Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

Спасибо, но не сегодня!
Буду конечно. Я вообще довольно любознательный :)
 
Вот нашёл пример того, что российские психологи пишут о парафилиях <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.researchgate.net%2Fpublication%2F265420877____________Cognitive_and_affective_components_of_interpersonal_interaction_in_patients_with_abnormal_sexual_behavior" target="_blank">https://www.researchgate.net/publication/265420877____________Cogniti

ve_and_affective_components_of_interpersonal_interaction_in_patients_with_abnorm

al_sexual_behavior</a>


Что как психолог думаешь по этой работе ?:) Я писал уже одному из авторов раньше своё мнение. Она не ответила :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (23.10.2014, 11:12) писал:
Вот нашёл пример того, что российские психологи пишут о парафилиях
Я прочитаю чуть позже, спасибо за информацию.Цитата:
Что как психолог думаешь по этой работе ?:) Я писал уже одному из авторов раньше своё мнение. Она не ответила :)
Интересно, этот вопрос только для меня звучит как экзаменационный?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Интересно, этот вопрос только для меня звучит как экзаменационный?
Какой вопрос ?:) Что думаешь по поводу этой психологической работы? Я просто в психологических работах не оч хорошо пока разбираюсь. Интересно мнение психолога. Но мне кажется, что работа слабая. Важна стандартизация в псих. исследованиях. А они опять свою шаклу придумали. Значит, никто их результаты воспроизвести не сможет. Но и маленькая выборка. По статистической обработке данных вопросы, по выводам, которые они сделали. Ну и по научной значимости вопрос. Что это даёт нам для понимания парафилий?


Кстати, хотел тебя ещё спросить. В твоей парафилии есть элементы стереотипов маскулинности и феминности ? То есть в парафильных сценариях это подчёркивается? Подчёркивается тема выделения феминности, может её гипертрофирование ?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (23.10.2014, 12:38) писал:
Цитата:
Интересно, этот вопрос только для меня звучит как экзаменационный?
Какой вопрос ?:) Что думаешь по поводу этой психологической работы? Я просто в психологических работах не оч хорошо пока разбираюсь. Интересно мнение психолога. Но мне кажется, что работа слабая. Важна стандартизация в псих. исследованиях. А они опять свою шаклу придумали. Значит, никто их данные повторить не сможет. Но и маленькая выборка. По статистической обработке данных вопросы, по выводам, которые они сделали. Ну и по научной значимости вопрос. Что это даёт нам для понимания парафилий?
Я прочитаю статью и напишу, что я думаю по этому поводу.
Вопрос выглядел так, как будто ты считаешь статью очень слабой, и проверяешь, приду ли я к тем же выводам, а если нет, то ты сочтёшь, что я неправа. Не знаю, как это выглядит с твоей стороны, но с моей стороны общение с тобой почему-то очень часто воспринимается, как будто ты пытаешься меня проэкзаменовать, и это ужасно раздражает. Хотела узнать, как это выглядит с твоей стороны и со стороны внешних наблюдателей
Цитата:
Кстати, хотел тебя ещё спросить. В твоей парафилии есть элементы стереотипов маскулинности и феминности ? То есть в парафильных сценариях это подчёркивается? Подчёркивается тема выделения феминности, может её гипертрофирования ?
Смотря что считать маскулинностью и феминностью. В большей части сценариев я скорее принимающая воздействие сторона, что в принципе можно трактовать как проявление феминности, но половая принадлежность партнёра или партнёров (и вообще её наличие) мне практически безразлична, одежда тоже (одежда в моих сценариях вообще не прорабатывалась, так, "вероятно, есть какая-то, подходящая под погодные условия"). В тех сценариях, в которых прописано воздействие на половые органы, они у меня актуальные, но, мне кажется, это по причине того, что они для меня "дефолтные", и других никогда не было. Воплей "Твоё место на кухне, женщина, иди варить борщ, а то убью, расчленю и съем тебя вместо борща!" в моих сценариях никогда не фигурировало :) Если сценарии создавались на основе каких-то привлёкших мой парафильный интерес эдродов книг, я представляла себя персонажем книги, даже если он был мужского или неопределённого пола.
 
Цитата:
Смотря что считать маскулинностью и феминностью. В большей части сценариев я скорее принимающая воздействие сторона, что в принципе можно трактовать как проявление феминности, но половая принадлежность партнёра или партнёров (и вообще её наличие) мне практически безразлична, одежда тоже (одежда в моих сценариях вообще не прорабатывалась, так, "вероятно, есть какая-то, подходящая под погодные условия"). В тех сценариях, в которых прописано воздействие на половые органы, они у меня актуальные, но, мне кажется, это по причине того, что они для меня "дефолтные", и других никогда не было. Воплей "Твоё место на кухне, женщина, иди варить борщ, а то убью, расчленю и съем тебя вместо борща!" в моих сценариях никогда не фигурировало :)Если сценарии создавались на основе каких-то привлёкших мой парафильный интерес эдродов книг, я представляла себя персонажем книги, даже если он был мужского или неопределённого пола.
А мои парафильные фантазии предполагают феминность, причём в яркой форме. Значит, что они возникли на базе нейронных структур, обуславливающих восприятие полового поведения или по крайне мере их активно используют? То есть для формирования половых предпочтений часто важны половые стереотипы. Хотя есть парафилии, которые вообще никак не связаны ни с феминностью, ни с маскулинностью.


Цитата:
Не знаю, как это выглядит с твоей стороны, но с моей стороны общение с тобой почему-то очень часто воспринимается, как будто ты пытаешься меня проэкзаменовать, и это ужасно раздражает
Не знаю я, почему так. Это мой обычный стиль, ничего особенного. Хочешь модифицировать моё поведение ?:)
 
Последнее редактирование:
some (23.10.2014, 13:03) писал:
Хотела узнать, как это выглядит с твоей стороны и со стороны внешних наблюдателей
Выглядит так, будто Кириллу нужно каждый раз внешнее подтверждение, что ты тот собеседник, которому можно доверять ) Исходя из того, что хочется, чтобы ты была таким собеседником. Т.е. отчасти может и как экзамен восприниматься, но.. с очень душевной целью -))
Впрочем, что происходит если на чью то призму смотришь через свою призму? И так далее.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (23.10.2014, 13:39) писал:
А мои парафильные фантазии предполагают феминность, причём в яркой форме. Значит, что они возникли на базе нейронных структур, обуславливающих восприятие полового поведения или по крайне мере их активно используют? То есть для формирования половых предпочтений во много случае важные половые стереотипы. Хотя есть парафилии, которые вообще никак не связаны ни с феминностью, ни с маскулинностью.
Т.е. получается, что половые стереотипы чаще всего задействованы в половых предпочтениях (хотя сейчас малопонятно, какова в этом доля культурного обусловливания), но могут быть и не задействованы.
Мне очень интересно было бы попробовать отследить твою реакцию на специфически женские и специфически мужские запахи, причём не твоих родственников :)
Цитата:
Не знаю я, почему так. Это мой обычный стиль, ничего особенного. Хочешь модифицировать моё поведение ?:)
Мне было бы проще с тобой общаться, если бы ты модифицировал свое поведение, но мне так сходу сложно сформулировать, какие точно особенности твоего поведения вызывают у меня ощущение пребывания на экзамене, где я не знаю не только билетов, но даже списка тем и вопросов. Такая ситуация вызывает довольно сильную тревогу и желание изо всех сил изображать, что я знаю больше, чем на самом деле, и мне приходится бороться с этим желанием. Вспоминается детство и ранне-подростковый период, когда я не могла признаться, что не читала ту или иную книгу или не знакома с каким-то термином, мне казалось, что я с этим справилась, но, видимо, не до конца.
Я попробую решить для себя, что экзамен на эрудицию и решение логических задач я в любом случае провалила, возможно, тогда станет проще более конструктивно подходить к общению с тобой :) Если не выйдет, а ты согласишься немного поработать над своими формулировками, то постараюсь обобщить и сообщить, какие именно моменты в твоей манере общения мешают моему душевному равновесию, ок?
planeta_if (23.10.2014, 14:02) писал:
Выглядит так, будто Кириллу нужно каждый раз внешнее подтверждение, что ты тот собеседник, которому можно доверять ) Т.е. отчасти может и как экзамен восприниматься, но.. с очень душевной целью -))
Впрочем, что происходит если на чью то призму смотришь через свою призму? И так далее.
Да, такая версия тоже была, но до того, как я брала паузу, потом мне стало сложней так воспринимать ситуацию.
Я думаю, что если собрать больше взглядов на одно и то же явление, то можно выявить больше разных его аспектов и потенциально составить более целостную картину (или хотя бы больше вариантов картины, не зацикливаясь полностью на своём её видении, которое наверняка неполно и вполне может быть неверным).
Поэтому спасибо за взгляд со стороны :)
 
Цитата:
Т.е. получается, что половые стереотипы чаще всего задействованы в половых предпочтениях (хотя сейчас малопонятно, какова в этом доля культурного обусловливания), но могут быть и не задействованы.
Да, именно. Например, меня тянет одевать типично женскую одежду. Вариант аутогинефилии. Надо подчеркнуть слово типично. Очевидно, что эта типичность обусловлена культурой. То есть сначала возникли половые стереотипы. Они не искажены. А на их основе половые предпочтения. Но по какой-то причине они не аллоэротичные (во вне), а аналлоэротичные. Но я об этом писал в теме про транссексуальность. И я не знаю, почему. Исследований не было.

Последовательность, которую я указываю, соотносится с теорий Васильченко, по которой сначала возникают половая идентичность, роли, и только затем сексуальная ориентация. Но есть парафилии, которые никак не связаны с мужским-женским, с половыми ролями, представлениями о них субъекта.

Цитата:
Мне было бы проще с тобой общаться, если бы ты модифицировал свое поведение
Я не буду специально модифицировать, думаю, ты со временем привыкнешь, да и у меня поведение со временем поменяется. :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху