Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Бывает и такое.

Я вернусь завтра, надеюсь. Комп Виндовый в исходное восстанавливаю. С железом уже прилично, теперь Винду
 
Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь (1 Тим. 4:16).
Посвящение — это обет, и Иегова ожидает, что мы будем его исполнять. Что в это включается?
Сохраняйте теплые отношения с братьями и сестрами в вашем собрании. Теперь это ваша духовная семья. Регулярно посещая встречи собрания, вы укрепляете дружбу с братьями и сестрами.
Каждый день читайте Слово Бога и обдумывайте прочитанное (Пс. 1:1, 2). Выделяйте время на то, чтобы глубоко поразмышлять. Тогда мысли из Библии затронут ваше сердце. «Непрестанно молитесь» Иегове (Матф. 26:41). Ваши искренние молитвы приблизят вас к нему. Ищите «прежде царство» (Матф. 6:33). Для этого нужно, чтобы проповедническое служение было важной частью вашей жизни. Регулярно проповедуя, вы укрепляете свою веру.
Любые трудности в этом старом мире — «кратковременны и легки» (2 Кор. 4:17). А посвящение и крещение открывают двери к более счастливой жизни уже сейчас и позволяют в будущем обрести «истинную жизнь». Вне всяких сомнений, это стоит всех наших усилий! (1 Тим. 6:19).
 
Я промолчал, а он перевел глаза на другое изображение – снимок с картины "Леда и лебедь".


– В этой картине нет начала, – сказал он. – И конца нет. Я не понимаю картин.


– Взгляни вот на эту, – указал я ему на третью иллюстрацию. – В ней есть определенный смысл. Как ты ее понимаешь?


Он рассматривал ее несколько минут.


– Девочка больна, – заговорил он наконец. – Вот – доктор, смотрит на нее. Они всю ночь не спали: видишь – в лампе мало керосина, в окне – рассвет. Болезнь тяжелая; может быть, девочка умрет, поэтому доктор такой хмурый. А это – мать. Болезнь тяжелая: мать положила голову на стол и плачет.


– Откуда ты знаешь, что плачет? – перебил я. – Ведь лица не видно. Может быть, она спит?


Ситка Чарли удивленно взглянул на меня, потом опять на картину. Было ясно, что впечатление его было безотчетным.


– Может, и спит, – согласился он. Потом посмотрел внимательнее. – Нет, не спит. По плечам видно, что не спит. Я видел, как плачут женщины – у них такие плечи. Мать плачет. Болезнь очень тяжелая.


– Ну вот, ты и понял содержание картины! – воскликнул я.


Он отрицательно покачал головой и спросил:


– Девочка умрет?


Теперь уж я вынужден был промолчать.


– Умрет она? – повторил он свой вопрос. – Ты художник. Может, знаешь?


– Нет, не знаю, – признался я.


– Это не жизнь, – наставительно промолвил он. – В жизни девочка либо умирает, либо выздоравливает. В жизни что-то происходит. На картине ничего не происходит. Нет, я не понимаю картин.
 
Немного возможных ответов.
Особенно Антоний, имхо
 
Оставшееся время сократилось (1 Кор. 7:29).
Если человек, с которым вы изучаете Библию, не растет духовно, вам рано или поздно придется спросить себя: «Стоит ли прекратить изучение?»
Задайте себе такие вопросы: «Можно ли сказать, что изучающий растет духовно? Соответствует ли духовный рост его обстоятельствам? Начал ли он применять то, что узнал?» (Матф. 28:20).
Как это ни печально, настрой некоторых изучающих напоминает настрой израильтян дней Иезекииля. Вот что Иегова сказал о них своему пророку: «Ты для них — как любовная песня, как человек с красивым голосом и хорошо играющий на струнном инструменте. Они слышат твои слова, но никто не исполняет их» (Иез. 33:32).
Конечно, нелегко сказать человеку, что мы больше не будем проводить с ним изучение. Однако не забывайте, что «оставшееся время сократилось».
Вместо того чтобы тратить время на проведение непродуктивного изучения, нужно искать тех, кто «правильно расположен к вечной жизни» (Деян. 13:48).
 
Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе (Матф. 6:10).
Сегодня христианский мир, как правило, не учит тому, что послушные Богу люди будут жить вечно на земле, хотя это учение ясно изложено в Библии (2 Кор. 4:3, 4).
Большинство христианских церквей проповедует, что все хорошие люди после смерти идут на небо. Но небольшая группа Исследователей Библии, которая в конце XIX века начала издавать журнал «Сторожевая башня», придерживалась иной точки зрения. Эта группа пришла к выводу, что Бог восстановит рай на земле и что миллионы послушных ему людей будут жить не на небе, а здесь, на земле. Однако потребовалось время, чтобы получить четкое представление о том, кто будут эти послушные Богу люди. Исследователи Библии также поняли, что некоторые люди будут "куплены" от земли, чтобы править с Иисусом на небе (Отк. 14:3). Эта группа должна состоять из 144 000 ревностных христиан, которые верно служили Богу на земле.
 
Хитрый план попаданчества :)
 
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в му'ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
 
Ты с самого рождения знаком со Священным Писанием, которое может наделить тебя мудростью, чтобы ты спасся через веру в Христа Иисуса (2 Тим. 3:15).
В основе веры Тимофея лежали точные знания, благодаря которым Иегова стал для него близким другом. Вам тоже нужно глубоко размышлять над тем, что вы узнаёте об Иегове из Библии. Для начала вам нужно убедиться в достоверности трёх основополагающих истин:
1) Всё создал Иегова (Исх. 3:14, 15; Евр. 3:4; Отк. 4:11).
2) Библия — это письмо Бога людям (2 Тим. 3:16, 17).
3) У Иеговы есть народ, который организованно служит ему под руководством Христа, и это Свидетели Иеговы (Ис. 43:10—12; Иоан. 14:6; Деян. 15:14). Для этого вовсе необязательно становиться ходячей библейской энциклопедией. Ваша цель — укреплять свою уверенность в истине, «задействуя разум» (Рим. 12:1).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху