Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

Есть критерий научности. Есть данные по исследованиям, их качеству (количество клинического материала, использование стандартизированных методик, наличие публикаций исследования в рецензируемых медицинских журналах, желательно, в том числе в иностранных, наличие исследований других, не аффилированных авторов, которые воспроизвели полученный результат рассматриваемого исследования).

Вот сейчас в сентябре проводится конференция по педофилии в Португалии в рамках IATSO. Internation Association for the Treatment of Sexual Offenders. Кто нибудь из российских сексологов участвует в этой конференции? Делится опытом с Кантором в своих научных исследованиях? Прокопенко к ним не относится :). Ни меня, ни Бориса сейчас в Португалии тоже нет. :) Но я такую цель не ставлю. Моя цель маленькая - популяризаторство научной информации, формулирование своих гипотез на основании научной информации, а не проведение научных исследований, создание новой научной информации эмпирически. Кто сейчас из российских академических сексологов в Португалии? Ну вот Бухановский - большой учёный, он участвовал в подобных международных форумах. А сейчас в Португалии немцы, португальцы, канадцы, американцы обсуждают очень серьёзные исследования педофилии, в том числе мозга.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 18:50) писал:
Есть критерий научности. Есть данные по исследованиям, их качеству (количество клинического материала, использование стандартизированных методик, наличие публикаций исследований в рецензируемых медицинских журналах, желательно в том числе иностранных, наличие исследований других, не связанных авторов, которые воспроизвели результат).
Я понимаю. Но для того, чтобы в этом ориентироваться, всё равно надо многое прочитать, чем я сейчас и занимаюсь.
Жаль, что психотерапия у нас в таком состоянии, что надо самому в этом разбираться хотя бы теоретически, чтобы мочь выбрать более-менее квалифицированного специалиста. А с сексологией и сексопатологией, насколько я понимаю, всё ещё намного држе.
 
some (05.09.2014, 18:56) писал:
Kirill89_3 (05.09.2014, 18:50) писал:
Есть критерий научности. Есть данные по исследованиям, их качеству (количество клинического материала, использование стандартизированных методик, наличие публикаций исследований в рецензируемых медицинских журналах, желательно в том числе иностранных, наличие исследований других, не связанных авторов, которые воспроизвели результат).
Я понимаю. Но для того, чтобы в этом ориентироваться, всё равно надо многое прочитать, чем я сейчас и занимаюсь.
Жаль, что психотерапия у нас в таком состоянии, что надо самому в этом разбираться хотя бы теоретически, чтобы мочь выбрать более-менее квалифицированного специалиста. А с сексологией и сексопатологией, насколько я понимаю, всё ещё намного држе.
Критерии выбора психотерапевта на сайте есть. Я скопировал с РусМедСервера, имхо достаточно правильно. Для Москвы больше..но в целом неплохо.
А сексология сейчас почти исчезла в стране :)
Вопросы эректильной дисфункции и пр.забрали себе урологи. Гинекологи лечат женские болезни. Психотерапевта - семейные вопросы, пусть и основанные на сексуальных дисфункциях. А носители парафилий к сексологам не обращаются по факту. В Волгограде, по крайней мере. В Питере - единичные..консультации, без тенденции к излечению.
Так что проблема налицо :)
 
some (05.09.2014, 18:56) писал:
Kirill89_3 (05.09.2014, 18:50) писал:
Есть критерий научности. Есть данные по исследованиям, их качеству (количество клинического материала, использование стандартизированных методик, наличие публикаций исследований в рецензируемых медицинских журналах, желательно в том числе иностранных, наличие исследований других, не связанных авторов, которые воспроизвели результат).
Я понимаю. Но для того, чтобы в этом ориентироваться, всё равно надо многое прочитать, чем я сейчас и занимаюсь.
Жаль, что психотерапия у нас в таком состоянии, что надо самому в этом разбираться хотя бы теоретически, чтобы мочь выбрать более-менее квалифицированного специалиста. А с сексологией и сексопатологией, насколько я понимаю, всё ещё намного држе.
Но если сексолог говорит, что парафилии не самостоятельное расстройство, не знает про ATSA, IATSO, а просто сидит в государственной шараге, и говорит, что они лучше всех, слава КПСС! :) То я для себя выводы делаю определённые. Особенно нравятся рассуждения, что многие парафилии - симптом шизофрении. Но это отголоски традиционной советской психиатрии, когда была только одна психическая болезнь - шизофрения. Правда, было много видов шизофрений :)

Я в России доверяю пока только двум центрам. Про них сказал. И то, они во многом отстают от немцев, канадцев. Но более менее научны.
 
Последнее редактирование:
А то, что ни меня ни других в Португалии нет - факт. Борис Егорович Алексеев тоже вроде не собирался, увы.
 
dok34.ru (05.09.2014, 19:02) писал:
Критерии выбора психотерапевта на сайте есть. Я скопировал с РусМедСервера, имхо достаточно правильно. Для Москвы больше..но в целом неплохо.
А сексология сейчас почти исчезла в стране :)
Вопросы эректильной дисфункции и пр.забрали себе урологи. Гинекологи лечат женские болезни. Психотерапевта - семейные вопросы, пусть и основанные на сексуальных дисфункциях. А носители парафилий к сексологам не обращаются по факту. В Волгограде, по крайней мере. В Питере - единичные..консультации, без тенденции к излечению.
Так что проблема налицо :)
Психотерапевта вне сексологии я сейчас не ищу, в Волгограде и Питере не живу, поэтому меня в их статистике быть не может. А гинекологи и урологи мне с расстройствами влечения вряд ли помогут =))
Проблема налицо, конечно. Могу предположить, что это потому, что мало кому приходит в голову, что она вообще - есть. В педофилах проблему видят, а во всех остальных парафиликах - нет.
Kirill89_3 (05.09.2014, 19:04) писал:
Но если сексолог говорит, что парафилии не самостоятельное расстройство, не знает про ATSA, IATSO, а просто сидит в государственной шараге, и говорит, что они лучше всех, слава КПСС! :) То я для себя выводы делаю определённые. Особенно нравятся рассуждения, что многие парафилии - симптом шизофрении. Но это отголоски традиционной советской психиатрии, когда была только одна психическая болезнь - шизофрения. Правда, было много видов шизофрений :)

Я в России доверяю пока только двум центрам. Про них сказал. И то они во много отстают от немцев, канадцев.
Но расстройства полового влечения ведь могут встречаться при шизофрении? Не обязательно являясь её показателями.
Цитата:
Но если сексолог говорит, что парафилии не самостоятельное расстройство, не знает про ATSA, IATSO...
Я тоже о них ничего не знаю, и _пока_ никаких конкретных выводов делать не могу. Понимаете, вы можете, а я не могу. У вас есть определённая исходная информация, на основе которой вы делаете те или иные выводы, у меня такой информации _пока_ нет, и нет права позволить себе делать какие-либо конкретные выводы, даже если очень хочется. Сначала надо собрать как можно больше вообще имеющейся информации на эту тему, со всеми её противоречиями и слабыми местами, а потом анализировать, и из анализа делать выводы. Вы этот сбор и анализ уже провели, я - на этапе начала сбора, соответственно, строить пока могу не выводы, а лишь очень осторожные гипотезы.
Что печальнее всего, я пока вижу только рассуждения о возможных причинах таких расстройств, но ничего - о том, как можно влиять на уже сформировавшиеся расстройства.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я тоже о них ничего не знаю, и _пока_ никаких конкретных выводов делать не могу. Понимаете, вы можете, а я не могу. У вас есть определённая исходная информация, на основе которой вы делаете те или иные выводы, у меня такой информации _пока_ нет, и нет права позволить себе делать какие-либо конкретные выводы, даже если очень хочется. Сначала надо собрать как можно больше вообще имеющейся информации на эту тему, со всеми её противоречиями и слабыми местами, а потом анализировать. Вы этот сбор и анализ уже провели, я - на этапе начала сбора.
Ну мне понадобилось почти 3 года. Я потому и начал писать статьи, чтобы мой поиск не пропал даром, помог другим. Без знания английского вы много информации не соберёте.

Цитата:
Что печальнее всего, я пока вижу только рассуждения о возможных причинах таких расстройств, но ничего - о том, как можно влиять на уже сформировавшиеся расстройства.
Я вчера начал с вами об этом говорить. Но это лишь мои личные теоретические размышления. Об этом нигде не пишется. Если верна моя гипотеза, то надо вернуть мозг в детское состояние. И с ним работать, и может быть секс. предпочтения изменятся, а может быть нет. Вот я вчера вам ссылку скидывал о опытах Такао Хенша 2014 года. Это первые эксперименты в этом направлении.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 19:21) писал:
Ну мне понадобилось почти 3 года. Я потому и начал писать статьи, чтобы мой поиск не пропал даром, помог другим.
Ваш поиск уже не пропал даром, как минимум потому, что сейчас вы помогаете сориентироваться в этой информации мне, и есть надежда, что у меня уйдёт меньше, чем три года, на достижение вашего результата.
Цитата:
Без знания английского вы много информации не соберёте.
Оно у меня есть, просто слабое. Можно улучшить, но это тоже месяцы, если не годы, а у меня ещё есть основная учёба и работа. Так что если вы сможете набросать мне англоязычной информации, чтобы мне хотя бы не пришлось её искать, то облегчите мне задачу: частично на ней же я смогу учиться.
Цитата:
Я вчера начал с вами об этом говорить. Но это лишь мои личные теоретические размышления. Об этом нигде не пишется. Если верна моя гипотеза, то надо вернуть мозг в детское состояние. И с ним работать, и может быть секс. предпочтения изменится. Вот я ссылку скидывал, первые эксперименты в этом направлении проводятся.
Я помню, да (ссылка потом всё же открылась). Это - единственный вариант, который видится вам сейчас возможным?
 
Последнее редактирование:
Ну а как ?:) Есть критический период для всего: для формирования моторных навыков, сенсорных систем, речи (если ребёнка до 10 лет не обучать речи, то после 10 он никогда полноценно родной язык не освоит), в том числе и сексуальности. Есть молекулярные механизмы, которые ограничивают нейропластичноть. Их надо ликвидировать и повторить психосексуальное развитие. Но, естественно, что есть риски. Так как могут перестроиться многие нейронные сети, а, значит, вашей личности не будет. Кроме того, может начаться шизофрения, другие болезни, так как у них наоборот повышенная нейропластичность. Но Борис считает, что можно измениться без перестройки нейронных сетей. Что в вас есть гетеросексуальность, просто она заторможена запретами. Он снимает это торможение, вуальку, как он говорит. Но я скептически к этом отношусь. Не у всех есть вуалька на гетеросексуальность. У некоторых просто нет гетеросексуальности, нет соответствующей энграммы вообще. А она не формируется, потому что критический период прошёл.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 19:31) писал:
Ну а как ?:) Есть критический период для всего: для формирования моторных навыков, сенсорных систем, речи (если ребёнок до 10 лет не обучать речи, то после 10 он никогда полноценно родной язык не освоит), в том числе и сексуальности. Есть молекулярные механизмы, которые ограничивают нейропластичноть. Их надо ликвидировать, и повторить психосексуальной развитие. Но естественно, что риски. Так как могут перестоится многие нейронные сети, а, значит, вашей личности не будет. Но Борис считает, что можно изменится без перестройки нервной сетей. Что в вас есть гетеросексуальность, просто она заторможена запретами. Он снимает это торможение, вуальку, как он говорит. Но я скептически к этом отношусь. Не у всех есть вуалька не гетеросексуальность. У некоторых просто нет гетеросексуальности, нет соответсующей энграммы вообще. А она не формируется, потому что критический период прошёл.
Я не знаю, есть она у меня или нет. Платонически я много раз влюблялась, и чаще в мужчин, чем в женщин, особенно в детстве и в пубертатный период. А сексуального влечения не испытываю ни при виде мужского тела, ни при виде женского.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху