Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Лëва

Напилася я пья-а-ной,
Не дойду я до до-ому…
Песня злостной нарушительницы Шариата


Золотоволосые красавицы румийки, с телом розовым, словно нежная плоть раковины. Чернокудрые индианки, натирающие себя благовониями и красящие ступни ног в красный цвет. Желтокожие прелестницы Китая, коим нет равных в искусстве любви и управления энергией «ци». Крутобёдрые персидские танцовщицы, чей живот сводит мужчин с ума. Чёрные нубийки, известные ненасытной страстью, а также тем, что к ним не выйдешь без плётки. Синеглазые славянки, чья верность известна повсеместно, как и умение пить араку. Стройные девушки Аравии, выжженные солнцем до цвета меди, с тугими грудями и множеством браслетов на руках.
...и что интересно - ни одного "бревна":)


позволь узнать мне, недостойному, а чего ты вообще добиваешься?
– Давай поконкретнее, – буркнул наш герой, хотя прекрасно понял суть вопроса. Просто до этого он не пытался ответить на него даже самому себе.
– Ты хочешь украсть у богачей всё золото и самому стать богатым? Когда у тебя будет большой дом, много красивых вещей, четыре жены, своя лавка или даже свои караваны – разве ты не бросишь воровство? И разве тебя как законопослушного мусульманина не будут возмущать другие воры, дерзнувшие посягнуть на твою собственность?.. Неужели ты не будешь требовать для них наказания по законам Шариата?
– Ходжа, погоди, дай хоть слово вставить…
– Э нет, дорогой Багдадский вор! Раньше ты задавал мне вопросы, а теперь я хочу понять помыслы твоего сердца. – Голос Ходжи Насреддина становился всё твёрже, и каждая фраза била без промаха, как удар эмирского ятагана. – Ты говоришь, что закажешь надпись и будешь помогать всем, кто пострадал от неправедного суда… Ты будешь красть и раздавать другим… Но к чему это приведёт? У людей вновь отнимут их деньги, или же они обленятся и будут пировать на твоей шее!
– Минуточку, это я прекрасно понимаю, но…
– Но кто сказал, что все наказанные пострадали безвинно?! Они украли!
...непростой вопрос



Ты женщин завоёвывал?
– В смысле, брал на поле боя под угрозой пулемёта?!
– Очень смешно… Я имею в виду, ты ведь ухаживал, дарил цветы, кормил мороженым, короче – соблюдал всю необходимую в деле охмурения процедуру и, в конце концов, брал своё, так?
– Ну… где-то как-то вроде того.
– Так вот, а в гареме всё иначе. Скажи, только честно! Лично тебя когда-нибудь хотели три красавицы сразу? Кидали на подушки, раздевали на месте, целовали во все места и отдавались со страшной силой?! Причём ни разу не поинтересовавшись твоим мнением (типа: устал на работе, голова болит после вчерашнего и очень спать хочется…).
– Н…нет, пожалуй, такого не было.
– А у меня – было!
...пассивность таки?;)



.
– Моё имя Марджина. Я лишь недостойная рабыня моего любезного господина, да продлит Аллах его годы! – поклонилась домоуправительница, и мужчины могли бы поклясться, что не слышали более покорного тона. Вот только в миндалевидном разрезе глаз явственно блеснула полоса отточенной стали.
...дитя поверит тону и покорству...а взрослый не поверит :)


Али-Баба сдержанно кивнул, но в его безропотных глазах впервые загорелся огонёк надежды…
....речь как раз об огоньке. и его отсутствии, при проблемах



– Нет, но на ней… это… даже белья… практически нет?!
– Стринги, скорее всего, есть, – подумав, успокоил я. – А насчёт бюстгальтера ты прав, этого нет. Кто их в Астрахани летом носит – грудь вскипит…
– У меня тоже всё вскипело, – покаянно кивнул он. – Самому неудобно, в следующий раз я к вам лучше с женой приеду…
– Коран гласит: если мужчина, увидев красивую женщину, испытал вожделение, то он обязан рысью лететь домой, дабы удовлетворить огонь страсти с законной супругой! Посрамив тем самым шайтана и доставив радость Алладр…
– Аллах велик, – не стал спорить православный потомок князей Оболенских.
...не все слушают это правило?


По возвращении всегда скапливается столько дел – обнять сына, погладить собаку, пожурить жену, пострелять её гостей… Ничего не перепутать!
Одиссей с Итаки
...форумное?;)




– Допустимо ли женщине в любви находиться поверх праведного мусульманина?
– Нет! – возвысил голос Ходжа, чувствуя, что ситуация уходит из-под контроля, ибо если дать волю «образованному» Льву, то медресе можно закрывать в связи со вспышкой сексуальной революции. – Нет, ибо воистину опыт мудрых говорит нам, что, если хотя бы одна капля женской влаги попадёт на тело мужчины, он покроется язвами и чирьями, его кожа почернеет и лопнет, а душа попадёт в ад! Женщина свердр травмирует его печень, перегрузит почки, заставит ускоренно биться сердце и доведёт до…
– Оргазма! – уверенно вмешался Оболенский, на миг притихшие студенты разом воспрянули. – Что за хрень ты тут несёшь, саксаул?! Они уже совершеннолетние мальчики, кое у кого вон и усы, и борода пробиваются… Короче, женщина свердр – мужику проблем меньше: и нам хорошо, и партнёрша в экстазе!
...:)




– Сказано же: «А теперь придите к жёнам своим и ищите того, что предпослал вам Аллах!» Теперь ты, о неразвитый, хочешь, чтобы я прямо указал тебе, где и что искать? Ах, ты спрашивал у дедушки, а он забыл… ну-ну…
– Дозволено ли супругам касаться друг друга? Да не только касаться надо, а… Короче, читай больше хорошей поэзии, особенно Хайяма Омара, он тебе мозги вправит. Только не воспринимай стишки слишком прямолинейно – лужайка, вино, танцовщица… Если валяться в дупель пьяным под кустом, предоставив женщине самой вокруг тебя отплясывать, – она жутко обидится, и фигли ты что с этого получишь! Ну разве пинка…
– Женщина не должна в постели кричать! По крайней мере, не должна кричать так, чтобы вызвать слёзы зависти у соседей…
...:)


Аллах просто говорит с людьми, а шайтан объясняет людям, что именно имел в виду Аллах…
И ведь люди верят!
...



Мы жили нежно и дружественно, сочетавшись законным браком по шариату, под благозвучное чтение Корана и благословенное пение муллы. Представьте же меня, недостойного, на которого свалилось столь великое и всеобъемлющее счастье, которое… длилось целых четыре дня! Четыре дня я услаждал её, исполнял любое её желание, варил ей плов и мыл посуду, стирал бельё, подметал в доме, испытывая благоговейный восторг, приличествующий любящему мужу! А потом, вечером пятого дня, у меня купили сразу семь пар тапок, и на радостях я совершил маленький грех – купил немного вина… В общем, я его почти не пил, но почему-то пришёл в дом с двумя соседями?! А там моя драгоценная жена возлежала на подушках, кушала дррму и… больше ничего не делала. Соседи зачем-то сказали, что праведной мусульманке всегда есть чем занять трудолюбивые руки. Зря сказали… Она заняла руки палкой и вытолкала нас всех! Вай дод, что я наделал… как я мог… как повернулся мой грешный язык в тот роковой момент сказать ей – «талак»…
...послушать соседей было неумной идеей



Кто сказал, что ночью в пустыне темно? Там светло, как днём! Но, в отличие от палящего солнца, нежные и ласковые звёзды заливают барханы и пальмы холодным, призрачным сиянием. Самый заурядный пейзаж превращается в хрустальную сказку, песок становится схож с алмазной пылью, горизонт приобретает не свойственную ему хрупкость и стеклянную остроту, растения, наоборот, кажутся выкованными из чёрного железа, а зыбкий воздух наполняется совершенно северною нежностью, обжигая лёгкие манящим холодом дамасского клинка! Звёзды сливаются в один ковёр, пёстрым восточным узором явленный пустыне, отражённый в ней и воспетый так, как только точёный слог рубаи способен говорить о небе, об Аллахе, о звёздах...
...да, славно там, если привык :))



Оболенский, не размыкая глаз, поднял руку и уверенно коснулся пальцем губ девушки. Джамиля всхлипнула, замолчав, и обхватила его ладонь, покрывая её поцелуями… Стук её сердца был слышен на всю пустыню.
– Я тоже скучал, девочка моя…
Будь это Дэн и Сабрина, они бы тут же занялись сексом. Алина и Алекс начали бы цапаться, а Сергей* Гнедин услаждать любимую жену активно-действующими стихами… В нашем случае Лев просто обнял девушку, притянув к себе, и дал возможность нареветься. Чёрт, да и у него самого текли предательские слёзы, о которых он не говорил никому… даже мне! Но я пишу об этом уверенно потому, что знаю его… он плакал.
...слезы принято скрывать, но они имеются у мужчин. и не все мальчики об этом догадываются...



Превосходство мужской дружбы над женской заключается в определённой сдержанности проявления чувств. Когда спутники догнали Льва, они просто пошли рядом, не вдаваясь в извинения, объяснения или психологический анализ такового поступка. Всё просто, пришли и пришли, со стороны Оболенского тоже не ждали счастливых подпрыгиваний, объятий и умилённых слёз.
Дружба – понятие добровольное, в доказательствах не нуждающееся, а излишняя слащавость только придаёт ей запах распада...
...



Ты смеёшься?
– Это моя профессия. Образ мысли. Правило поведения. Закон выживания. Возможность дышать, в конце концов. Ведь все дышат по-разному, я – через боль…
– Боль, заставляющая смеяться?! Ты украл саму суть моих возвышенных романов! Но знай, о невежественный плагиатор, тебя всё равно никогда не будут считать мною!
– Аллах велик, – широко перекрестился я, и Соловьёв пропал. Думаю, это вообще вряд ли был он..
...копировать бабушку не легче..но бабушкой не станешь.


"Джихад" – это духовный подвиг, направленный мусульманином на самосовершенствование своей души, понял? Сделал доброе дело, не ожидая награды, – джихад! Спас жизнь и достоинство человека независимо от его веры и нации – джихад! Совершил паломничество в Мекку и по святым местам – джихад! Просто праведно жить по законам Всевышнего, не касаясь греха даже в мыслях, вырастить добрых детей и дождаться весёлых внуков – это тоже джихад! А ты говоришь – только война, война, война…
– Это не я говорю, это…
– Да, мы не считаем твоего Иисуса Богом, ибо Бог один и имя ему – Аллах! Но мы уважаем великого пророка Ису, пришедшего к людям Писания и сидящего у самого трона Всевышнего вместе с матерью своей, непорочной девой Мариам. Ибо сказано в Коране: «Мы вдохнули в неё от нашего духа и сделали её и её сына знамением для миров!»
...и тут когнитивка с доверчивостью



добрейшая Гельджами так и сказала, что там есть человеческое жильё, где мы получим ужин и кров – приют для слепых чтецов Корана. Пойдём, уважаемый, у меня сегодня был хороший день!
– Но…
– Вай мэ! – Герой народных анекдотов чуть устало улыбнулся, а в глазах его ещё отсвечивали огоньки недавнего пыла. – Ты не знаешь самых известных сказок, девушка-змея остаётся таковой лишь до первого поцелуя. Потом у неё исчезает хвост, появляются ноги и… всё что надо! Но это не повод смотреть на неё косо, ибо так она испытывает путников, награждая любовью лишь избранных мужчин. Тех, кто способен под внешним уродством разглядеть истинную красоту и возжечь божественный жар страсти!
...не толерантность, то есть сознательная слепота - а зрение, способное видеть сквозь шелудр внешности...



мы лишь хоте… ик! ли… всего-то…
– Чего?!
– Исполнения наших желаний! – совладав с голосом, объявил-таки толстый старик, и остальные поддержали его воплями разобиженных пенсионеров:
– Хотим быть подобными султанам! Весь день лежать на подушках и греться у огня! Чтобы нас часами ласкали женские руки! И чтобы нами все восхищались, но никто не заставлял работать! Хотим, чтобы нас бесплатно кормили, а мы могли бы прославлять сами себя с крыши собственного дома так, чтобы соседи склоняли головы! Да, а ещё, чтобы при одном взгляде на нас все признавали, как мы прекрасны, царственны и мудры, думая, что мы – боги!
...:) желания детские или форумные...а исполнение - с долей юмора.черного, несомненно :)



Почему конь воспитывался кочевником наравне с собственными детьми, какая магия скрыта в запахе пота чистокровного арабского скакуна и как одна его слеза, крупная и сияющая, подобно неграненому алмазу, способна, отражая, вместить целый мир! Известно, что лишь человек, сидящий на коне, вправе называть себя богом…
Когда завистливый шайтан, да будет его имя предано вечному забвению, увидел, сколь прекрасен мир, созданный Всевышним, он исполнился гордыни и возжелал сам слепить нечто превосходящее творения Аллаха. Для примера он взял благородного арабского жеребца, ибо в природе нет существа более прекрасного и возвышенного…
Но белая масть не устраивала шайтана – его конь стал чёрным, как проклятие! Мужество и красота не нравились ему – его скакун был жестоким и коварным! Чистота линий, грация и стать раздражали нечистого – его жеребец обладал короткой спиной, с огненным гребнем по хребту, длинными ногами, искривлёнными под неестественным углом, львиным хвостом и жёсткой гривой, торчащей, словно иглы дикобраза. Любовь и доверие к человеку претили ему – его творение имело длинные зубы из стальных игл и питалось человеческим мясом!
...некий аналог мутации, делающий из мужчины - Папу И., причем дети считают именно этого коня или Пару И - истинными.



Домулло откашлялся и довольно прилично пропел первые две строчки молитвы, изгоняющей нечистого:
– А, узу би-Лляхи мин аш-шайтани р-раджими! Бисмиллях ир-рахман ир-рахим!
Тело одержимого явственно вздрогнуло, шею свело судорогой, а из-под ногтей показались капельки крови.
Может, наши герои и не были требуемыми праведниками, но гнев Аллаха против шайтана от этого не уменьшился. Человек – лишь малая песчинка в огромной пустыне Вселенной, но его душа – огромное поле битвы, где зло и добро ежечасно сходятся в жестком поединке. Не так важно, каким именем ты называешь Бога, главное, ни под какой личиной не служить Сатане! Здесь нет среднего пути, как и невозможно постоять в сторонке, наблюдая битву с высоты. Нельзя примкнуть к победителю, сделать ставки, вовремя переметнуться на другую сторону. И, самое обидное, в космическом плане исход битвы давно предрешён, даже если человек этого ещё не понимает…
...да, даже если не понимает




"Больше всего на свете шайтан любит рассказывать об Аллахе…
Догмат веры"
...политическое



Ночь опускалась быстро, словно чёрная паранджа на лицо неприступной красавицы. За дальними барханами вспыхнули огни, видимо, там был оазис, и караван остановился на ночлег. Ничего не оставалось, кроме как сжать зубы и тупо двигаться вперёд. Там, впереди, люди…
Значит, там вода, горячая пища, тёплое место у костра, шумные разговоры, и никто не посмеет прогнать путника посреди холодеющих песков. Того, кто повышает голос, караванщики быстро ставят на место, но тому, кто просит помощи, никогда не откажут, во имя Аллаха, Всемилостивейшего и Всемогущего!
Они дошли. И их приняли...
..форумное, и не только - ибо стереотип общения работает всегда.




– История, которую я спешу тебе поведать, заставляет холодеть кровь и замедляет биение сердца. А у всех правоверных мусульман на глаза наворачиваются слёзы, и они горько плачут весь день, пока не поведают эту печальную повесть другому, обретая утешение лишь через долгий пост и постоянные молитвы. Ты всё ещё хочешь услышать её?
...форумное, временами :)



– А, узу би-Лляхи мин аш-шайтани р-раджими! Бисмиллях Ир-рахман иррахим… – хладнокровно прервал его я, ибо уже имею некоторый опыт по этой части.
Не дослушав первых слов старой мусульманской молитвы престола, призрак Соловьёва съежился и рассыпался в прах, оставив после себя удушливый запах канализации. Теперь я точно знал, кто и зачем ко мне приходил… Но ему не победить, я допишу эту книгу и, вопреки проискам шайтана, расскажу всю правду, всё как было!..
…бывает, что слова шайтана или Папы И очень похожи на истину...



о своей возлюбленной аль-Дюбине он пока ничего не слышал, а интересуется одним – не потерял ли почтеннейший Насреддин тот чудодейственный эликсир, помогающий достойному мужу вернуть заблудшую супругу в лоно семьи?!
Ходжа криво улыбнулся – кто о чём, а вшивый о бане… До сих пор непонятно, если Ирида ушла от мужа по причине чисто бытовой, неправильного разделения внутрисемейных обязанностей, косых взглядов соседей и первого, спонтанно сорвавшегося вердикта «талак», то при чём здесь верблюжий возбудитель?! Быть может, там была ещё одна интимная проблема, о которой Ахмед, по природной мужской застенчивости, не решился говорить?
...неясно, нужна доп.информация, верно :)





…Кто урод, кто красавец – не ведает страсть,
В ад согласен безумец влюблённый попасть.
Безразлично влюблённым, во что
одеваться,
Что на землю стелить, что под голову класть
...в тему важности одежды для любви и секса :)


Эта «луноликая вдова великого злодея», как выражался Насреддин, отнюдь не была глупенькой пустышкой, скучающей без мужской ласки или хоть чем-то зависящей в материальном плане от закидонов моего друга, нет!
Тогда что же?! Какой ангел вёл эту восточную девочку, чем жила её душа, чьё имя она произносила на рассвете и о ком плакала ночью… Любовь? Просто одно слово «любовь» – и всё?! Но если там была такая любовь, то почему она покинула наш мир…
...кто даст ответ?..




– Держи. – Насреддин со вздохом извлёк из-за пазухи заветную склянку. – Но помни, раз уж верблюду достаточно двенадцати капель, то тебе будет довольно и трёх! Подержи на языке, проглоти и потрать не менее получаса на красивые разговоры об истинной любви. Тот факт, что твои слова не пустое бахвальство, она увидит сама, и нет такой женщины, которая бы не захотела убедиться и воспользоваться…
...прелюдию побоку :)



вздохнула госпожа Ирида, и в её глазах промелькнула тень невысказанной обиды. – Но мой супруг изгнал меня, при свидетелях-мусульманах произнеся страшное слово «талак»!
– Что ж тут страшного, уважаемая? – деловито включился домулло. – Он был пьян, устал на работе, вернулся с нетрезвыми друзьями и, может быть, и вправду сказал кому-то там «талак»? Но ведь походя, мимоходом, не всерьёз и всего только один раз…
– А я что, дура, дожидаться второго и третьего?! Убила бы недоумка…
– Не надо, его уже убивают.
– Кто посмел?! – От гневного рёва вспыльчивой девицы с потолка плавно посыпалась побелка.
...;)


Он шёл босиком в поисках вашего следа по семи пустыням, он просил милостыню, жил куском чёрствой лепёшки, увлажняемой дождём и просоленной ветром. Он смиренно сносил тумаки и оскорбления, даже во сне шепча ваше имя сострадательным звёздам. Он дрался с тысячей стражников, он не испугался иззубренных клинков страшных разбойников, он не отступил бы и перед самим нечистым, лишь бы заслужить честь снова увидеть отражение солнца в ваших глазах! Лишь бы упасть перед вами на колени, коснуться лбом расшитых башмачков и тихо сказать: «Ирида, госпожа сердца моего, я твой верный раб, приди и возьми меня, э?»
...пассив он либо актив?;)



Солнце освещает тысячи дворов, но уберите стены, и вы увидите, что Свет един…
Закон праведных



Мы – источник веселья и скорби рудник,
Мы – вместилище скверны и чистый родник.
Человек – словно в зеркале мир – многолик,
Он ничтожен – и он же безмерно велик..



Оболенский плакал за двоих. Нет, он прекрасно понимал, что доводится просто «никем» бессмертному поэту, но он знал старика и любил его. Русский парень не бился в истерике, не рвал волосы на голове и не омрачал рыданием покой могил. Слёзы тихо текли, и, может быть, впервые жаркие восточные звёзды отказывались в них отражаться. Они словно бы накинули на чело тонкую вуаль траура, их сияние потеряло сияющий блеск, казалось, что по щекам Льва пробегают случайные капли матового серебра…
...да, _настоящие_ мужчины плачут, в такие минуты или дни.
 
Я понимаю откуда это требование не чувствовать - представим мужчина на войне, и он вместо того чтобы стрелять по врагам такой - мне их жалко, сел и расплакался. То есть если воспринимать мужчину как машину добывания (а по сути урывания ресурса) машину защиты и нападения, войны - то ясно что чувства будут этому мешать, вот почему в Штатах страх считается немужским качеством.
Ага, та самая объективизация, наличие которой Кирилл отрицал у женщин :)
В двух формах, причем - подкрепление удачного добытчика ("вот теперь тебя хвалю я, вот теперь тебя люблю я").. и презирание неудачного экземпляра, не заслуживающего по мнению _парафилика_ любого пола - любви и прочего.
 
  • Like
Реакции: Ira
Увы, это не так - у мужчины прав меньше чем у женщины, хотя обязанностей и особенно ответственности достаточно.
Мужчина как коммунист - много обязанностей и есть право первым погибнуть за революцию.
Здрасти. Мы имеем полный патриархат. Хотя ты у нас в Канаде а мы в России. Наверно видим по разному
 
А детей при разводе с кем оставляют в патриархате? И в армию пойти умереть у кого обязанность?
А нахера они нужны??? Ты о чем ваще? С точки зрения мужчины ты сунул 25 или 33 процента официального заработка и ты свободен. Имущество делится пополам без учёта детей. А баба она РСП. Живи с вечной ответственностью. Вон вовец любимый папа. Прям папочка папочка. Ну он же с дочкой любил встречаться и денежки сыпал. А жена его скока лет дру тепла и каждое утро в школу провожала? А Вова ипался и жил как хотел. Да лучше раз отслужить чем рожать. К тому же щас в армию идут охотно. Потом устраивпцо на работу хорошие. Есть альтернативная служба. А семейное насилие вывели из уголовной ответственности в административную. Не слышали? А харисмент)) да он у нас цветет. А зарплаты где выше. А бизнес. Да плять вы вообще дети))
 
Покажи пожалуйста закон в РФ, по которому женщина обязана рожать ребенка.
Ну и сиди одна. Нахер она мужчине если выепывается. Чё ты к официальным законам приепался и голосам в голове?))) Ты по сторонам погляди.
 
Мур гей*, и вот тут разница видна.Баба с "прицепом" а мужик свободный.
Напротив. Я гей* и больше жалею девок то. По меньшей мере не обижаю)) в нашей стране мужчины очень обижают женщин. Вон то руки отрубил то ещё что. Только последнее время бабы просыпаться начали.
Ты в Канаде много баб с накачанными губами видел? Для чего рабочий рот то делают)) вон ты сам говорил что значит когда женщина не работает - зависимое существо))
 
Напротив. Я гей* и больше жалею девок то. По меньшей мере не обижаю)) в нашей стране мужчины очень обижают женщин. Вон то руки отрубил то ещё что. Только последнее время бабы просыпаться начали.
Ты в Канаде много баб с накачанными губами видел? Для чего рабочий рот то делают)) вон ты сам говорил что значит когда женщина не работает - зависимое существо))
В России женщин больше, чем мужчин, это не Китай.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху