Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала

Любить одного человека, заботиться о нем до самой смерти, растить детей, проживать хорошую жизнь, быть хорошим другом, постараться выяснить кто ты на самом деле, что ты любишь и всегда быть собой — вот моя цель.​

 
Всякое дело подтвер[ждается] показаниями двух или трех свидетелей (Матф. 18:16).
Почему нужны показания по меньшей мере двух свидетелей, чтобы старейшины могли убедиться в том, что совершен серьезный грех? Потому что это отвечает библейским требованиям справедливости. Когда человека обвиняют в серьезном грехе, а он не признаёт вину, старейшины могут создать правовой комитет лишь в том случае, если имеются показания двух свидетелей (Втор. 19:15; 1 Тим. 5:19). Если обвиняемый отрицает свою вину, старейшины выслушивают свидетелей. Если обвинительные показания дают по меньшей мере два человека — тот, кто выдвигает обвинение, и кто-то еще, кто может подтвердить, что совершен серьезный проступок,— то старейшины создают правовой комитет. А что, если свидетель только один? Это не значит, что выдвигаемые обвинения безосновательны. Даже если факт совершения греха не могут подтвердить два свидетеля, старейшины не исключают, что был совершен серьезный грех. Старейшины всегда готовы поддержать тех, кто в этом нуждается, и стараются защитить собрание (Деян. 20:28)
 
Разумный человек не полагается на оружие.
Он больше всего дорожит миром и спокойствием.
Он побеждает, но не оружием.
Лao-Цзы.
 
Подчеркну, попытка всех "лечить по этому алгоритму, который помог знакомому" - нежелательна, объяснено почему :)
 
— Яша, что ты за недотёпа? Я тебя пять лет кормлю, пою, одеваю, забочусь о тебе, а ты до сих пор приличной работы не нашел. Неудачник!
— Я живу на всём готовом, хорошо одеваюсь и кушаю - и ты меня называешь неудачником? Ха, Роза!
 
  • Like
Реакции: Ira
Мяукает кошечка :)
 
Много лет назад мой однокурсник заявил мне в аське (да, тогда ещё не было вацапа):


- Станки в СССР были гавном.


- В каком десятилетии?


- Ты вообще молчи, ты гуманитарий, ты в станках ничего не понимаешь.


- Ладно. У меня тут есть выпускник с красным дипломом Московского Института Стали и Сплавов, кандидат наук, лауреат всероссийского конкурса «Инженер года», начальник бюро горячего передела нашего завода. Подойдёт?


- Да.


Я поворачиваюсь к жене и спрашиваю её:


- Дорогая, станки в СССР были гавном?


Как же я смеялся, когда она спросила:


- А в каком десятилетии?
:)
Всё так же когнитивка.
Одну сторону видят, или разные, явление в целом
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху