Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Сев, я подложив подушку под спину и взял чашечку.
— Ух, вкусный! А есть булочка? Есть что-то хочу страшно.
— Ещё бы, — улыбнулась орка, — вы же целую дюжину дней проспали.
— Как дюжину?!
Я даже кауаффием облился от неожиданности.
— А ты как хотел? — по другую сторону кровати появилась бабушка, — крутился тут, дёргался, хихикал, мешал себя лечить. Пришлось, Ваня.
:)
Пусть пока тут, сорри.
 
Он также вторгнется в Прекрасную землю (Дан. 11:41).
Что делало эту землю такой особенной? Там жил народ, который поклонялся Иегове. Но с Пятидесятницы 33 года н. э. эта «земля» перестала быть буквальным местом на карте. Сегодня народ Иеговы живёт по всему миру.
В наше время «Прекрасная земля» — это образ жизни Божьего народа, в том числе посещение христианских встреч и проповедническое служение.
Во время последних дней северный царь не раз входил в «Прекрасную землю». Вспомним, что происходило, когда северным царём была нацистская Германия, особенно во время Второй мировой войны. Этот царь входил в «Прекрасную землю», преследуя и убивая служителей Бога. А после Второй мировой войны Советский Союз входил в «Прекрасную землю», преследуя служителей Бога и отправляя их в ссылку.
 
Пусть у Вас
 
Близкие друзья Иеговы — те, кто глубоко его чтит, им он открывает своё соглашение (Пс. 25:14).
Давайте вспомним мужчин, которые жили до Христа и были друзьями Бога. У Авраама была выдающаяся вера. Даже спустя более 1 000 лет после смерти Авраама Иегова называл его своим другом (Ис. 41:8). А значит, смерть не может положить конец нашей дружбе с Иеговой. В памяти Иеговы Авраам всё ещё жив (Луки 20:37, 38).
Ещё один пример — это Иов. Однажды Иегова перед всеми ангелами выразил своё одобрение Иову, сказав о нём: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» (Иов 1:6—8). А как Иегова относился к Даниилу, который на протяжении 80 лет верно служил ему среди язычников? Ангелы трижды заверили Даниила, который был в преклонном возрасте, что для Бога он «драгоценный человек» (Дан. 9:23; 10:11, 19).
Мы абсолютно уверены, что Иегова с нетерпением ждёт того дня, когда вернёт жизнь своим любимым друзьям (Иов 14:15).
 
...как верить попам!?;)
 
Научи меня своим законам (Пс. 119:68).
Изучающий может знать законы Бога и даже восхищаться ими. Но уверены ли мы, что именно любовь побуждает его соблюдать эти законы? Вспомните пример Евы: она знала закон Бога, но у неё не было настоящей любви к тому, кто дал этот закон. То же самое можно сказать и об Адаме (Быт. 3:1—6).
А значит, просто рассказать изучающему о праведных нормах Бога недостаточно. Все законы Иеговы идут нам на пользу (Пс. 119:97, 111, 112).
Но это не всегда сразу понятно нашим изучающим. Им нужно увидеть, что Иегова дал эти законы из любви. Поэтому во время изучения хорошо задавать такие вопросы: «Как ты думаешь, почему вот это Бог просит делать, а это запрещает? Что это требование говорит нам о Боге?» Если мы научим изучающих думать об Иегове и поможем им по-настоящему полюбить его великое имя, мы скорее достигнем их сердца. Наши изучающие полюбят не только законы Бога, но и его самого. Их вера будет крепнуть, и тем самым мы поможем им выдержать даже очень серьёзные испытания (1 Кор. 3:12—15).
 
Интересная пара :)
 
Каждому нужно быть готовым слушать, не торопиться говорить (Иак. 1:19).
Нам нужно быть терпеливыми, потому что духовное выздоровление требует времени. Многие возвещатели, которые в прошлом были неактивными, признаю́т, что, прежде чем они стали вновь служить Иегове, старейшинам и другим христианам пришлось навещать их много раз.
Нанси, сестра из Юго-Восточной Азии, написала: «В собрании у меня была близкая подруга, которая стала мне большой поддержкой. Она любила меня и относилась ко мне как к старшей сестре. Когда-то мы много общались, и она напоминала мне о том прекрасном времени. А если мне хотелось поделиться своими чувствами, она терпеливо меня выслушивала и помогала советом. Эта сестра была для меня настоящей подругой, готовой в любое время прийти на помощь».
Сочувствие похоже на сильнодействующее лекарственное средство: оно успокаивает боль, когда задеты чувства. Некоторые христиане перестали проповедовать и посещать встречи, потому что много лет назад кто-то в собрании их обидел и это по-прежнему их возмущает. Эти чувства мешают им вернуться к Иегове. Такие братья могут считать, что с ними обошлись несправедливо. Наверняка им нужен чуткий и понимающий друг.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху