В так как-то.

Для того чтобы защититься неплохо бы решать проблемы на уровне их возникновения (или не допускать их появления) и знать врага лучше. Мы все признали, что это враг.
Не всегда это нужно, но всё-таки.


...
Итак, поскольку я всё ещё могу редактировать сообщения -

Сотрудничество с террористами не всегда выход, а создание самоцензуры когда это ожидается - это предательство.
Эти "правила" не самоценны, а просто призваны обеспечить защиту форума от внешней агрессии, самоценное их соблюдение просто так скорее морально неправильно.
Я не буду обижаться на вас (вам наверное неприятно было делать это), но пусть произошедшее будет доказательством того, почему свобода слова важна.
Да, соседняя тема - Вам ответом.
Отчего абсолютную свободу приходится ограничивать , чтобы не дать террористам причинять вред другим людям.
В данном конкретном случае - телефонному\почтовому террористу.
 
И ещё.
Сегодня был причинностями вред нескольким форумчанам.
Мне, моим нервам, другим - с кем я намеревался пообщаться, и так далее.
Вопрос - зачем?
Ответ - картина мира требовала этого, настаивать на своём и давить морально...
Жаль.
 
Сотрудничество с террористами не всегда выход, а создание самоцензуры когда это ожидается - это предательство.
Не надо тогда удивляться от отношения к таким типам как к заложникам.
Эти "правила" не самоценны, а просто призваны обеспечить защиту форума от внешней агрессии, самоценное их соблюдение просто так скорее морально неправильно.
Морально? А кто эту мораль определяет? Я специально помогал в создании этих правил с тем умыслом, чтобы показать себе и другим форумчанам - это тупо нереализуемо и невыполнимо. Ну, вот это все про свободу слова и прочее. Человек сам ее не то, что не вывезет - он ее тупо не сможет соблюсти для себя и других без последствий. А в итоге выходит, что из-за кучки тупых фриков что не могут оценивать последствия в долгосрочной перспективе - страдают другие. Государство РФ не только обращает внимание на свою страну, оно, внезапно, смотрит и за происходящем в других странах в не зависимости от их положения на земном шарике. Так с препаратами было, вот и похожее щас происходит.
 
Вот был старый добрый Феназепам на обычном рецепте за пару сотен рублей. Из-за торчков его запретили. Привет теперь седативные чаи и всякие Афобазолы с Адаптолами за целую тыр. Было антидепрессантов больше чем щас есть, но из-за тех же торчков их тоже позапрещали что достать их теперь практически нереально. Сделали одни, а страдают другие и не важно в какой точке света это было... Нарку все равно где кайф искать (он сменит вещество и все), он просто пойдет в даркнет или к барыге и с наценкой намутит свое - о других нет и речи. Теперь вот примерьте сий примерчик на тему оскорбления чувств верующих или запрета сами знаете кого. Найдете много похожего о чем я вам говорил выше. Отсюда и за фейки садят, за митинги и сборища всякие, за репосты или просто за комменты в соцсетях.
 
Я поясню.
Вот есть классическая моральная задачка.
Поезд едет, к рельсам привязан некий заложник.
Испытуемый может перевести стрелку, и поезд поедет по другому пути.
Там привязано пять человек заложников ...
Немалое число людей не хочет смотреть, что там на другой ветке привязано ,когда на первой - они сами, либо их близкие.
Тупо отказываются...
МОл я перевожу стрелки, не хочу, чтобы поезд переехал моего близкого...а куда он дальше покатится - не моё дело.
Недавно были вопросы в другой теме, с уважаемой Жужу, Муром и другими добрыми людьми. кто это исповедует.
Так вот - Правила составлены так, чтобы помешать шантажу пятерых одним, и не только...
В данном конкретном случае - некий террор отправляет письма от имени своих соседей. Мол я болен позорными болезнями, главное не говорите родителям....
Это кажется забавным кому-то.
Пока реальные родители реального ребёнка это не получают...и что получает их ребёнок?
А вплоть до попыток суицида, имхо...
Аналогично и тут.
Уил хотел постить картинки, которые подставляли крупный гей-форум, давно уже. Его стали ...вобщем удалять картинки и банить стали. Он разъярился и стал жаловаться...и очень неприятно стал жаловаться...
и с этим уже пришёл на Овер.
Да, так бывает.
Надо было предоставить ему полную свободу постить и подставлять ...многих людей?
Или нельзя было предоставить желаемое?
Я не буду переубеждать.
Я просто напомню, что так - бывает.
Моральный выбор тут будет ,имхо, в ограничении свободы одного , требующего абсолютной свободы. В разумных пределах. Чтобы перестал причинять вред.
Можно не соглашаться, но спорить сейчас не надо.
У меня почти полдня вылетело на это, сегодня.
А планы были...ну, малость другие.
Я понятно, уже переключился, принял меры.
НО время...уже вечер.
 
Я не буду обижаться на вас (вам наверное неприятно было делать это), но пусть произошедшее будет доказательством того, почему свобода слова важна.
Тут видимо моральная правота про важность свободы слова.
У меня есть свобода слова, свобода мысли и того что мне нужно и важно. В себе ковыряться и разбираться. Мне вот эти фразы про важность свободы слова не нужны вовсе. Мне не нужна абсолютная свобода слова и еще моральная правота. Мне хватает той свободы слова которая у меня есть для решения своих вопросов.
Это ничего не доказывает мне. Ничего.
 
Я поясню.
Вот есть классическая моральная задачка.
Поезд едет, к рельсам привязан некий заложник.
Испытуемый может перевести стрелку, и поезд поедет по другому пути.
Там привязано пять человек заложников ...
Немалое число людей не хочет смотреть, что там на другой ветке привязано ,когда на первой - они сами, либо их близкие.
Тупо отказываются...
МОл я перевожу стрелки, не хочу, чтобы поезд переехал моего близкого...а куда он дальше покатится - не моё дело.
Недавно были вопросы в другой теме, с уважаемой Жужу, Муром и другими добрыми людьми. кто это исповедует.
Так вот - Правила составлены так, чтобы помешать шантажу пятерых одним, и не только...
В данном конкретном случае - некий террор отправляет письма от имени своих соседей. Мол я болен позорными болезнями, главное не говорите родителям....
Это кажется забавным кому-то.
Пока реальные родители реального ребёнка это не получают...и что получает их ребёнок?
А вплоть до попыток суицида, имхо...
Аналогично и тут.
Уил хотел постить картинки, которые подставляли крупный гей-форум, давно уже. Его стали ...вобщем удалять картинки и банить стали. Он разъярился и стал жаловаться...и очень неприятно стал жаловаться...
и с этим уже пришёл на Овер.
Да, так бывает.
Надо было предоставить ему полную свободу постить и подставлять ...многих людей?
Или нельзя было предоставить желаемое?
Я не буду переубеждать.
Я просто напомню, что так - бывает.
Моральный выбор тут будет ,имхо, в ограничении свободы одного , требующего абсолютной свободы. В разумных пределах. Чтобы перестал причинять вред.
Можно не соглашаться, но спорить сейчас не надо.
У меня почти полдня вылетело на это, сегодня.
А планы были...ну, малость другие.
Я понятно, уже переключился, принял меры.
НО время...уже вечер.
В Библии обычно образы садовые, пастушеские, понятные всем.
Надо ли ограничить свободу овечкам, или пусть бегают где и куда хотят, хоть навстречу волкам? Или же, когда одно яблоко в корзине начало портиться, надо ли его отложить в сторону, или пусть лежит, как лежало?
Библия даёт простые и понятные образы, а мы можем обдумать их сами, можем посоветоваться со старейшинами, и решать, обязательно сами!
Нельзя свалить возможность ошибки на Библию или на старейшин, как бы полагаясь на их премудрость!
Можно ещё помолиться и попросить о доле мудрости Всевышнего, о том, чтобы меня осенило Святым Духом!
Но не так, что я буду лежать сложа ручки, а Святой Дух пусть всё делает за меня!
 
Недавно услышал что в США можно свастику демонстрировать, а в Европе нельзя. Страдают ли европейцы что им свободу слова ограничивают? Я вот сомневаюсь.
Я за свастику в детстве в лоб давала. Могу и сейчас дать! И обычно такие типы даже не пищали про свободу!
Моя свобода ведь тоже чего-то стоит!
Я так считаю!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху