Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Мы любим, потому что он первый полюбил нас (1 Иоан. 4:19).
Еще до встречи со Свидетелями Иеговы вы, вероятно, с большим трепетом относились к Библии. И у вас, возможно, уже была любовь к Иисусу. А когда вы познакомились со Свидетелями, вам наверняка понравилось с ними общаться. Но такие теплые чувства необязательно побудят вас посвятить свою жизнь Иегове и креститься. Главной побудительной силой должна быть любовь к Богу Иегове.
Если вы любите Иегову больше всего на свете, вы не позволите ничему и никому помешать вам служить ему. Любовь к Иегове можно сравнить как с воротами, которые ведут к крещению, так и с дорожным ограждением, которое помогает оставаться на пути истины и сохранять верность Богу. Иисус сказал, что нам нужно любить Иегову всем своим сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой (Мар. 12:30). Как научиться любить и уважать Иегову настолько глубоко? Если мы думаем о том, как сильно нас любит Иегова, это пробуждает в нас ответную любовь!

У меня не пробуждает, у меня скорее усиливает. Началось с уважения к Всевышнему, а усилились чувства при ощущении любви ко мне. Это не могу описать, но очень, очень приятно!!!!!
 
Еще подумала, что для меня любовь к Богу не ограждение, а крылья! Позволяет перелететь трудности и провалы, не спотыкаясь!
 
Папа, я же не виноват!
...
 
Подлость остаётся и спустя десятки лет...
Но это осознаётся не сразу.
 
Негодяи!:)
 
Аллах кретину не советчик.
Аналог данного заявления встречается практически во всех религиях мира
 
В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите…
Размышления на досуге
;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху