Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

Цитата:
Я не знаю, есть она у меня или нет. Платонически я много раз влюблялась, и чаще в мужчин, чем в женщин, особенно в детстве и в пубертатный период. А сексуального влечения не испытываю ни при виде мужского тела, ни при виде женского.
За любовь и секс разные нейронные сети отвечают. За любовь новые, развились у млекопитающих. Они связаны с привязанностью ребёнка и матери друг к другу. У вас новые нейронные сети нормально развились, поэтому на любовь способны, а сексуальные, наверное, - нет.


Половые (сексуальный) структуры мозга очень древние, подкорковые главным образом. Есть мнение, что со времён рептилий они не изменились. Хотя не совсем так, так как эволюционировала не только кора, но подкорковые структуры, мозговой ствол.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 19:37) писал:
За любовь и секс разные нейронные сети отвечают. За любовь новые, развились у млекопитающих. Они связаны с привязанностью ребёнка к матери.
Это мешает попробовать? Практической возможности вернуть мозг в детское состояние у меня сейчас явно нет.
 
Попробовать что ?:) Тест на наличие вуальки ?:) Это не ко мне, это не моя теория. Но я в неё не особо верю :).
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 19:42) писал:
Попробовать что ?:)
Вот это, например:
Цитата:
Но Борис считает, что можно измениться без перестройки нейронных сетей. Что в вас есть гетеросексуальность, просто она заторможена запретами. Он снимает это торможение, вуальку, как он говорит.
 
Последнее редактирование:
Ну пробуйте. Только не понятно, что за вуалька, её нейрофизиологические механизмы. Неясность одна. У Такао Хенша ясность есть, а здесь нет. Очень много теоретических вопрос насчёт вуальки возникают. Отуда она появляется, как поддерживается, почему она избирательная? Где её центры? Я задавал вопросы, ответа не получил. Какой дизайн нейрофизиологического исследования должен быть, чтобы определить, что вуалька - это материальная реальность. фМРТ исследование? Сначала загорается гипоталамус, миндалина, потом орбифронтальная кора их тормозит? Она вуалька? А если вообще гипоталамус и миндалина не загорается изначально? Значит, нет вуальки ? В общем, вопросов масса. И я не вижу другого кандидата на роль вуальки, кроме областей в лобной доле. И как насчёт тех, кому сделали лоботомию, сняв вообще вуальки, растормозив ?

Цитата:
А опробовать на себе теорию Бориса - возможность есть, если он, конечно, согласится. Это риск, да, риск не получить нужного результата или даже добиться удрдшения. Но ваша теория - тоже риск, и вдобавок неизвестно, появится ли у меня возможность рискнуть именно вашим образом.
Это не моя теория. Это теория ведущих нейробиолов в применении к парафилиям.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Тест на наличие вуальки ?:) Это не ко мне, это не моя теория. Но я в неё не особо верю :).
То, во что вы верите или не верите - это ваши решения на основе ваших выводов из имеющейся у вас информации. Ваши, понимаете? Не мои. Ваше предположение о необходимости возвращения мозга в детское состояние, разумеется, имеют право на существование. Но у меня нет возможности опробовать это на практике. Рассчитывать на них - это заведомо путь, не приводящий к решению моей проблемы. Потому, что время уходит, и я не уверена, что вообще застану возможность опробовать на себе результаты тех исследований, находясь в сексуально активном (а лучше - в репродуктивном) возрасте.
А опробовать на себе теорию Бориса - возможность есть, если он, конечно, согласится. Это риск, да, риск не получить нужного результата или даже добиться удрдшения. Но ваша теория - тоже риск, и вдобавок неизвестно, появится ли у меня возможность рискнуть именно вашим образом.
Kirill89_3 (05.09.2014, 19:48) писал:
Ну пробуйте. Только не понятно, что за вуалька, её нейрофизиологические механизмы. Неясность одна. У Такао Хенша ясность есть, а здесь нет. Очень много теоретических вопрос насчёт вуальки возникают. Отуда она появляется, как поддерживается, почему она избирательная? Где её центры? Я задавал вопросы, ответа не получил. Какой дизайн нейрофизиологического исследования должен быть, чтобы определить, что вуалька - это материальная реальность. фМРТ исследование? Сначала загорается гипоталамус, миндалина, потом орбифронтальная кора их тормозит? Она вуалька? А если вообще гипоталамус и миндалина не загорается изначально? Значит, нет вуальки ? В общем, вопросов масса. И я не вижу другого кандидата на роль вуальки, кроме областей в лобной доле. И как насчёт тех, кому сделали лоботомию, сняв вообще вуальки, растормозив ?
Ясность - не всегда признак перспективности, увы. Бывают ясные теории, не работающие или плохо работающие на практике. Бывает мутная, с теоретической точки зрения, практика, дающая результаты. Идеал, конечно - это когда кристально ясная теория с глубоко проработанным механизмом эффективно и чётко применяется на практике, но до этого в сцепке "психология-биология" и вообще в психологии явно очень далеко, я вряд ли доживу.

Kirill89_3 (05.09.2014, 19:48) писал:
Это не моя теория. Это теория ведущих нейробиолов в применении к парафилиям.
Я неточно сформулировала, я имела в виду, предпочитаемая вами теория.
 
Цитата:
Ясность - не всегда признак перспективности, увы. Бывают ясные теории, не работающие или плохо работающие на практике. Бывает мутная, с теоретической точки зрения, практика, дающая результаты.
На протяжении 20 века с парафиликами работали на основании мутных теорий (различные вариации психоанализа, бихевиоризма, редукционистских биологических теорий). Результата - нет. Может пробовать начать научные теории? И не только в области парафилий?

И почему именно теорию Бориса хотите пробовать? Есть полным полно других мутных теорий. И так не только по парафилиям, и по шизофрении, и по аутизму. Но лишь немногие из них научны, имеют серьёзную эмпирическую поддержку. Кто-то вообще скажет, что вам операцию на мозге делать надо. В Германии так до 1980 парафилии лечили.
 
Последнее редактирование:
some (05.09.2014, 19:43) писал:
Kirill89_3 (05.09.2014, 19:42) писал:
Попробовать что ?:)
Вот это, например:
Цитата:
Но Борис считает, что можно измениться без перестройки нейронных сетей. Что в вас есть гетеросексуальность, просто она заторможена запретами. Он снимает это торможение, вуальку, как он говорит.
Почти так :)
Но не совсем. Я не утверждаю, что в Вас именно так - я предлагаю анализировать беспристрастно каждого человека.
Ну а если уж он сам, этот чевлоек - увидит в себе гетеросексуальность в прошлом, и увидит-поймёт, отчего она была заблокирована - то он имеет право на новый этап - снять данное торможение.
Ну а если этого "гетеро-корня" нет, ну вдруг - то и делать ничего подобного не надо :)

Это о практической реализации.
Что касается нейронных сетей - то динамическая их перестройка разумеется идёт, как она идёт в течение всей нашей жизни по другим темам и направлениям :)
Это всё уже неоднократно обсуждалось как в этом разделе форума, так и в соседних.
чаще всего - на примерах ,образах ...пищевых или других бытовых. Чтобы их мог воспринимать и человек с особенностями сексуального влечения!
Скажем так, челвоек с особенностями влечения пиевого - не очень может воспринимать образы, связанные с вегетарианством, пищевыми табу и пр.
По той же причине
 
Kirill89_3 (05.09.2014, 19:58) писал:
На протяжении 20 века с парафиликами работали на основании мутных теорий (различные вариации психоанализа, бихевиоризма, редукционистских биологических теорий). Результата - нет. Может пробовать начать научные теории? И не только в области парафилий?
Может, начать. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы меня начали лечить по научным теориям, желательно, анонимно и посильно мне по финансам, если не прямо сейчас, то хотя бы в течение ближайших нескольких лет, когда я закончу учёбу и смогу эффективно себя обеспечивать.
Цитата:
И почему именно теорию Бориса хотите пробовать? Есть полным полно других мутных теорий. И так не только по парафилиям, и по шизофрении, и по аутизма. Но лишь немногие из них научны, имеют серьёзную эмпирическую поддержку.
Очень просто. Потому, что пока это единственный доступный мне человек, пошедший мне навстречу в вопросе анонимности, которая для меня имеет очень большое значение.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (05.09.2014, 20:05) писал:
Почти так :)
Но не совсем. Я не утверждаю, что в Вас именно так - я предлагаю анализировать беспристрастно каждого человека.
Ну а если уж он сам, этот чевлоек - увидит в себе гетеросексуальность в прошлом, и увидит-поймёт, отчего она была заблокирована - то он имеет право на новый этап - снять данное торможение.
Ну а если этого "гетеро-корня" нет, ну вдруг - то и делать ничего подобного не надо :)

Это о практической реализации.
Ок. А если ещё ближе к делу, то хотелось бы узнать о наличии или отсутствии вашего согласия на выяснение наличия или отсутствия у меня гетеросексуальности в прошлом. И, если вы согласитесь, то следующий вопрос: что я должна для этого сделать?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху