Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
У англичанина есть жена и любовница. Любит он жену.
У француза есть жена и любовница. Любит он любовницу.
У еврея есть жена и любовница. А любит он маму.
 
Мы были с вами ласковы, как кормящая мать, которая лелеет своих детей (1 Фес. 2:7).
В наши дни старейшины, словно ласковая мать, нежно и по-доброму утешают с помощью Библии тех, кто в этом нуждается. Утешать жертв сексуального насилия могут не только старейшины. Эта обязанность лежит на всех нас (1 Фес. 4:18).
Духовно зрелые христианки могут оказать огромную поддержку сестрам, нуждающимся в утешении. Примечательно, что Иегова сравнил себя с матерью, которая утешает своего сына (Ис. 66:13). В Библии упоминаются женщины, утешавшие тех, кто был в беде (Иов 42:11). Как же радуется Иегова, видя, что христианки поддерживают сестер, которых терзает душевная боль! В некоторых случаях старейшины могут попросить духовно зрелую христианку помогать сестре, которая нуждается в такой помощи. Но нам нужно быть осторожными, чтобы не начать расспрашивать человека о том, о чем он предпочитает не говорить (1 Фес. 4:11)
 
...и про слишком богатое воображение :)
 
Ждать чего-то хорошего, не предпринимая усилий - непродуктивная роскошь времяпровождения, неэффективный прием. Это почти никогда не работает, как игровые автоматы. Цель-действие - результат - и только так. Например: захотел навести порядок в квартире. Сделал уборку или ремонт - вот и результат! Приходить к нематериальному позитиву - труднее, потому что это связано с психологией. Но тоже достижимо. Еще раз: цель - действие - результат!
:)
Ну а если о простых приятных вещах, порой от нас не зависящих - ну.... у меня в реке сазанЫ на 10 кило ходят... сам на днях видел... а у нашего дяди Вани 28 попугаев на носу помещаются
:)
 

Я безнадежный романтик. Мужчина должен разделять мои жизненные интересы, он должен помочь мне стать более добрым человеком. Вот что должна давать любовь.​

Тема романтиков :))
 

Моя мама воспитала во мне чувство безграничной любви. Возможно, я была невыносимой в молодости, но я всегда была любящей.​

 
Анализируя комменты:))
 
Красиво, собственно :)
Интересно, какой была бы притча.
 

Мне нравится взрослеть, становиться зрелой и, соответственно, здравомыслящей. Все события, которые происходят в моей жизни, я теперь воспринимаю проще.​

 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху