он «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр. 11:1, 6).
Чем реальнее для нас Иегова, тем больше мы уверены, что он исполнит все свои обещания. Чтобы и дальше держаться своей надежды, молитесь Иегове и читайте его Слово. Хотя видеть Иегову невозможно, мы можем быть его друзьями. Мы разговариваем с ним в молитве и абсолютно уверены, что он слушает нас (Иер. 29:11, 12).
 
Любой упорный труд приносит пользу (Прит. 14:23).
Возможность радоваться своему труду царь Соломон назвал «даром Бога» (Эккл. 5:18, 19).
И это не просто слова. Соломон сам был тружеником: он строил дома, разбивал парки и сажал виноградники. Ещё он занимался градостроительством (1 Цар. 9:19; Эккл. 2:4—6). Эта работа требовала большой самоотдачи. И безусловно, Соломону было приятно видеть результаты своих усилий.
Но он понимал, что для счастья этого мало, поэтому от души трудился для Иеговы. Например, на протяжении семи лет Соломон руководил строительством величественного храма в Иерусалиме (1 Цар. 6:38; 9:1). Получается, он многого достиг как в светских делах, так и на духовном поприще. И к какому выводу пришёл Соломон?
Служение Иегове гораздо важнее любых других занятий. Он написал: «Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди» (Эккл. 12:13).
Форумное?:) спасибо!
 
" Напомню.

Все всколыхнулись и застучали копытами при сообщении о рейде полудурка , назвавшем себя " Языковым патрулем" по магазинам Павлодара, Северный Казахстан. Полудурок давно ускакал через Грузию на Украину.

Но нам регулярно орут про жуткую русофобию, как бы накрывшую Казахстан.



Мне втолковывают, что я просто не знаю окружающей обстановки.

Потому что живу в Казахстане. Чувствуете сокрушительную логику?



Некоторые, особо прошаренные, догадались, что злобные русофобы заставили меня выступить с дурацким, по их мнению,. заявлением, будто Среднеазиатские элиты вовсе не настроены кинуться в свою последнюю в этой жизни атаку на Россию.

Особо умные закатились в ржаче, прочтя, что они , эти Среднеазиатские элиты, не пророссийские, а проказахстанские, проузбекские, протаджикские , прокиргизские. Что их толкают к России общие интересы. Выжить хотят в ПостКризисном Мире.

Гражданский брак по расчету, короче.. Без любви.



Мне проорали, что такого не может быть. Потому что не может быть никогда.

Нелюди там , в Средней Азии проживают.



... После этого я утратил уважение к некоторым юзерам , как носителям интеллекта.

До этого я считал ископаемыми долбоящерами только "марксистов".



... Прочел вот вчера в Новостях Павлодара сообщение о об умирающей от рака женщине - казашке по имени Тогжан.

Она просила помочь ей добраться до матери , живущей в селе Покровка, Россия. Умереть хотела там, у матери. Денег на такси - 40 тыс. тенге нет.

Сумма для бедной семьи, вероятно, значительная. Чуть больше 7 тыс. российских рублей.



Волонтерская шайка VITA, обитающая в городе, объявила сбор денег. Через 15 (пятнадцать) минут павлодарцы нужную сумму собрали.

Не вопрос.

... Такси брать не стали. Загрузили тетку с младшим пацаном (15 лет) в машину добровольца, купили, что надо, и понеслись к границе.

Екатерина Кудрявцева, глава VITA , рассказала, что на границе их тормознули погранцы. У Тоггжан оказались непогашенные долги...

Екатерина поклялась погасить долги и погранцы пропустили машину. Офицер махнул рукой и отвернулся...Бардак, конечно.



По возвращении снова кликнули клич, павлодарцы собрали еще 300 тыс.тенге и закрыли вопрос с долгами.

Так вот и живем...



Напомню, несколько ранее русский дед 80+ лет расколотил свой древний Запорожец о дорогую иномарку. И с горя заплакал.

Это записали на камеру какие-то ребята. После появления видео в Сети , по призыву девчонки - казашки из Экибастуза, за несколько часов народ собрал несколько миллионов тенге деду на покупку нового Запора. Но такие раритеты нынче не выпускают.

Народ не пал духом.

В Семипалатинске нашелся врач-стоматолог , казах, в гараже коего стоял точно такой же Запор в состоянии " муха не сидела".

Он подарил этот артефакт деду. Народ позаботился о доставке его в Павлодар.

Честный дед просил народ прекратить сбор денег. Потому что - хватит.



"Я вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика..." (с)

Но, боюсь, слухи о тотальной русофобии и нутряном зверстве казахстанцев сильно преувеличены.

Они, как были, да так и остались доброжелательными и отзывчивыми людьми.



Уничтожить в них человеческое не удалось в страшноватые 90-е. Не думаю, что это удастся сейчас.



Меня не убеждают визги недоумков в соцсетях. Так они, недоумки, самовыражаются. Гормон играет. Любой маргинал может разинуть грязную пасть и пролаяться в соцсетях.

Но не они определяют душу народа.

Народ проявляет себя в экстремальных случаях. Таких, как случаи с Тогжан, дедом Ефимом Никитичем и другими...

Само участие в таких акциях делает людей сплоченным народом"
 
"Мы на переходе в НЧМ
С его технологическими зонами, зонами цивилизационными, туземцами и холопами НЧМ.
Но всё идёт как идёт, строго в логике обстоятельств, и это хорошо (потому что прогнозируемо и считаемо).
Трясёт мировое Православие - так религиозный центр русской технологической зоны должен быть внутри неё, вот и идёт процесс раскола в Православии на холопов Запада и центр силы - Русская Православная Церковь.
Православные холопы Запада будут включены в орбиту Римской Католической Церкви, процесс представляемый как "преодоление раскола" уже идёт во весь рост.
Никаких нам поворотов сюжета, всё как по писаному )))

И происходящее сейчас с Ютубом тоже логично, ну не бывает в НЧМ чтобы чужая информационная Империя работала внутри технологической зоны.
Это же касается и всех западных пока ещё "транснациональных" корпораций всякого-разного толка, им нет места у Мишки, нет места и у Нефритового Зайца.
Этот процесс неизбежен как восход солнца вручную, чужие тута (и тама) не ходят.
Так что смотрите на происходящее с этой кочки зрения, всё идёт очень логично"
...не моё:)
 
Иов начал говорить и проклинать день, в который родился (Иов 3:1).
Представьте, каково было Иову. Он сидит в куче пепла и мучается от постоянной боли (Иов 2:8). На него разом навалилось множество испытаний. Он потерял всех детей, и его сердце кровоточит.
Несколько дней Иов не может вымолвить ни слова. Затем «друзья» начинают всячески его унижать (Иов 2:13). Возможно, его молчание они расценивают как признак того, что он отвернулся от своего Творца. Как же они ошибаются!
В какой-то момент Иов поднимает голову и, глядя прямо в глаза своим обвинителям, говорит: «До самой смерти буду предан Богу!» (Иов 27:5).
Откуда у Иова было такое мужество и душевные силы? Даже когда его отчаяние было запредельным, он крепко держался за свою надежду. Он ожидал, что Бог положит конец его страданиям. Иов знал: даже если он умрёт, Иегова его воскресит (Иов 14:13—15).
 
Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится» (Матф. 6:9, 10).
Иегова удостоил нас огромной чести — молиться ему, Создателю неба и земли. Мы можем открывать Богу своё сердце в любое время, на любом языке. Где бы мы ни оказались — даже в больничной палате или в тюремной камере, — наш любящий небесный Отец услышит нас. И мы очень ему благодарны за этот подарок!
Царь Давид дорожил возможностью молиться. В одном из своих псалмов он пел Иегове: «Да будет моя молитва как фимиам, приготовленный перед тобой» (Пс. 141:1, 2). В дни Давида фимиам, который использовался священниками в служении Богу, приготавливали с особой тщательностью (Исх. 30:34, 35). Давид упомянул о фимиаме неслучайно. Скорее всего, он тщательно продумывал, что скажет своему небесному Отцу. Несомненно, у нас есть такое же желание. Мы хотим, чтобы наши молитвы были приятны Иегове.
 
И мы очень ему благодарны за этот подарок!
Был бы подарок, если исполнено было то что написано в Библии. А не вот это вот все. С нормальным выбором, свободой и хорошим отношением Создателя к тому что Он создал. А не сразу выдавать, что - надо исполнять все то что хочу Я, так как вы грешные и плохие по умолчанию.
 
Если он не из под гнета, а человек сам этого хочет...
Это да. Важное уточнение.
Но - труд из под гнёта не Бог придумал...а обсуждавшиеся не так давно рабовладельцы, грубо говоря :)
И их современные последователи :)
ИМХО :)
 
Был бы подарок, если исполнено было то что написано в Библии. А не вот это вот все. С нормальным выбором, свободой и хорошим отношением Создателя к тому что Он создал. А не сразу выдавать, что - надо исполнять все то что хочу Я, так как вы грешные и плохие по умолчанию.
Трудно было не слушать Змея?
Или скорее, выслушать, и сознательно отказаться от его обещаний!
Не мучаться от стыда и стеснения, с тех пор? Разве это было бы плохо?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху