Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Я вчера встретила, жуткая жуть! Я помню немного автора книжки, покупала её очень давно, и правда училась. Жаль хорошего человека!!!
 
Хм, и это вызывает сексуальное возбуждение?:)
Фиг поймёшь. Вроде нет. Я вчера схлопнул это. Не стал развивать сверхзнаяимости в этом направлении. Твердо решил что я мужчина и все. И просто выкинул эту тему из головы.

Есть кое что в связи с эдиповым. Это некая фиксация на половых органах и небольшой страх с интересом и стыд. Это вот связанно с мамой. Какая то неразбериха. И там не возбуждение но наверное может перейти в возбуждение. Какое то детское что то. Толи стыд и страх и интерес матери к этим местам, органам. Толи это мой же интерес к самому себе.... Сложно сказать. Я думаю нужно просто принять что это такие вот органы и я мужского пола и это хорошо. Наверное и мой интерес к органам. Который тоже запрещали. А идентификация при этом как бы с женщинами, с родителями то есть....

Я извиняюсь что тут пишу.

Состояние вообще такое - консервированное опять. Что как бабушка. Ну это ничего. Самость тоже где то рядом.
Бабушка просто мало что чувствовала - бывали часто такие состояния угрюмой холодности и властности . Там вот хрен самость разовьешь. В этом плане живая мама, с ней и идентифицировался. Ну может что то хорошее и у бабушки . Когда она в другом состоянии. Но у бабушки кстати было ещё неприятное ... То самое хихиканье кажется.... Ну которое обсуждалось в книгах про Тифаани. Когда у ведьмы едет крыша - она начинает хихикать.... У матери тоже немного было хихиканье но по другому. А у бабушки такое с чсв хихиканье. Счастье сделать или сказать гадость и оказаться умной при этом и в выиграше. И хихиканье такое.
 
У меня мать не принимала поведения бабушки ... И во мне это.... У меня радость наверное почти вся связана с матерью. Ну может что то с бабушкой тоже . Но с бабушкой типо сила и запреты.

Мне бы для нормы нужно мужской образ, образы и идентификация. И ещё чтобы с чувствами и дружба а не просто запреты и сила.

А то у меня какой то не правильный Эдипов комплекс. В гс ушел.
 
Как железо заостряет железо, так и человек заостряет своего друга (Прит. 27:17).
Как вы можете поддерживать изучающего Библию, который стал посещать встречи? Проявляйте к нему внимание (Флп. 2:4).
Постарайтесь поближе с ним познакомиться. Похвалите его за изменения, которые он сделал в своей жизни, поинтересуйтесь, как проходит его изучение Библии, как поживает его семья и как дела на работе, но не задавайте вопросов, которые поставили бы его в неловкое положение.
Общение с изучающим может вас сблизить. Подружившись с ним, вы поможете ему расти духовно и подготовиться к крещению.
Если изучающий Библию растёт духовно и меняет свою жизнь, помогите ему почувствовать себя частью собрания. Например, приглашайте его в гости (Евр. 13:2).
А как помочь изучающему, который стал возвещателем? Предложите ему пойти вместе проповедовать.
Диегу из Бразилии говорит: «Многие братья приглашали меня в служение. Лучше способа узнать друг друга не придумаешь. Когда мы проповедовали, я многому учился и становился ближе к Иегове и Иисусу».
Кстати, форумное, спасибо!
Способ узнать друг друга - действовать вместе, работать вместе, учиться и отдыхать...
 
А то у меня какой то не правильный Эдипов комплекс. В гс ушел.
Хм, вывод любопытный :)
Если папу нельзя сместить или ещё что, ради женитьбы на маме - надо смещать ещё кого (маму?) и жениться на папе?:)
 
Мне бы для нормы нужно мужской образ, образы и идентификация. И ещё чтобы с чувствами и дружба а не просто запреты и сила.
Лёжа на диване в карпетках - развиваете уже много лет светлый образ Васисуалия :)
Там чувства есть...и даже этот...поэтический дар :)
 
 
Пусть тут :)
Не буду искать тему Сварки :)
А в Кафе...сейчас эти фоточки или утонут, или же могут быть восприняты как политические :)
 
Хм, вывод любопытный :)
Если папу нельзя сместить или ещё что, ради женитьбы на маме - надо смещать ещё кого (маму?) и жениться на папе?:)
эээээ...... А зачем на папе жениться? Но впринцепе то возможно у кого-то что-то такое и происходит - гомоэротическое.

Но не у меня. У меня образ - парней - к тому же нарциссов. Это сборная солянка - от интереса к мужскому полу, от влюбленности в маму, от аутоэротичности, до элементов гетеро. А идентифицируясь с бабушкой - я идентифицируюсь с запретительной субличностью внутри нее, которая по логике - как запрещает так и разрешает. Разрешала кстати бабушка - в основном самой себе.
И с мамой идентифицируюсь - толи для защиты от инцестности, то-ли с элементами же бабушки в матери, то-ли какое-то соперничество - толи женское между собой, то-ли мужское, потому что мама еще и патсанка же.

Но я могу воссзадать в голове образ матери - не патсанки. Скорее наверное смоделировать образ в голове - доделать его - до безусловно принимающей матери. Не патсанки. У матери может не выходило такой быть, но кажется стремления были. К тому же она просто меня принимала ранее не задумываясь патсанка она или кто. Просто хотела любить и говорила это, и это как раз вполне себе по женски и не важно - патсанка или нет. Тут - толи так и было, то-ли я сам дорисовываю что-то в образах и воспоминаниях. Но судя даже по фоткам ее ранним - было. И к тому же эпизод который разыграл дед - когда учил дарить меня цветочки матери.... Ну тут прямо рыцарь дарит даме фактически... И не важно патсанка при этом дама или нет. То есть если чего не хватало - то это каким-то образом допиливалось в воображении.
 
Возможно там тоже у меня перфекционизма полно и упрямства - чтобы все так и было и зацикленности.... И попытка - развязать ремни и ослабить узлы - поможет быть более разным и свободнее в плане Эдипового комплекса....
Потому что конечно элементы несвободы пронизывали всех наверное.


Ну и мама - хотела папу..... Я тоже видимо стал - хотеть папу, но по другой причине. Потому что мне его не хватало как примера и вообще. Но тогда я мог этого не понимать и сильнее идентифицировать с мамой. Чем еще запрет на инцестность усиливать.

Но я как бы - явно мальчик, парень... Мужчина - будущий или сейчас уже.. Сколько я уже находил чем-то похожих на себя, тоже с нарциссизмом и т.д.... Я по памяти вспомнил много кого..... Правда дурацкое осуждение еще идет.


Наверное я и хотел папу и боялся.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху