Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
- У нашому селі трапився случай: побилися дві баби - сусідки. Побилися, за чоловіка. Так, одна другую чугунной сковородкой пригостила, а друга в ответ чугунным утюгом ответила. Скажені прямо. Як що б на их месте були чоловіки, не один би не вижив, а цим кобилам здоровенним, як кринку молока випити....
Тема пассивности неожиданно активная..:)
 
Бабушка Д, не командуйте, пожалуйста:)
Захотел и лайкнул. Даже если там одна мысль была достойная - отчего не лайкать? Страдающая острым перфекционизмом Бабушка Д не велела?:)
Плюньте, короче, и позвольте мне лайкнуть по моему желанию :)


Плюньте :) как я плюнул на это.

Ну и что?
Это как в баню не ходить из страха...как бы чего не вышло :)


Пользуйтесь и нарабатывайте ещё более правильный. По спирали.
Помните методику?

Это мелочи, не заслуживающие ругани.
Как то, что при мытье рук я сегодня днем не домыл один палец...
Можно грызть мне себя, долго и страшно :)
А можно заниматься своей жизнью. И помыть в другой раз, в удобный раз.


Один из механизмов, напомню :)
Доступный сейчас.
Который Вы стараетесь поломать - но не подготовили ему замены!!
Как сорри большевик, поломавший мир насилья...а новый построить не так быстро выходит :)


Не финального :))
Да. Дядь Док. Спасибо. Это семейная система.
 
Именно так. Я давно писала что это происходит от кастрации авторитарным родителем. Но интересно - как и моя сестра, девочка сопротивлялась а мальчик поддался и стал в лордоз. Может это инстинкт такой подставляться высокоранговому. У животных есть. Потому что выбор между смерью и лордозом - лучше отдаться
А это вообще про секс? Про любовь? Это пожизненно? Один раз подставилась и пожизненно обязана? Меня от такой перспективы передергивает прямо!
Ни сбежать, ни сменить отношения, даже с десятым мужем, никак!?
По-моему, с первым мужем женщина может вести себя так, но затем, если не дура, она не обязана вести себя так, как и с первым!
 
Я наименьший из апостолов и недостоин называться апостолом (1 Кор. 15:9).
В отличие от 12 апостолов, которые были с Иисусом во время его земного служения, апостол Павел стал христианином уже после смерти и воскресения Христа. Хотя позднее Павел был назначен «апостолом для других народов», он никогда не входил в число 12 апостолов (Рим. 11:13; Деян. 1:21—26).
Павел не завидовал им и близкой дружбе, которая у них была с Иисусом. Он ценил то, что имел. Проявляя смирение и довольство, мы, как и Павел, с уважением относимся к власти, которой Иегова наделил других (Деян. 21:20—26). В согласии с волей Бога руководство в христианском собрании возложено на назначенных мужчин. Хотя они несовершенны, Иегова считает их «дарами в виде людей» (Эф. 4:8, 11). Если мы относимся к ним с уважением и смиренно следуем их руководству, мы сохраним близкие отношения с Иеговой, а также мир с братьями и сестрами!

Я подумала, а если бы он завидовал?
 
Если Польку называют Француженкой Востока, то Великороссиянка это Британка, а Малороссиянка - Испанка Востока. Полька желает повелевать, Малороссиянка хочет быть свободной. Если Полька завладевает мужчиной, а Великороссиянка подчиняется ему, как и Немка, то Малороссиянка требует быть равной ему. В ней при каждом удобном случае вспыхивает необузданно вольная казацкая натура, не знающая ни господина, ни слуги. Между Доном и Карпатами живут прирожденные демократы;
 
И такое было...
 
Научи дурака Алладр молиться, он во время намаза лоб расшибёт!
Общая проблема новичков в медресе
Собственно о неофитах :)
Без обид :)
 
Мы не привыкли думать о своей жизни, что это наша, моя жизнь, и всё зависит от того, как мы ею распорядимся.

Нет ответственного отношения к тому, что такое "моя жизнь". Понимания, что вот она, выдана мне. Что родился я и я же умру, и должен провести этот промежуток времени так, чтобы быть счастливым.

Из ощутимых, фактически существующих факторов, определяющих качество и ценность нашей жизни, это только вопрос удовольствия — в самом широком смысле этого слова (то есть это далеко не только физические удовольствия, но и эмоциональные, чувственные, интеллектуальные). Удовольствие, которое мы получаем от нашей жизни.

Удовольствие, которое, кстати сказать, нам никто не обязан организовывать.

Да, в этом мире есть лишь один человек, который способен нас контролировать, который распоряжается нашими возможностями, резервами и свободами. Этот человек — мы сами. И это право контроля — есть личная привилегия и личная ответственность каждого из нас.

Перед каждым человеком стоит выбор — обижаться на абстрактную жизнь или заниматься своей конкретной жизнью. Да, далеко не сразу всё получается — это у всех так. Но странно думать, что проблема только в том, что пока "просто не те волшебники прилетают", но в какой-то момент обязательно налетит тот, который нужен.

У нас не будет другой жизни, кроме этой! Поэтому, ты или действуешь — сам, или нет. И никакой другой альтернативы.
Самость таки!:)
 
"Благородство и подлость, отвага и страх
– всё с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни држе –
мы такие, какими нас создал Аллах!"
Сами знаете кто!:)
...похоже ли это на веру уважаемой Индиго?;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху