Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Кого с Максом из фильма сравниваем?:)
1180.jpg
 
– Мне хватит двадцати минут, – договаривал я, уже копаясь среди деталей в ящике. – Вы только предупредите, когда пройдет пятнадцать.
Договорив, я полностью отключился от происходящего, а где-то рядом Варя продолжала препираться с Максимом. Вдвоем они снова сходили и проверили лодку, а заодно и пленных. Ника при этом проводила их взглядом, в котором внимательный наблюдатель мог бы заметить намек на ревность.
Но это все прошло вдалеке, где-то там, на периферии восприятия.
Я в это время творил. Наконец-то пришло осознание, как прекрасно настоящее конструирование, – не просто переделка чужих вещей под свои нужды, а полностью создание чего-то нового, доселе никем не изученного, не изведанного и еще множество этих всяких «не».
Но только не «неосуществимого».
...наш кот!:))



Ему опять необходимо было выжить и дойти. По словам Максима, в тот момент он себя чувствовал сначала дураком, затем неблагодарным дураком, а после дураком, который не достоин звания командира, так старательно на себя примеряемого.
И вместо отчаяния Макса охватила ярость, но не такая, в которую впал капитан, а легкая бесшабашная удаль, знакомая, пожалуй, многим. Она чаще всего приходит с фразой «А ну и черт с ним со всем», а затем вы совершаете что-то такое, на что до этого уже долго не могли решиться. Например, увольняетесь с нелюбимой работы или наконец-то идете и признаетесь в своих чувствах девушке, которая давно вам нравится.
Возможно – пожалуй, даже часто – в итоге ничего хорошего и не случится: придется как-то справляться без работы в поисках новой или вы испортите отношения с той самой девушкой, потому что она думала, что вы только друг и ничего более. Но пройдет время, и выяснится, что выбор в тот момент был правильным. А иначе вы так бы никогда и не узнали, что совсем рядом есть работа вашей мечты, а девушка… а девушка тоже где-то очень рядом, просто вы не туда смотрите.
В общем, ярость, охватившая Максима, была именно такой.
И если бы это был какой-нибудь телефильм, то к тому времени сам Макс должен был оказаться не просто приперт к стенке, а избит или ранен, а потом он неожиданно воспрял бы духом и принялся наносить удар за ударом, тесня противника.
Но в жизни все оказалось куда прозаичней.
...не гнев с обидой, а именно это состояние.



я расслышал, как Ника прошептала сестре «Ох, и попадет нам от Профессора» и подумал: «Да, наверное, попадет. Но, в сущности, сейчас как-то на это наплевать
....ага!:)


Нельзя не отметить огромный прогресс в самоконтроле, которого достиг Максим. Только в словосочетании «вышестоящее командование» прорезались нотки металла, а вся остальная фраза была сказана так, будто бы Макс был вовсе не зол. Так, скучающий будничный тон, которым сообщают что-нибудь вроде: «В мусорное ведро уже ничего не помещалось, а потому я решил его опустошить, поскольку не у кого было спросить, надо ли это делать».
...:) самокнтроль - это не загнать гнев за дверку :) в данном случае. Не оставаться кипеть ещё сильнее...


Мы слушали с интересом, ибо в Максиме вдруг проснулся хроник-документалист, неизвестно где до этого скрывавшийся всю прошлую жизнь. Благодаря ему рассказчик сосредоточился только на главных деталях и абсолютно не щадил ничье самолюбие. В первую очередь, собственное.
Все малейшие ошибки, просчеты, неудачи и даже досадные совпадения вылезали на свет и рисовали не очень приглядную картину. Этот абсолютно отстраненный рассказ помог всем нам вычленить главную мысль, которую Макс неосознанно и пытался донести: были все шансы окончить задание провалом, но несколько неожиданных решений и большая доля везения помогли не только..
...важное умение.честность тут - это по.нжа над страхом. важно многим.




– Я тоже так подумал. Про нахалов, – я фыркнул. – Вернее, про двух нахалок и одного нахала.
В этот раз никто не стал смеяться. Мы сидели молча, каждый погрузился в себя и с удивлением пытался проследить тот путь, по которому прошли наши чувства друг к другу. Положим, не от ненависти до любви, но от неприятия до уважения. И, как всегда с подобными штуками, никто не смог себя заставить понять, в какой момент чувства трансформировались. И нельзя сказать, чтобы это случилось моментально, – предпосылки складывались постепенно, шаг за шагом. Но вот той точки отсчета, после которого мы стали командой – а мы ею именно стали, кто бы что ни говорил, – не находилось. Наверное, такие вещи случаются вне времени. Растягиваются, как резинка на рогатке, а затем сжимаются в одну точку – и все.
Команда.
...да.



– Да что вы стоите! – Профессор повернулся к нам. – Быстро взяли и поймали! У вас же опыт!
– Так точно, – я оглянулся на «своих» людей и увидел, что они, как и я сам, хищно улыбаются. – Сейчас будет сделано!
Как, оказывается, подсаживаешься на трудную и опасную работу! Только-только выдалась возможность отдохнуть, хорошенько поразмыслить над прошлыми ошибками, подготовиться к тому, чтобы не совершить новых… а ты уже сыт по горло всем этим. Скорее бы в работу, туда, где надо принимать решения за доли секунды и уметь предсказывать действия врага лучше собственных. Туда, где вкус к жизни ощущается острее, чем где бы то ни было.
...есть такое :) даже у котов :))
 
Недоверие под знаменем высокой, единственно верной морали...
С комментами, пожалуй!
Вот вот..... а если - родители убеждены что трахатель и сволочь растет..... - Они хотят чтобы таким вырос - или не хотят?


По комментам - есть придурки - которые видимо считают что дети - это не люди. Не понимают они человеческого языка, и вообще видимо не обучаемые - да не то словно - не развивающиеся. В смысле - неверие что ребенок может понимать и видеть - что взрослый - знает больше него, умеет больше него, опыта у него больше. А самое главное что сами родители в это не верят, не уверены в себе так сказать. Что они и правда знают и могут больше.

Что дружба никакая по этому не возможна. Что дружба на равных должна быть. Но так и нужно же к детям относиться как к равным.
 
– Вай дод! У него ещё и глаза голубые?! О недоношенный щенок чёрной пустынной лисы, я в последний раз тебя спрашиваю: кого ты мне притащил? Кожа белая, как брюхо у лягушки; плечи широкие, как у бурого медведя; пальцы тонкие, как у продажной женщины; глаза голубые, как… О, храни аллах, какой урод!!!
– Там, где я его брал, все такие страшные..
Характеристика внешности и красоты :)
 
Маска в контексте - фасад перед "дверцей".
 
Вот вот..... а если - родители убеждены что трахатель и сволочь растет..... - Они хотят чтобы таким вырос - или не хотят?


По комментам - есть придурки - которые видимо считают что дети - это не люди. Не понимают они человеческого языка, и вообще видимо не обучаемые - да не то словно - не развивающиеся. В смысле - неверие что ребенок может понимать и видеть - что взрослый - знает больше него, умеет больше него, опыта у него больше. А самое главное что сами родители в это не верят, не уверены в себе так сказать. Что они и правда знают и могут больше.

Что дружба никакая по этому не возможна. Что дружба на равных должна быть. Но так и нужно же к детям относиться как к равным.
Не, Док - это лайкать не надо. мысли конечно правильные, но там была ругань. И кроме того эти мысли мое чсв снова до неба возвысили. И тонуса дали. Вот вопрос правда - тот ли этот тонус. Но механизм понятен. Зарабатывание любви и самодовольство, видимо с похвалами в своей адрес.

Ошибки то я увидел... Да что там - эти ошибки и в мой адрес еще как были, но механизм получения тонуса - в превознесении себя что-ли....Хотя тут не до конца понятно... Вроде бы и моральное превосходство - типо того. Вроде бы даже и ругань. Но тонус стремиться к чему-то хорошему и светлому. И внутри столько энергии сразу - как бы - для финального скачка - куда-то... словно
 
Не, Док - это лайкать не надо.
Бабушка Д, не командуйте, пожалуйста:)
Захотел и лайкнул. Даже если там одна мысль была достойная - отчего не лайкать? Страдающая острым перфекционизмом Бабушка Д не велела?:)
Плюньте, короче, и позвольте мне лайкнуть по моему желанию :)

мысли конечно правильные, но там была ругань.
Плюньте :) как я плюнул на это.
И кроме того эти мысли мое чсв снова до неба возвысили.
Ну и что?
Это как в баню не ходить из страха...как бы чего не вышло :)

И тонуса дали. Вот вопрос правда - тот ли этот тонус.
Пользуйтесь и нарабатывайте ещё более правильный. По спирали.
Помните методику?
Но механизм понятен. Зарабатывание любви и самодовольство, видимо с похвалами в своей адрес.
Это мелочи, не заслуживающие ругани.
Как то, что при мытье рук я сегодня днем не домыл один палец...
Можно грызть мне себя, долго и страшно :)
А можно заниматься своей жизнью. И помыть в другой раз, в удобный раз.

Ошибки то я увидел... Да что там - эти ошибки и в мой адрес еще как были, но механизм получения тонуса - в превознесении себя что-ли....Хотя тут не до конца понятно...
Один из механизмов, напомню :)
Доступный сейчас.
Который Вы стараетесь поломать - но не подготовили ему замены!!
Как сорри большевик, поломавший мир насилья...а новый построить не так быстро выходит :)

Вроде бы и моральное превосходство - типо того. Вроде бы даже и ругань. Но тонус стремиться к чему-то хорошему и светлому. И внутри столько энергии сразу - как бы - для финального скачка - куда-то... словно
Не финального :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху