Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Ницше. И доктор.
 
Каждый понесет свою ношу (Гал. 6:5).
Если в вашей стране власти запретили деятельность Свидетелей Иеговы, у вас может возникнуть вопрос: «Стоит ли переехать туда, где я смогу свободно поклоняться Богу?»
Никто не может принять это решение за вас. Для кого-то руководством к действию будет то, как поступили христиане в первом веке, когда началась волна преследований. Ученики, жившие в Иерусалиме, «рассеялись по Иудее и Самарии» и даже «прошли до самой Финикии, Кипра и Антиохии» (Деян. 8:1; 11:19; Матф. 10:23).
А кто-то воспримет как руководство к действию то, что апостол Павел решил не покидать местность, где враги сильно препятствовали делу проповеди (Деян. 14:19—23).
Чему нас учат эти случаи? Каждому главе семьи нужно решить, что будет лучше для его близких.
Перед тем как принять решение, ему нужно помолиться Иегове, тщательно взвесить обстоятельства своей семьи, а также рассмотреть все плюсы и минусы переезда.
Нельзя осуждать других за принятое ими решение.
 
В тему выбора, самоидентификации и пр :)
 
"Веселое сердце благотворно как врачевство, а унылый дух сушит кости." Притчи 17:2
 
Отсылка автора статьи к евангеле от Матфея есть культивирование невежества. Логика слов Христа в том, что погрязшие даже в не самых тяжких грехах люди утратят внутренний жар любви к Богу и ближним.


То есть свыкшиеся со своим сребролюбием, гордостью и превозношением, сексуальной распущенностью, завистливые и злоречивые не смогут иметь в себе горячей любви к Богу и ближним, даже рассудочно признавая существование Бога и необходимость следовать Его воле. А автор статьи приписывает убийцам "охлаждение любви" - всего лишь Но это если знаешь текст евангеле потому, что сам автор выдернул из изречения Христа только часть из какового редуцирования следует, что беззаконие это убийства. Кажется людей приучают что прочие грехи, например, упомянутые мной выше, уже и не беззаконие, а так обыденность.
 
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоан. 17:3).
Иисус велел нам: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 28:19).
Нам нужно не только объяснять человеку, что Иисус ожидает от своих последователей, но и показывать ему, как жить в согласии с учениями Христа. Необходимо терпеливо помогать ему жить по-новому, применяя библейские принципы.
Кому-то, чтобы изменить свой образ мыслей и привычки, достаточно нескольких месяцев, а кому-то требуется гораздо больше времени.
С одним миссионером, который когда-то служил в Перу, произошел случай, показывающий, как вознаграждается терпение. Вот что он рассказал: «Я изучал Библию с Раулем, который закончил две книги, но это не помогло ему решить свои проблемы. У него были сложности в браке, он сквернословил, а дети ни во что его не ставили.
Так как Рауль всегда приходил на встречи собрания, я продолжал навещать его и его семью и старался им помочь.
С момента нашей первой встречи прошло более трех лет, прежде чем он стал соответствовать требованиям для крещения».
 
рует, так и субстанции, посредством которой этот констататор сам себя себе являет для осознания.


Есть утверждающие что Творение, есть уникальный акт Нового, ранее не существовавшего состояния всего вышеперечисленного, претендующего на безконечное.


То что констататоры посмотрели в свои уравнения ( или заглянули в свои "святые" талмуды); и начали постулировать Догмы о "конечности" ("сознания", "жизни","человека", "мира","бытия","любой вещи" и тп), ну дык это вопрос индивидуальной мировоззренческо- философской линейки для измерения феномена, творящегося вокруг нас и посредством бытия нас самих как части этого феномена; то есть это вопрос Меры.


Для вас к примеру жизнь "конечна" ( потому что "мы все родились и умрём", соответственно "жизнь - прекратится")


Для меня же Преобразится сначала в одно, а потом в другое качество Часть моей природы в виде "тела", ну и в связи с этим характера моего осознания. То есть "Жизнь", это Осознание; и оно Вечно ( но Разнокачественно. Типа поспал- пободрствовал)


То есть тут с какой горки смотреть на происходящее.


Отдельный интересный вопрос - Как этот взгляд влияет на Характер того самого " происходящего"? Возможно верующим в свою "Окончательную Смерть", придётся умирать " по настоящему", " окончательно", в соответствии со своей Верой и убеждённостью.
Пусть тут
 
Тоже тут :)
По убеждениям.
 
Прилагайте все усилия (Луки 13:24).
Подумаем, в каких обстоятельствах находился Павел, когда писал Письмо филиппийцам. Он был в Риме под домашним арестом. Его возможности проповедовать были сильно ограниченны. И все же Павел делился истиной с теми, кто к нему приходил. Кроме того, он писал письма отдаленным собраниям.
Павел знал, что ему, как и Христу, нужно прилагать все усилия до самого конца. Поэтому он сравнил христианский путь с забегом (1 Кор. 9:24—27).
Бегун помнит, что его цель — добежать до финиша, и не отвлекается на постороннее. Если забег проводится в городе, участников могут отвлекать сверкающие витрины магазинов или что-то еще. Разве можно представить, что они остановятся и начнут разглядывать товары? Конечно, нет, ведь они хотят победить!
В беге за жизнь нам тоже нельзя отвлекаться. Если мы помним о своей цели и, подобно Павлу, прилагаем все усилия, мы получим награду!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху