Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

Лечение парафилии в гос. учреждении...Хммм. :) Не представляю это. Сексологические диагнозы вообще-то не покрываются мед. страховкой даже. О том, чтобы кто-то стоял на учёте у сексолога не слышал...А вообще, здесь, по идее, надо всех на учёт к сексологу ставить в гос. учреждении

Единственное гос.учреждение, о котором я знаю, где лечат парафилии - это Они на сайте у себя написали, что они единственные в России :" работает единственный в России кабинет по диагностике и лечению половых извращений (используются современные психотерапевтические методики)."

А в частных клиниках можно лечиться анонимно, карточка не заводится. Лечение парафилий в основном предлагают врачи, ведущую частную мед. практику, частные клиники. Государственной системы лечения парафилий в России нет.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 17:13) писал:
Лечение парафилии в гос. учреждении...Хммм. :) Не представляю это. Сексологические диагнозы вообще-то не покрываются мед. страховкой. О том, чтобы кто-то стоял на учёте у сексолога не слышал...А вообще, здесь, по идее, надо всех на учёт к сексологу ставить в гос. учреждении
Ну, меня посылали в первую очередь к психиатрам (со доп. образованием в области сексологии). Ещё предлагали обратиться в государственный, по словам врача, центр, оказывающий помощь вполне себе в области сексологии, на платной основе. Обещания, что какая-то помощь будет бесплатной, по страховке, никто не давал. Я спрашивала, не могут ли мне порекомендовать частных психиатров-сексологов, но мне отказывали, объясняя, что при этом якобы почти наверняка будет хромать качество помощи, а в государственном научно-методическом центре, вроде как, гарантия качества и соблюдения врачебной тайны.
 
Интересно, чем государственный сексологический центр отличается от частного, если он тоже лечит платно, причём в условиях отсутствия стандартов лечения парафилий. Их нет. У всех свои методики. Вы, наверное, с Прокопенко разговаривали?

Вот методика Бухановского, Перехова, которую мы вчера обсуждали, используется в частном центре Феникс. Он в Ростове-на-Дону. Больше нигде. Они очень гордятся своей методикой, называют себя единственными в России, которые поняли, как развиваются парафилии и другие болезни зависимого поведения.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 17:25) писал:
Интересно, чем государственный сексологический центор отличается от частного, если он тоже лечит платно, причём в условиях отсутствия стандартов лечения парафилий. Их нет. У всех свои методики.
О, ну так я ж не знала, есть стандарты лечения или нет. На их официальном сайте расписано, что они эффективно лечат мазохизм и разного рода фетишизм и успешно защищают научные работы на эту тему, но на их месте я бы тоже себя рекламировала, хотя и чуть менее самоуверенно, наверное.
Государственный сексологический центр отличается от частного тем, что гоударственники могут утверждать о себе, что квалификация врачей у них проверяется государством (и, вроде как, у них там все врачи остепенённые). Но чиновники вряд ли ориентируются в квалификации врачей, поэтому гарантий всё равно не даст никто и никаких. Зато приём по паспорту.
Цитата:
Вот методика Бухановского, Перехова, которую мы вчера обсуждали используется в частном центре Феникс. Он в Ростове-на-Дону
Я довольно далеко от Ростова-на-Дону.
Цитата:
Они очень гордятся своей методикой, называют себя единственными в России, которые поняли, как развиваются парафилии и другие болезни зависимого поведения.
И вдобавок, если я правильно понимаю, у меня не вариант зависимого поведения в плане секса.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Государственный сексологический центр отличается от частного тем, что гоударственники могут утверждать о себе, что квалификация врачей у них проверяется государством (и, вроде как, у них там все врачи остепенённые). Но чиновники вряд ли ориентируются в квалификации врачей, поэтому гарантий всё равно не даст никто и никаких. Зато приём по паспорту.
А у частников квалификация врачей проверяется клиентами, рынком. И они тоже работают в рамках закона, в том числе обязаны соблюдать мед. тайну.

Цитата:
что они эффективно лечат мазохизм и разного рода фетишизм и успешно защищают научные работы на эту тему
Этого не может быть. Нет российских научных работ по фетишизму и мазохизму. Я не видел, по крайне мере. Справка. Первая научная работа по транссексуализму (состоянию гораздо более серьёзном, чем фетишизм) была написана лишь в 1994 году. Это докторская диссертация Бухановского. Да, до этого были публикации Васильченко. Но он исследований проводил мало, написал он свои советские учебники по сексологии в основном на основании западных работ.

Первая книга чисто по парафилиям в России появилась в 1997 году "Аномальное сексуальное поведение" , написал её Ткаченко из Сербского. Вообще, в России есть два основных центра, которые изучают парафилии. Первый - институт Сербского (Ткаченко, Введенский), второй - центр Феникс в Ростове, ростовская школа психиатров Бухановского, Перехова.

Я больше всего уважаю канадских учёных из Торонто, CAMH и Торонтского университета. Они, наверное, провели научных исследований в области сексологии больше, чем во всём остальном мире. И уже приблизились к пониманию мозговых механизмов парафилий и нормальной сексуальности.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 17:42) писал:
А у частников квалификация врачей проверяется клиентами, рынком. И они тоже работают в рамках закона, в том числе обязаны соблюдать мед. тайну.
Кирилл, я же не говорила, что это моё мнение, что государственные врачи по квалификации выше, чем частные. Я говорила, что это утверждение некоторых из этих врачей. Не обязательно мне доказывать, что квалификация частников может быть не држе.
Цитата:
Этого не может быть. Нет российских научных работ по фетишизму и мазохизму. Я не видел по крайне мере. Справка. Первая научная работа по транссексуализму (состоянию гораздо более серьёзном, чем фетишизм) была написана лишь в 1994 году. Это докторская диссертация Бухановского. Да, до этого были публикации Васильченко. Но он исследований проводил мало, написал он свои советские учебники по сексологии в основном на основании западных работ.

Первая книга чисто парафилиям написал Ткаченко из Себрского "Аномальное сексуальное поведение" 1997 года.
Возможно, они сейчас в процессе написания этих работ и подразумевали, что успешно движутся к защите. Возможно, они вводят потенциальных клиентов в заблуждение. Они не утверждали, что у них были работы до 1997 года, это я могу точно сказать.
Пойду гуглить книгу про аномальное сексуальное поведение.
Пока успела прочитать вот это: <a href="https://mostovskiy.com/knigi/356-psihoseksualnoe-razvitie-rebenka.html" >http:

//mostovskiy.com/knigi/356-psihoseksualnoe-razvitie-rebenka.html</a>
Периодизации знакомы, среди остального много новой информации.
Цитата:
Я больше всего уважаю канадских учёных из Торонто, CAMH и Торонтского университета. Они, наверное провели научных исследований в области сексологии больше, чем во всём остальном мире.
К сожалению, мой английский весьма слаб, а на русский их исследования вряд ли переведены.
 
Последнее редактирование:
Я перевожу. Прочитайте, например, мою статью "парафилия" в википедии. Написана мною на основании разных источников. Или педофилия. Там упоминаются работы Канторы. Но могу здесь подробней остановиться на работе Кантора.

Вообще, те статьи, которые я написал здесь, в частности по гипотезе парафилий, - мои личные точки зрения. Именно поэтому она здесь, а не в таком публичном месте, как википедия, где запрещена публикация личных гипотез.

Цитата:
Возможно, они сейчас в процессе написания этих работ и подразумевали, что успешно движутся к защите.
Это невозможно по той простой причине, что ни у кого нет достаточного клинического материала для проведения научных исследований. Исследуется педофилия в первую очередь не только потому, что эта тема волнует многих, но и потому, что клинический материал есть. А то, что у них есть 2-3 фетишиста, - это ничто. Статистически значимых результатов не будет. Надо порядка 50 фетишистов, чтобы уже какие-то научные исследования проводить, в частности исследования мозга. Для генетических исследований нужно ещё больше материала, причём не только фетишистов, но и их родственников.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 17:55) писал:
Я перевожу. Прочитайте, например, мою статью "парафилия" в википедии. Написана мною на основании разных источников. Или педофилия. Там упоминаются работы Канторы. Но могу здесь подробней остановиться на работе Кантора.
Википедию - уже читаю. Читала и раньше, но, видимо, ещё до вашей работы над ней.
Цитата:
Вообще, те статьи, которые я написал здесь, в частности по гипотезе парафилий, - мои личные точки зрения. Именно поэтому она здесь, а не в таком публичном месте, как википедия, где запрещена публикация личных гипотез.
Что-то вчера прочла, что-то ещё планирую.
Цитата:
Это невозможно по той простой причине, что ни у кого нет достаточного клинического материала для проведения научных исследований. Исследуется педофилия в первую очередь не только потому, что эта тема волнует многих, но и потому, что клинический материал есть. А то, что у них есть 2-3 фетишиста, - это ничто. Статистически значимых результатов не будет. Надо порядка 50 фетишистов, чтобы уже какие-то научные исследования проводить, в частности исследования мозга. Для генетических исследований нужно ещё больше материала, причём не только фетишистов, но и их родственников.
Я не уверена, что у них 2-3 фетишиста. Только у меня лично есть пара десятков знакомых парафиликов разного рода, причем пятеро - среди тех, с кем я не один год регулярно общаюсь, при том, что я - один человек, пусть и интересующийся этим вопросом, а они - научно-методический центр в одном из крупнейших городов мира, причём с активной рекламой. Полагаю, что несколько десятков парафиликов, желающих излечиться от своих особенностей, они могли и найти.
Если моё предположение верно, то одному из сотрудников этого центра (он не только в НИИ психатрии трудится) и вы в своё время задавали вопрос:
Хотя, возможно, конечно, вопрос не ваш. Если вам вдруг не нравится, что я опубликовала здесь эту ссылку, я её удалю.
 
Я знаю этот центр, я не скрывал, что я общался с Прокопенко, в том числе и в личной переписке и публично. Сначала под видам потенциального пациента, потом на равных. Я со многими ведущими сексологами в России общался, и я не скрываю это. Но Прокопенко я к ним не отношу, Перехова, к примеру котирую гораздо выше Прокопенко. Я не общался только с Ткаченко. Общался и с зарубежными, в том числе с Кантором. У него опыта гораздо больше. А Бухановский - это легенда. Перехов его ученик.


Что касается клинического материала. Ну обратится какое-то количество людей с жалобой на фетишизм. Скольким из этих людей поставят диагноз F65.0? Это раз. У скольких этих людей чистый фетишизм, не связанный с неврозами, шизофренией, ОКР? Сколько людей не даст согласие на исследование, отсеятся во время консультации? Вот по этим причинам исследований фетишизма почти нет. Но есть и другие причины. В том числе финансового плана. Научные исследования - не самое дешёвое удовольствие. Поищите в PubMed публикации на тему фетишизма. Почти ничего серьёзного нет.

Ну и сам Прокопенко на меня произвёл определённое впечатление. Он считает, что якобы парафилия - не самостоятельное расстройство, а симптом шизофрении, неврозов, других расстройств. То есть он считает, что их вообще отдельно изучать не стоит! Признание насчёт того, что они отдельно не изучают их, и они не осведомлены, что есть места, где их отдельно изучают, можно найти не только в переписке со мной.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.09.2014, 18:35) писал:
Я знаю этот центр, я не скрывал, что я общался с Прокопенко в том числе и в личной переписке, и публично. Сначала под видам потенциального пациента, потом на равных. Я со многими ведущими сексологами общался в России. Но Прокопенко я к ним не отношу. Я не общался только с Ткаченко. Общался и с зарубежными, в том числе с Кантором.


Что касается клинического материала. Ну обратится какое-то количество людей с жалобой на фетишизм. Скольким из этих людей поставят диагноз F65.0? Это раз. У скольких этих людей чистый фетишизм, не связанный с неврозами, шизофренией, ОКР? Сколько людей не даст согласие на исследование, отсеяться во время консультации? Вот по этой причине исследований фетишизма почти нет. Но есть и другие причины. В том числе финансового плана. Научные исследования - не самое дешёвое удовольствие.

Ну и сам Прокопенко на меня произвёл определённое впечатление. Он считает, что якобы парафилия - не самостоятельное расстройство, а симптом шизофрении, неврозов, других расстройств. То есть он считает, что их вообще отдельно изучать не стоит!
Возможно, вы правы. У меня в данный момент недостаточно информации о том, чтобы делать те или иные чёткие выводы, я пока нахожусь в достаточно зыбком поле предположений, и пока у меня нет оснований предпочесть ту или иную точку зрения, то или иное отношение к парафилиям, кроме личной эмоциональной их оценки, которая веским основанием, конечно, считаться в данном случае не может. Поэтому пока просто собираю информацию, которой вы со мной делитесь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху