Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Да я то принял - то борюсь.... у меня подвижная система очень..... Зависит от того - какие субличности управляют что-ли.... И это печально.. Нужна самость. Как вообще с самостью определяться? Выращивать ее? И выращивать видимо не мыслями? Не дискуссиями внутренними и наружными?
 
Да я то принял - то борюсь....
Бороться без умения, или даже с умением, которое ранее в детстве помогало, а теперь не катит...
Оно можно, но скучно и предсказуемо :)

у меня подвижная система очень..... Зависит от того - какие субличности управляют что-ли.... И это печально.. Нужна самость. Как вообще с самостью определяться? Выращивать ее? И выращивать видимо не мыслями? Не дискуссиями внутренними и наружными?
Дискуссиями в зелёных карпетках самого себя с самим собой - можно лишь вырастить Васисуалия :)
Популярный персонаж, напомню. Не единичный :)
Не зря он в книжке показан подробно :)
 
m.zen.yandex.ru/video/watch/61e43882a9ea205803e9f7ba
Коты :))
 
Бороться без умения, или даже с умением, которое ранее в детстве помогало, а теперь не катит...
Оно можно, но скучно и предсказуемо :)


Дискуссиями в зелёных карпетках самого себя с самим собой - можно лишь вырастить Васисуалия :)
Популярный персонаж, напомню. Не единичный :)
Не зря он в книжке показан подробно :)
В конечном счёте да... Но может если капельку то может быть полезно? Но ведь совсем не капельку же.... Завис я........
 
Да я то принял - то борюсь.... у меня подвижная система очень.....
А мне казалось, что менее подвижная!
Застрявшая!
Зависит от того - какие субличности управляют что-ли.... И это печально.. Нужна самость.
Ищу рукавицы, а они за поясом, так говорят в подобных случаях!
Как вообще с самостью определяться? Выращивать ее? И выращивать видимо не мыслями? Не дискуссиями внутренними и наружными?
Любое качество взращивают, по-моему!
Дискуссиями и обвинениями Вы выращивали качества нежелательные, если я верно помню.
 
Каждый понесёт свою ношу (Гал. 6:5).
Даже если жена образованнее мужа, именно на нём лежит ответственность за то, чтобы проводить семейное поклонение и помогать семье служить Иегове (Эф. 6:4). Жене следует признавать, что о духовном благополучии семьи должен заботиться муж, но это не означает, что ей самой не нужно уделять внимание своему духовному здоровью.
Ей необходимо выделять время, чтобы проводить личное изучение Библии и размышлять над ней. Благодаря этому жена будет ещё больше любить и уважать Иегову. Кроме того, она будет подчиняться мужу с радостью. Жёнам, которые подчиняются своим мужьям из любви к Иегове, семейная жизнь приносит гораздо больше радости и довольства, чем тем, кто отказывается следовать принципу главенства, установленному Богом. Они подают хороший пример юношам и девушкам. Кроме того, они создают тёплую атмосферу не только в своей семье, но и в собрании в целом (Титу 2:3—5).
 
Не знаю про отношение к реальности :)
Но история поучительная :)
 
Картинка была, всё равно.
Что занимаются взрослые, чем интересуются, отчего плачут, зачем сексом занимаются,...
По старым представлениям Данте, напомню, это типа отдельной расы или вида типов, лишенных эмоций, чувств, радости и любви.
Одна работа, серость и унылые будни...
Картинка так себе :)
Для меня взрослая жизнь это другое было и в детстве - ну, какая жизнь у космонавтов и учёных, интересная и увлекательная. Не бывает же детей-космонавтов и детей-ученых :)
А я иную жизнь не представлял для себя :)
Сейчас для меня взрослая жизнь разнообразнее :)
И веселее :)
Не понятно при чем тут тогда этот дзен где автор развивает мысль о том что в детстве думали так, потом оказалось что не так, а по взрослому.
Вы вообще начали про другое рассказывать.
Ну напишите там в коментариях, что видели взрослую жизнь космонавтом, ученым или героем и о том как не стали ни первым, ни вторым и не третьим. И даж не попробовали.
Там же люди обсуждают про то как свободно бы жили как взрослые отдельно от родителей, и про то как надо за сьёмную квартиру нелегко платить или за ипотеку.
А вы космонавтом не стали, видимо в центрифуге не выдержали. Думали фигня, а оказалось слишком много джи.
 
Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам (Иак. 4:8).
Апостол Павел — прекрасный пример мужества и стойкости.
Порой он чувствовал себя слабым. Но он смог выстоять, потому что полагался на Иегову, который давал ему необходимые силы (2 Кор. 12:8—10; Флп. 4:13).
Мы можем обрести такие же силу и мужество, если смиренно признаём, что нам не обойтись без помощи Иеговы (Иак. 4:10).
Мы можем быть уверены, что испытания, с которыми мы сталкиваемся, — это не наказание от Иеговы.
Ученик Христа Иаков пишет: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иак. 1:13).
Если мы убеждены в этом, наши отношения с любящим небесным Отцом будут ещё крепче. Иегова «не изменяется» (Иак. 1:17). Он поддерживал во время испытаний христиан в первом веке, поддержит и каждого из нас.
Горячо просите Иегову помочь вам обрести мудрость, веру и мужество. Он обязательно ответит на ваши молитвы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху