Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Всё делайте во славу Бога. Не становитесь камнем преткновения (1 Кор. 10:31, 32).
Решая, соблюдать ли какой-то обычай, нужно подумать о том, как наше решение повлияет на совесть других людей, особенно наших братьев и сестер. Мы ни в коем случае не хотим стать для них камнем преткновения (Мар. 9:42).
Кроме того, мы не хотим невольно задеть чувства тех, кто не разделяет наших убеждений. Не нужно с ними спорить или высмеивать их обычаи.
Помните: любовь обладает огромной силой. Она побудит нас говорить с людьми уважительно и тем самым прославлять Иегову. Проявляя любовь к нашим противникам, мы даже можем смягчить их сердце. Объясните другим, что вы Свидетель Иеговы (Ис. 43:10).
Скорее всего, вам будет легче справиться с накаленной ситуацией, если ваши родные и соседи знают, что вы служите Иегове. Давайте никогда не стыдиться отстаивать истину! (Рим. 1:16).
 
Ну не знаю... Меня с ней прилично так задалбывали. Слабость больше хочется, ведь с сильного спрос больше.
Сильный не обязан быть исполнителем воли тех, кто рядом! Он раб лишь Бога, причем сознательно слушающийся Бога, по своей воле!
Аргументы "ты сильный, тащи не думая!" годились для отношений богатых высокорожденных с тупыми сильными рабами. По-моему, сейчас не то время.
 
Я не вижу этой защиты, сорри. Лучше бы от защитил меня от книг, проповедей и столкновения со стереотипами типа "ты же парень, ты должен".
А как Вы научитесь защищаться от всего этого? Или останетесь беззащитным перед любым рабовладельцем, который Вас этим уязвляет?!
Да никак не понял.
Про смешных святых ? Мне понравилось, как они вразумляли инспекцию! С шутками и извинениями показали, что возвеличивать себя не их путь. А вот такой, путь полного доверия ко Всевышнему и Его промыслам, приносит результаты!
Наивно, но наглядно для меня! Я училась у них. И учусь! Подумала, что учёба пока не завершена!
 
Недоверие под знаменем высокой, единственно верной морали...
С комментами, пожалуй!
 
Про двух баранчиков :)
Или - отчего нежелательно гавкать на собаку :)
 
Всем, вероятно :))
 
В идеале - абсолютная защита, чтобы я даже не знал о феменизме и гендерных стереотипах вообще. Ну и чтобы никогда не сталкивался с принижением одного пола и одновременным возвышением другого.
Так она же не Ваша, такая защита?
 
Ахавович упорный :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху