Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Интересна граница ограничения нововведений...
 
Четыредргольная меховая шапка с кисточкой – называемая «татаркой» по своему происхождению, или конфедераткой по политическому партийному признаку - украшает Польку во время катания на санях и конной охоты; «татарку» носят вызывающе, удивительно кокетливо и гордо одновременно. С тех пор как галицкие Малороссияне в качестве политического символа противопоставили казацкий наряд польскому костюму, Малороссиянки тоже стали носить отороченную мехом круглую казацкую шапку со свисающим верхом, как противоположность конфедератке.

Такие великолепные шапочки носила и Екатерина Вторая. Девушки любят заплетать свои роскошные волосы в две падающие на спину длинные толстые косы, перевязанные лентами; мода, которой вряд ли осмелятся подражать дамы Запада. Во всем, что касается туалета, отношения к моде, выбора ткани, цвета, кроя, отделки, Полька любого сословия демонстрирует свой дрдожественный вкус. Как говорится, если наряды для Француженки это остроумие, то для Польки это поэзия
Политическое в женском :)
 
...легко отделаться для неофита-преодоленца :)
 
Гора Пэнлай
Среди вод морских

Высится,
Говорят.

Там в рощах
Нефритовых и золотых

Плоды,
Как огонь, горят.

Съешь один -
И не будешь седым,

А молодым
Навек.

Хотел бы уйти я
В небесный дым,

Измученный
Человек.
(Ли Бо. Без названия)
("Повторюша - дядя Хрюша!":) ) в смысле - не копируем этот форумный стих и его автора ;)
 
ЗИМНИМ ДНЕМ ВОЗВРАЩАЮСЬ
К СВОЕМУ СТАРОМУ ЖИЛИЩУ
В ГОРАХ

С глаз моих утомленных
Еще не смахнул я слезы,

Еще не смахнул я пыли
С чиновничьего убора.

Единственную тропинку
Давно опутали лозы,

В высоком и чистом небе
Сияют снежные горы.

Листья уже опали,
Земля звенит под ногою,

И облака застыли
Так же, как вся природа.

Густо бамбук разросся
Порослью молодою,

А старое дерево сгнило -
Свалилось в речную воду.

Откуда-то из деревни
Собака бежит и лает,

Мох покрывает стены,
Пыльный, пепельно-рыжий.


Из развалившейся кухни -
Гляжу - фазан вылетает,

И старая обезьяна
Плачет на ветхой крыше.

На оголенных ветках
Молча расселись птицы,

Легла звериная тропка
Возле знакомой ели.

Книги перебираю -
Моль на них шевелится,

Седая мышь выбегает
Из-под моей постели.

Надо правильно жить мне, -
Может быть, мудрым буду?

Думаю о природе,
Жизни и человеке.

Если опять придется
Мне уходить отсюда -

Лучше уйду в могилу,
Сгину в земле навеки
Лечить или таки не лечить!?:)
Или поговорить...?
 
Легко различнать
 
— Абрам, почему вы с Фирой расстались?
— Да она месяца два ныла на тему "ты меня не любишь".
— И что?
— Убедила.
Форумное, вероятно. Для новичка, папы, например.
 
Послушаешь женщин на Привозе - у всех гениальные дети, но от мужей идиотов. Генетический парадокс!
 
  • Like
Реакции: Ira
Было видно, что резюме Яше помогала писать бабушка, так как в графе "Недостатки" было написано "Плохо кушает".
:) форумное?
 
  • Haha
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху