Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Мне дана вся власть на небе и на земле (Матф. 28:18).
Нам нужно стать друзьями Иисуса, чтобы у нас были хорошие отношения с Иеговой. Почему можно сделать такой вывод? На то есть две причины.
Во-первых, Иисус сказал своим ученикам: «Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной» (Иоан. 16:27). Он также сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6). Пытаться стать другом Иеговы, не развив близких отношений с Иисусом, — всё равно что пытаться войти в здание, не открыв дверь. Иисус использовал подобное сравнение: он назвал себя «дверью овцам» (Иоан. 10:7).
Во-вторых, Иисус в совершенстве проявлял качества, присущие его Отцу. Он сказал своим ученикам: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоан. 14:9). Поэтому, для того чтобы узнать Иегову, важно изучать жизнь Иисуса Христа.
Чем больше мы узнаём об Иисусе, тем сильнее мы его любим. А чем крепче наша дружба с Иисусом, тем сильнее наша любовь к его Отцу.
 
Читаю я лениво обсуждение в военной ветке и вижу....о, форумное!:)
Как Рокфор видит СЫЫЫЫЫЫЫРРРР!:)
Вот так же мужчины изучают желания женщин, и наоборот. Причем не на курсах пикапа :)
А вживую, с реальной доброжелательной девушкой, изучая личность, желания, привычки её...
Преодолеть этот стереотип и заставить артиллериста смотреть на свой результат глазами пехоты, и заставлять его работать, пока он не будет достигнут - оказалось трудной задачей. Но ручным способом путь преодоления всё же находили: отыскивали таких артиллеристов, которые любили своё дело, и при помощи уговоров и символической бутылки коньяка убалтывали их с нами поработать, а их командование убалтывали подчинить им те или иные средства. И по результату даже родилась такая смелая мысль: вот бы создать из вдохновенных пушкарей разьездные бригады, чтобы они прибывали в командировку на участок, брали под свою опеку местную арту, и повышали её эффективность
 
Я нахожу удовольствие в своей слабости... Ведь когда я слаб, тогда силён (2 Кор. 12:10).
Что, если вы прикованы к постели или инвалидному креслу?
Что, если вам трудно ходить или у вас плохое зрение?
Можете ли вы бежать вместе с молодыми и здоровыми братьями и сёстрами?
Конечно! По дороге, ведущей к жизни, бежит много пожилых и немощных христиан. Они не рассчитывают на собственные силы, а полагаются на силу Иеговы, слушая трансляцию христианских встреч по телефону или смотря их по видеосвязи. Они также участвуют в деле подготовки учеников, свидетельствуя врачам, медсёстрам и своим родственникам.
Никогда не позволяйте отрицательным эмоциям, связанным с состоянием вашего здоровья, заставить вас думать, что вы слишком слабы, чтобы бежать по дороге, ведущей к жизни. Иегова любит вас за то, что вы верите в него и на протяжении многих лет верно ему служите. Сейчас вы, как никогда раньше, нуждаетесь в его помощи, и он ни за что вас не оставит (Пс. 9:10). Наоборот, он станет к вам ещё ближе.
 
Я делаю всё ради радостной вести, чтобы рассказывать её другим (1 Кор. 9:23).
Какие темы можно обсудить с религиозным человеком? Попытайтесь найти что-то общее.
Возможно, он поклоняется единому Богу, или признаёт, что Иисус — спаситель человечества, или верит, что скоро зло исчезнет навсегда.
Найдя общее основание, поделитесь с человеком библейской вестью. Тогда ему, скорее всего, будет интересно вас слушать. Учитывайте, что люди могут и не верить во всё то, чему учит их религия. Поэтому, даже определив, какая у человека религия, постарайтесь выяснить, во что верит лично он.
Один миссионер заметил, что некоторые люди верят в Троицу, но при этом не верят, что Отец, Сын и святой дух — это один Бог. «Когда знаешь это, гораздо легче найти с человеком общее основание», — говорит тот брат. Поэтому постарайтесь выяснить, во что конкретно верит человек. Тогда вы, как и апостол Павел, сможете стать «всем для людей всякого рода» (1 Кор. 9:19—22).
 
В то время твой народ спасётся, спасётся каждый, кто записан в книге (Дан. 12:1).
Мы можем смотреть в будущее с уверенностью, потому что и Даниил, и Иоанн предсказали, что во время великого бедствия Иегова и Иисус спасут своих служителей. Даниил сказал, что «спасётся каждый, кто записан в книге».
Что нам нужно делать, чтобы наше имя было записано в этой «книге»? Мы должны доказать, что у нас есть вера в Иисуса, «Ягнёнка Бога» (Иоан. 1:29). Нам нужно посвятить свою жизнь Богу и креститься (1 Пет. 3:21). А ещё мы должны поддерживать Царство Бога — делать всё возможное, чтобы помогать другим узнать об Иегове.
Сейчас самое время укреплять доверие к Иегове и его организации. Сейчас время поддерживать Царство Бога. Только так мы сможем спастись, когда это Царство уничтожит северного и южного царей.
 
Иегова, твоё имя вечно (Пс. 135:13).
Адам и Ева знали, что Бога зовут Иегова. Им были известны основные истины о нём. Они знали, что он Творец — тот, кто подарил им жизнь, совершенное тело, прекрасный райский дом и идеального спутника жизни (Быт. 1:26—28; 2:18).
Но ценили ли они всё, что сделал для них Иегова? Испытывали ли они к нему настоящую любовь и благодарность?
Это стало понятно, когда с ними заговорил враг Бога. Через змею Сатана спросил Еву: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» (Быт. 2:16, 17; 3:1).
В этом вопросе скрывалась хитрая ложь, которая, подобно яду, могла отравить сознание. На самом деле Бог сказал, что Адам и Ева могут есть плоды со всех деревьев, кроме одного (Быт. 2:9).
Сатана представил всё так, будто Бог скрывает от людей что-то ценное. Возможно, Ева подумала: «А вдруг это правда?»

Сатана делает фейки!? :)
 
Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте (Кол. 3:13).
Некоторым служителям Иеговы причинили боль их братья и сёстры по вере. Апостол Павел признавал, что иногда у нас может быть обоснованная причина жаловаться на другого христианина.
Возможно даже, что с нами обошлись несправедливо. Если мы не будем осторожны, то можем ожесточиться. В таком случае есть опасность отдалиться от народа Иеговы.
Пабло, брата из Южной Америки, ложно обвинили в проступке, из-за чего он лишился почётных обязанностей в собрании. Как он отреагировал?
Пабло вспоминает: «Это меня очень разозлило, и я постепенно отдалился от собрания». А человек, нарушивший в прошлом закон Бога, может мучиться угрызениями совести и считать себя недостойным Божьей любви. Хотя такой христианин раскаялся, он всё равно может считать, что ему не место среди народа Бога.
Как вы относитесь к братьям и сёстрам, оказавшимся в ситуациях, которые мы обсудили?
 
Благоразумные видят опасность и спешат укрыться (Прит. 22:3).
Нам необходимо учиться предвидеть опасные ситуации и не попадать в них (Евр. 5:14). Например, нам нужно быть разборчивыми в вопросах отдыха и развлечений.
Герои телешоу и фильмов часто ведут себя аморально. Своим поведением они оскорбляют Бога и причиняют боль как себе, так и другим. Поэтому мы избегаем развлечений, которые могут постепенно охладить нашу любовь к Богу (Эф. 5:5, 6).
Нам также нужно распознавать опасность информации, исходящей от отступников, поскольку они пытаются подорвать наше доверие к братьям и к организации Иеговы (1 Тим. 4:1, 7; 2 Тим. 2:16). Отступническая пропаганда может ослабить нашу веру. Нам нельзя попасться в эту ловушку. Ведь такие россказни распространяются «людьми развращёнными умом и лишёнными истины».
Их цель — вовлечь нас в споры и распри. Они хотят, чтобы мы поверили их клевете и чтобы у нас возникли «злые подозрения» в отношении братьев (1 Тим. 6:4, 5).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху