Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Искать причину в своих слабостях..
И запахи описаны вкусно :))
 
Что же можно сделать? Надо признаться, кто ты. Признаться искренне, кем ты являешься на самом деле: в жизни и в работе. Надо сказать это тому, кто чувствует себя потерянным, тому, кто еще как и ты не умеет признавать свои слабости, тому, кто научится этому (если научится вообще) когда-нибудь, через пару-тройку подобных экспедиций.
Главный урок Южного Креста – это понимание, что ты нужен миру. Именно ты. Ты настоящий, а не тот, кто ходит в пафосных ботинках и пятнистой бандане, прочитав книжку о том, что именно так выглядят настоящие путешественники. Ему нужны те, кто не боится признаться, что чего-то не знает, не умеет, но старается быть искренним и доброжелательным.
 
В крайних случаях некоторые даже прибегали к социальным сетям, чтобы оскорбить жен как "ослов в браке", уничижительный термин, используемый для описания покорных женщин, которые соответствуют патриархальным правилам в браке, сказала Сяо Мэйли - ведущий голос в китайском феминистском движении.
Взгляд китайцев на пассивных женщин :)
 
В нем нет истины (Иоан. 8:44).
Ложь Сатаны усиливает горе и страдания людей. Иногда родителям, которые потеряли ребенка, говорят, что его забрал Бог, чтобы на небе появился еще один ангелочек. Смягчает ли эта ложь боль или, наоборот, усиливает ее?
Ложное учение об огненном аде служило оправданием для пыток, например сожжения еретиков на костре. Как отмечается в книге «Испанская инквизиция», те, кто совершал эту жестокость, возможно, верили, что «души сжигаемых нераскаявшихся еретиков в последние мгновения земной жизни могли быть спасены для Бога, пройдя через огонь».
В одних странах люди поклоняются умершим предкам, почитают их и стремятся получить их благословение. В других странах люди задабривают своих предков, чтобы те их не покарали.
Учения, основанные на лжи Сатаны, не приносят настоящего утешения. Они лишь порождают тревоги и страхи.
 
Несмотря на свое мужество и отвагу, он был очень обходительным и милостивым человеком, не был грубым, резким в выражениях и не вёл шумных разговоров на рынке. Он не отвечал злом на зло, а напротив, прощал и забывал обиды. Анас ибн Малик (да будет доволен им Аллах) сказал: «Я прислуживал пророку (мир ему и благословение Аллаха) десять лет, и он никогда не сказал мне даже «Уф». Если я что-то сделал, то он не спрашивал меня, зачем я это сделал, а если я чего-то не сделал, то он не спрашивал меня, почему я этого не сделал».

Пророк не был хмурым, он шутил со своими сподвижниками, жил вместе с ними, вёл с ними беседы, играл с детьми и сажал их себе на колени. Бывало, что кто-то из малышей мочил его одежду, но это нисколько не раздражало пророка (мир ему и благословение Аллаха). Он всегда отвечал на просьбы людей, не различая между свободным и рабом, богатым и бедным. Он навещал больных, даже если приходилось идти на другой конец Медины. Когда кто-то просил у него прощения или извинялся, он всегда принимал извинения и прощал. Если во время коллективной молитвы он слышал детский плач, то сокращал молитву, опасаясь причинить трудность матери ребёнка. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) держал на руках свою внучку во время проведения коллективной молитвы с мусульманами, и когда он стоял, то брал её на руки, а когда совершал земной поклон, клал её на землю.

Посланник вёл очень скромный образ жизни и не стремился к благам этого мира, но в том, что касается Мира Следующего, он был самым усердным. Когда Аллах дал ему выбор: либо быть царем-пророком, либо рабом-посланником, он предпочел стать рабом-посланником.

Один человек пришёл к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и спросил: «Когда настанет Судный День?», пророк в ответ спросил его: «А что ты приготовил для этого Дня?» Человек ответил: «Ничего, кроме того, что я люблю Аллаха и Его посланника (мир ему и благословение Аллаха)». Пророк сказал: «Ты будешь с тем, кого любишь». Когда Анас ибн Малик рассказал этот хадис своим ученикам, то добавил: «И я люблю пророка (мир ему и благословение Аллаха), а также Абу Бакра и Умара и надеюсь, что за свою любовь к ним я буду вместе с ними, несмотря на то, что я не сделал таких благодеяний, какие сделали они» (приводится у Аль-Бухари и Муслима).
 
Немного о планетах, ну и о счастье :)
 
Непросто жить..
 
[Иегова] любит... справедливость (Пс. 33:5).
С точки зрения Библии поступать справедливо — значит делать то, что Бог считает правильным, и относиться к людям непредвзято.
Подумаем, как справедливость Иисуса была видна в его делах. В его дни иудейские религиозные руководители ненавидели неевреев, презирали простой народ и не уважали женщин.
Иисус же ко всем относился непредвзято. Так, он был рад, когда неевреи проявляли в него веру (Матф. 8:5—10, 13). Он проповедовал всем — и богатым, и бедным (Матф. 11:5; Луки 19:2, 9). Он никогда не грубил женщинам. Наоборот, он был добр даже с теми женщинами, которых другие считали недостойными (Луки 7:37—39, 44—50).
По примеру Иисуса мы относимся к людям непредвзято и проповедуем всем, кто готов нас слушать, неважно, какая у них религия или положение в обществе. Подражая Христу, братья уважительно относятся к женщинам, а сестры к мужчинам.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху