Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Один из взглядов, к которому можно присмотреться..
 
– Я в этом не сомневаюсь, но мне этого мало! Я видел достаточно примеров, как жены обманывали мужей, предавали их с любовниками, да и просто… Большинство семей живут без настоящей близости и родства, словно случай свел вместе двух чужих, незнакомых друг другу людей. Но ведь бывает и по-другому. На одном пиру Аристофан рассказал историю о древних людях. Оказывается, раньше люди были совсем другие. Они были единым – мужчины и женщины. Сплетенные воедино, в одно целое, они дополняли друг друга и были могущественны и мудры, как боги. За это Зевс и разгневался на них. Аполлон разрезал половинки, разделив целое. И мы теперь обречены страдать, ища среди тысяч и тысяч встречных свою половину. Сплетаясь направо и налево, желая срастись. Для большинства людей это мука и бесконечный поиск, но иногда, очень-очень редко, двум половинкам удается встретить друг друга… И тогда, вместе, они могут обрести настоящее, божественное могущество и славу!
Пандора, замерев, смотрела на Алкивиада широко распахнутыми глазами, она никогда не слышала ни о чем подобном. Но все же что-то в этом рассказе смущало ее.
– Мне кажется, подобную близость не обрести по воле случая. Это просто невозможно… Но в наших силах совершать поступки и менять в первую очередь себя. Не надеяться на волю случая, а управлять им. Та близость, о которой ты говоришь… Я тоже мечтаю о подобном… Но ведь для этого нужно приложить усилия. Любовь – это не красивые слова, а дела. И не только по отношению друг к другу, но и к другим… Даже к самым безродным и бесправным…
 
Иегова охраняет верных (Пс. 31:23).
Мы не знаем, чем именно народы объяснят свое нападение на Вавилон Великий. Поводом может послужить то, что мировые религии мешают достижению мира и постоянно вмешиваются в политику. Или же они могут оправдать это тем, что религиозные организации накопили слишком много богатства и имущества (Отк. 18:3, 7).
Вряд ли это нападение будет означать, что погибнут все члены этих религий. Скорее всего, народы покончат с религиозными организациями. Когда этих организаций не станет, их бывшие члены поймут, что религиозные лидеры обманули их ожидания, и, вероятно, будут делать вид, что не имеют к этим религиям никакого отношения.
Уничтожение Вавилона Великого будет длиться сравнительно недолго (Отк. 18:10, 21). Иегова пообещал, что сократит дни бедствия ради спасения избранных и истинной религии (Мар. 13:19, 20).
 
 
Наставля[йте] молодых женщин... любить детей (Титу 2:4).
Может быть, вы выросли в семье, где родители грубо разговаривали с детьми и быстро выходили из себя. Поэтому, став мамой, вы, вероятно, думаете, что повышать голос на детей — вполне нормально. Даже узнав взгляд Иеговы на воспитание, вы, возможно, замечаете, что оставаться спокойной и терпеливой бывает тяжело, особенно когда вы устали, а дети не слушаются (Эф. 4:31). В такие моменты вам как никогда нужно просить у Иеговы помощи (Пс. 37:5)!
А некоторым матерям может быть трудно выражать любовь своим детям. Такие женщины, возможно, выросли в семьях, где между родителями и детьми не было теплых отношений. Даже если это так в вашем случае, не повторяйте ошибок своих родителей.
Женщина, которая подчиняется воле Иеговы, должна научиться выражать любовь своим детям. Может быть, ей нелегко измениться, но это возможно! Кроме того, так она доставит больше радости и себе и своей семье!
 
SAVE_20211218_131321.jpg
 
Никто не может быть рабом двух господ (Матф. 6:24).
Тот, кто поклоняется Иегове и при этом тратит слишком много времени и сил, чтобы разбогатеть, можно сказать, служит двум господам. Его преданность Иегове уже нельзя назвать исключительной. В конце первого века нашей эры члены собрания в городе Лаодикия хвастливо говорили о себе: «Я богат, разбогател и ни в чем не нуждаюсь». Но в глазах Иеговы и Иисуса они были несчастными, жалкими, бедными, слепыми и нагими.
Иисус осудил их не за то, что они были богаты, а за то, что любовь к богатству разрушала их отношения с Иеговой (Отк. 3:14—17).
Если мы заметили, что в нашем сердце растет желание разбогатеть, нам нужно немедленно изменить свой образ мыслей (1 Тим. 6:7, 8). Иначе сердце будет разделено, и наше поклонение станет для Иеговы неприемлемым. Он требует «исключительной преданности» (Втор. 4:24).
 
Для полного достижения гармонии в жизни достаточно поменять местами две вещи: в 6 утра должно хотеться кушать, а в 12 ночи — спать.
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху