Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

Можно называть предмет нашего обсуждения "особенностью влечения" или даже "вариацией".
Я н возражаю.
Прочее - завтра утром постараюсь выделить время для Вашей темы :)
 
Kirill89_3 (04.09.2014, 21:11) писал:
Хотелось бы это прокомментировать. Увы, навряд ли это возможно. Я допускаю возможность изменения сексуальности, но я очень сомневаюсь, что это изменение может быть изолированным. Сложно предсказывать, какие могут быть другие изменения, все системы организма взаимосвязаны, все системы мозга, нельзя изменить что-то одно, не затронув другое. Работа будет происходить не конкретно с сексуальностью, а с личностью в целом, она же в целом и меняется.
В таком случае надо, видимо, смотреть уже конкретный случай и попытаться спрогнозировать, что именно может измениться? Если этот прогноз, хоть с какой-то степенью вероятности, возможен.
Цитата:
У вас парафилия возникла не случайно, а потому что она подошла вашим особенностям мозга, генетическим особенностям, особенностям воспитания. И по идее, это всё надо изучить, начиная с возраста возникновения, особенности поведенческие, психические в детстве, динамику психического развития, сексуального, какие-то истории болезни, и многое другое.
Простите, что перебиваю, но где, как и у кого это можно изучить именно в связи с парафилией (ну, или девиацией, если этот термин здесь более верен), и вдобавок анонимно?
Цитата:
Нет, девиация нейтральный термин. Никакой стигмы нет. Девиация - это просто отклонение от нормы. Норма - это математическое ожидание -+ квадратичное отклонение. Например нормальный Iq - это 100 -+10. 130 - ненорма, девиация.
Я говорила о своих личных предпочтениях и о своём личном ассоциативном ряде. Это субъективно. Для вас субъективно девиация - нейтральный термин. Объективно и "девиация" и "извращение" - сочетание звуковых волн или набор символов на экране. Для меня субъективно "извращение" эмоционально окрашено куда приятнее, чем "девиация".
Цитата:
Это не моё деление парафилий и девиаций. Это предложил психиатр Бухановский, который одним из первых в стране начал заниматься проблемой аномального сексуального поведения.
Но сообщили о том, что проблемы в девиации нет, а есть - в прогрессирующей зависимости, вы, а для логического вывода, разозлившего меня, требовались две посылки.
Цитата:
Оно может вас злить, но такая классификация удовлетворительно работает в реальной клинической практике.
Классификация сама по себе для меня нейтральна. Но когда за меня решают (намеренно или не намеренно), есть у меня проблема или нет, особенно на основании одной лишь половой принадлежности, меня злит.
Цитата:
Я не говорю, что у вас нет проблем.
Но из ваших слов следовало, что у меня, как у женщины, проблемы именно в области искаженных сексуальных влечений не может быть, потому что проблема - только когда парафилия. Я понимаю, что я злюсь из-за вычитанной в ваших словах неточности, поэтому не обесцениваю ваши слова в принципе, а сообщаю об этом. Чтобы вы могли злить или не злить меня осознанно и намеренно, а не случайно.
Таким образом, мне кажется, наверное, стоит договориться, что, если верить Бухановскому, то парафилии у меня, как у женщины, быть не может, но девиация может быть проблемой.
Цитата:
Просмотрите их. Хотелось бы, чтобы вы имели представление о критических периодах развития мозговых функций.
Просмотрю.
Цитата:
Но то, что вы считаете, что нет биологических факторов в формировании сексуальности, не совсем верно.
Какие-то есть, конечно. Но мне кажется маловероятным, чтобы они были единственными, или чтобы их вклад в моём случае был решающим. Хотя в последнем утверждении я, опять-таки, могу ошдрься.
Цитата:
Это габитуация. Думаю, что если воздержитесь от сексуальной стимуляции долгое время, то и слабые парафильные стимулы будут вызывать сексуальную реакцию.
Это было первое, что я попробовала. Нет, после года воздержания слабые стимулы по-прежнему не вызывают сексуального отклика. Или года мало?
 
Последнее редактирование:
По критическим периодам скажу кратко. Парафилия возникла у вас в детстве, в дошкольном возрасте. По всей видимости критический период развития сексуальности по какой-то причине у вас был сдвинут с препубертатного и пубертатного периода на детский. Возможно органические поражение мозга сыграла свою роль в
этом, но возможны и генетические причины этого сдвига. Решение? Верните мозг в детское состояние и может быть всё обратимо. Эксперименты в этом направлении проводятся <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fria.ru%2Fstudies%2F20140110%2F988569835.html" target="_blank">https://ria.ru/studies/201401



10/988569835.html.</a> Исследует критические периоды Такао Хенш с соавторами.

Гены? По всей видимости те, который устанавливаются баланс торможения\возбуждения. Но также возможны и те, которые кодируют факторы, ограничивающие нейропластичность.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (04.09.2014, 21:11) писал:
Признак преждевременного сексуального развития, низких порогов сексуальной возбудимости. Статья Бейлькина на эту тему <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fbookap.info%2Fokolopsy%2Fbeylkin_seks_v_kino_i_literature%2Fgl31.shtm" target="_blank">http

://bookap.info/okolopsy/beylkin_seks_v_kino_i_literature/gl31.shtm.</a> Моя статья на эту тему <a href="https://mostovskiy.com/paraphyly/434-gipoteza-o-roli-kriticheskih-periodov-v-formirovanii-parafiliy.html" >https://mostovskiy.com/paraphyly/434-gipoteza-o-roli

-kriticheskih-periodov-v-form</a>
Насколько я поняла статью Бейлькина, там речь идёт о детях, способных испытывать оргазм в раннем возрасте. О своей способности испытывать оргазм в том возрасте я ничего не знаю, я помню лишь лёгкое возбуждение и желание защемлять между ногами одеяло при определённого рода мыслях. Прямые же прикосновения к гениталиям мне были скорее неприятны, либо нейтральны.
Первый оргазм примерно совпал по времени с периодом роста груди, т.е. был значительно позже.
 
Последнее редактирование:
Считается, что у человека есть критический период развития сексуальности. Бейлькин пишет о грубом нарушении его. Видимо, есть разные градации. Меня интересует вопрос его сдвига. Безусловно, его сдвиг - вопрос биологии. Но мало очень данных пока о психосексуальном развитии. Есть до сих пор споры о сроках критического периода в норме. Джон Мани писал о возрасте 5-8 лет. Васильченко о пубертатном возрасте.

У невролога в детстве не наблюдались?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (04.09.2014, 22:59) писал:
Считается, что у человека есть критический период развития сексуальности. Бейлькин пишет о грубом нарушении его. Видимо, есть разные градации. Меня интересует вопрос его сдвига. Безусловно, его сдвиг - вопрос биологии. Но мало очень данных пока о психосексуальном развитии. Есть до сих пор споры о сроках критического периода в норме. Джон Мани писал о возрасте 5-8 лет. Васильченко о пубертатном возрасте.

У невролога в детстве не наблюдались?
Раньше пяти лет сексуального возбуждения не помню. В первый раз, когда я его испытала, оно показалось мне новым ощущением, и это было позже, так что могу предположить, что ранее я его испытывала, иначе бы не удивилась так.
Не знаю, наблюдалась ли я в детстве у невролога. Вроде, не считая проблем с пищеварением и пищевыми аллергиями, у меня других заболеваний в детстве не было (ну, и простудные заболевания, особенно в первом классе), а про смутное томление и одеяло между ногами я никому не рассказывала, как и про свои фантазии, поэтому в связи с этим меня врачам не показывали.
 
dok34.ru (04.09.2014, 20:51) писал:
Добрый вечер!

Сделать раздел с инфой и общением "только для форумчан" - разумеется можно.
Я планировал сделать большой раздел для самой актуальной для "закрытия" информации. Сделал. Но - пока было не востребовано.
Нет массового наплыва :)
Будет ли при этом индексироваться информация - дискутабельно :)
В принципе настроить можно, закрыть и от ботов - но это для совсем личной инфы, имхо.
ПРимерно так.
Вечер добрый.
Дело в том, что с некоторыми намёками на суть проблемы я к специалистам уже обращалась, но полную картину им рассказать не смогла в силу недостаточной анонимности. Кроме того, о сути моей парафилии знают несколько моих друзей, но, например, эдроды моего детства, которые могли быть кирпичиками, её выстраивавшими, им неизвестны, и я не хочу, чтобы о них вообще знал кто-либо из моих реальных знакомых.
А знакомые уже неоднократно сообщали мне, что видели мои посты на тех или иных форумах, хотя я была под неизвестным им ником. Но, сопоставив манеру речи и некоторые факты, установить личность оказалось вполне возможным делом. И я категорически не хотела бы, чтобы это повторилось с информацией, которую я могу оставить здесь. Закрытый для незарегистрированных участников и ботов раздел уменьшил бы вероятность повторения этого лично для меня, хотя, конечно, не дал бы гарантий.
За других участников форума ничего сказать не могу.
Цитата:
Что касается "распыления" информации - есть такое :)
Придётся ходить по сайту и форуму и изучать его для получения достаточно связной картины.
В настоящее время - так.
Если я правильно понимаю, это проблема не только этого форума, это проблема рунета. Из женских проблем, связанных с сексом, в рунете, в основном, описаны проблемы с вагинальным оргазмом и несколько других, но никак не лечение сексуальных девиаций. Такое ощущение, что сексуальных девиаций у женщин вообще не бывает, а если бывает, то только в рамках уже почти попсового БДСМ-течения, и от них, конечно, никто не хочет избавляться, потому что это стильно, модно, молодёжно.
Цитата:
Можно называть предмет нашего обсуждения "особенностью влечения" или даже "вариацией".
Я н возражаю.
Всё равно пакость =) "Особенность" - это как "у вас очень особенный ребёнок, у него особые потребности", которые выражаются в том, что ребёнок - инвалид, например, что куда уже, глубже и печальнее просто "особенности", а "вариация" - просто ни о чём. Честное и родное "извращение" лично мне милее.
Вообще, чем вникать во всю эту субъективщину, которая всё равно у каждого участника форума своя, проще уж, наверное, остановиться на, по крайней мере, достаточно однозначной и недвусмысленной "парафилии".
Цитата:
Прочее - завтра утром постараюсь выделить время для Вашей темы :)
Благодарю, жду.
 
Последнее редактирование:
Ладно, я спать :) Я только по научной части помочь могу вам и Борису :) Конкретные вопросы о вашей личности будет задавать он.

Если вам интересно, то разговор продолжим завтра, есть много теорий парафилий, некоторые мы с вами уже обсудили (Бухановского\Перехова, Бейлькина), начали обсуждать мою, оценим, какая адекватно описывает вашу парафилию. Но я считаю, что моя о сдвиге критического периода, которая основана на фундаментальных работах Такао Хенша, Мишели Фаджиолини.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (04.09.2014, 22:32) писал:
По критическим периодам скажу кратко. Парафилия возникла у вас в детстве, в дошкольном возрасте. По всей видимости критический период развития сексуальности по какой-то причине у вас был сдвинут с препубертатного и пубертатного периода на детский. Возможно органические поражение мозга сыграла свою роль в этом, но возможны и генетические причины этого сдвига. Решение? Верните мозг в детское состояние и может быть всё обратимо. Эксперименты в этом направлении проводятся <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fria.ru%2Fstudies%2F20140110%2F988569835.html" target="_blank">https://ria.ru/studies/201401
10/988569835.html.</a> Исследует критические периоды Такао Хенш с соавторами.

Гены? По всей видимости те, который устанавливаются баланс торможения\возбуждения. Но также возможны и те, которые кодируют факторы, ограничивающие нейропластичность.
Ссылка почему-то не открывается. Возможно, проблемы с интернетом, они меня сегодня весь день преследуют.
 
some (04.09.2014, 19:07) писал:
Ваш форум нашёлся в интернете по запросу "лечение парафилий", но при попытке прочитать подробнее, у меня получилось только утонуть в малоинформативных для меня, в силу недостаточных познаний в области обсуждения, дискуссиях.
Как минимум одна парафилия у меня есть, и я хочу найти способ избавиться от неё или хотя бы обратно сгладить её проявления (т.к. они усиливаются со временем).
Хотелось бы узнать, возможно ли это сделать, и, если да, то как.
Ещё момент: очень не хочу выкладывать личную информацию там, где она может быть проиндексирована поисковиками, так что если для ответа на мой вопрос эта информация понадобится, то, видимо, в личку (если таковая доступна новичкам на этом форуме).
Техническое - Fixed!
Теперь "Гостям" виден сам раздел Парафилии, но просмотр самих тем и сообщений для них недоступно.
Зарегистрированным - доступ есть на чтение и обсуждение.
Пойдёт?
Можете проверить прямо сейчас, выйдя из своего аккаунта и пытаясь просмотреть как свою тему эту, так и повторить изначальный свой запрос из поисковика.
О своих наблюдениях - расскажите, пожалуйста :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху