В так как-то.

Тема в разделе "Психология и отношения. Душевные, психологические", создана пользователем TightBack361, 10 янв 2018.

1. TightBack361

TightBack361 Member

Здравствуйте, я правда не знаю что написать в этой теме, но мне посоветовали тут создать её. (но не сам автор форума)
    Наверно более правильно что она в психологии.

Суть в том что у меня определённая куча даже не знаю каких проблем суть которых заключается в ...базовой идентичности. Или не идентичности. Суть её в нескольких, первоночально как мне казалось несвязанных проблемах.

Первая:
    Я хочу стать ребёнком, я бы вечно остался кем-то вроде десятилетнего мальчика.
    Я завидую их сознанию и внешнему виду, даже в детстве вид взрослых вызывал у меня некоторое отвращение. Отвращение во многом к признакам которые называются вторичными половыми. Также я завидую модели восприятия когда всё яркое, медленному течению времени и тому подобному. Чувства сейчас очень серьёзные, практически успокаиваю себя идеей о том, что это будет технически возможно. Готов очень много отдать за такую возможность.
    Звучит глупо, но чувства удивительно похожи например на гендерную дисфорию.

Вторая:
    У меня аутогинефилия с детства. Причём лет с шести. Очень долго было лишь как сексуальное желание, но в принципе уже в школе было приятно если сравнивали с девочкой.
    Представлял себя девочкой и душил удава на это, ага.
    Уже в училище на последнем курсе, пересмотрев юрийного аниме (чистая романтика кстати) у меня развился какой-то сорт гендерной дисфории, было плохо, решил траповать, не начал.
    Кажется завидовал во многом именно юности, взрослой женщиной себя я в принципе не вижу.
    Всё это усилило отвращение к вторичным половым признакам.

Третья:
    Особенности предпочтения связанные с возрастом.

Симптомы гендерной дисфории однажды допекли меня достаточно сильно, я стал изучать теорию. Симптомы не казались (ну просто совершенно не казались, скорее походило на настоящую дисфорию) просто сексуальным извращением, по этому я не сразу провёл связь между ними и аутогинефилией, но явная связь между понижением сексуального влечения методом душения удава на самом деле была странной.
    Многое отключалось, перезапускалось секунд через ?30, потом было ослаблено. Отвращение к вторичным признакам не отключалось.

Вообще само чувство сексуального желания было чужеродным каким-то.

Интернет показал, что каким-то образом это часто встречается. Посетители сайтов с рассказами о подобных фантазиях проявляли желание выходящее за рамки сексуального.
    Также я прочитал о добровольных инвалидах желание которых отпиливать ноги тоже не кажется для них сексуальным.
    Своё желание смены возраста я сексуальным не считал.

Короче если вам стало от всего того что я отправил противно - поздравляю, вы нормальный человек! :p

Kirill89_3 нравится это.
  2. Kirill89_3

Kirill89_3 Well-Known Member

Высокоморальный человек скорее :)

Спасибо за тему, оч интересно. А как думаешь, что первично, желание быть ребенком или девочкой?

Edelweiss и TightBack361 нравится это.
  3. Кристина

Кристина Well-Known Member

Юмор, да?
    Ну для чего-то написано ведь это. Наверное не просто так?
    Превед медвед:)

Kirill89_3 и TightBack361 нравится это.
  4. TightBack361

TightBack361 Member

Вот честно не знаю. Возрастная дисфория кажется более глубокой.

5. TightBack361

TightBack361 Member

Просто мой текст показался противным. Типа извинение.
    Ps, Hei! :):):):)

6. Кристина

Кто? Кто прочитал и кому стало противно?
    Автор провоцирует немного. В саркастичной форме, юмористической. В каждой шутке доля шутки:)

7. Кристина

Самому так показалось?

8. Edelweiss

Edelweiss Well-Known Member

Привет!
    Интересно, что вы хотели бы быть и мальчиком - десятилетним, и девочкой.
    Мальчиком - просто, потому что ребенком быть прикольно, а девочкой - связано с сексуальным контекстом. Как-то так?

9. Мурзик

Мурзик Well-Known Member

ЭЭЭ. Та ты ни знаешь дажи что такое настоящия извращения:D

Кристина нравится это.
  10. vito

vito Гераклид упорный

Спасибо что назвали меня идиотом!

11. vito

vito Гераклид упорный

В борщ макароны бросать - вот это извращение.

Edelweiss нравится это.
  12. TightBack361

TightBack361 Member

Фига я в глаза долблюсь "В так то".

13. TightBack361

TightBack361 Member

Короткий ответ - да.
    Длинный ответ - Ну я не против быть девочкой, я завидую девочкам, но это как-то неправильно всегда быть объектом своей страсти. Желание быть девочкой оно более неустойчивое. Но мысли такие есть.

14. TightBack361

TightBack361 Member

Настоящее извращение это есть все с хлебом (кроме например борща, это вкусно).

15. vito

vito Гераклид упорный

Ну иногда жрать нечего. Приходится с хлебом есть. Точнее хлеб с чем-то. Это ведь не извращение?

16. TightBack361

TightBack361 Member

Если жрать нечего, то тянет на извращения.

17. vito

vito Гераклид упорный

Может тянуть и тогда, когда избыток. Допустим, много борща и много макарон.
    И вдруг еще и много хлеба.

18. TightBack361

TightBack361 Member

Свинья молодая сказала, рыдая: "К чему мне запас пищевой!
    Я кушаю много, а в сердце тревога - Останусь ли завтра живой?

19. vito

vito Гераклид упорный

И такое бывает.

20. dok34.ru

dok34.ru Каюр тяжёлых систем

Сорри - только сейчас добрался до Вашей темы.
    На большое я отвечаю на компе, обычно, по времени сейчас сложно.
    Согласен, вполне подходящее место. Явно не "спины-шеи" :)
    И не...лёгкий флуд за чашкой чая, имхо.

Определимся - это не ...гормональные проблемы, а видимо ближе к психологическим, тем, что в голове, поведении, мироощущении..
    Если я правильно понял :)

Да, это та или иная степень дисфории, но не гендерной больше, а возрастной. Ей кстати подвержено (в той или иной степень) очень большое число людей.
    Одних не устраивает возраст 5 лет, когда нельзя пить-курить и "играть в компьютер", и они завидуют старшим братьям, старшим знакомым..
    Другим невыносимы седина и морщинки, и они завидуют, или покупают разные крема, делаю пластику с ботоксом, красятся или ещё что делают, чтобы соответствовать желаемому возрасту..

Впрочем это не исключает и гендерной дисфории, разумеется.
    Они часто сочетаются.

Да, именно сочетание!
    То есть (как предлагалось в теме Кирилла, по-моему) представить (утрированно) себя не "вообще прекрасной девушкой", а пьяной бабой-бомжихой с гнилыми зубами, неопрятной и ...плохо-соображающей...
    И сразу стало ясно, что есть противоположный пол, а есть..."да пошли вы подальше с такими образами!"
    :)
    То есть - женственность-девичество по сути тоже синоним юности...

Что логично. Это отчётливо было видно у форумчанина У, когда он ассоциировал себя с ребёнком (чаще мальчиком, но "феминным" тогда).
    Те же, как я понял, особенности влечения, связанного с возрастом - очевидно были адекватны при таком его внутреннем мироощущении, мировосприятии.

Так же логично и адекватно ,если я ассоциирую себя с не-русским менталитетом, а скажем с канадским - логично ведь , что мне будут нравиться именно канадские люди, с тем же или сходим менталитетом, отношением к жизни..

Да, бывает сложно ...уговорить такие разнородные составляющие , уложить их в некую единую концепцию.

Оно может быть и социальным, и социосексуальным.
    И даже ещё каким, например основанным на страхе смерти от старости, грубо гоаоря.
    Живой пример, упоминал летом по-моему.
    Родственница с непростой судьбой в возрасте 6 примерно лет - легла на пол и попросила папу _перешагнуть через неё_.
    При том, что папа повторял ранее, если случайно перешагивал через дочку во время игр, возни - "ой, перешагнул, расти не будешь, надо обратно перешагнуть!".
    И его дочь _сознательно_ пришла к гениальной по сути идее, избежать смерти, неизбежной смерти при взрослении (есть причина бояться этого, в прошлом).
    Остаться всегда молодой, обмануть смерть, жить всегда...как ребёнок.

А это ,сорри - отражение Вашего мироощущения :) Мифического :)
    ОДновременно это может быть "проверкой на вшивость" тех , кто читает. Что вполне логично и обоснованно.
    Но - важно ,что показывает ...элементы самообвинения в этой фразе.
    ИМХО, разумеется.
    Не "кокетства" кстати...
    Это тоже бывает, когда хозяйка "кокетливо" предлагает "попробовать невкусный наверное салатик и скорее ей сказать ,можно ли его есть, или лучше сразу выкинуть!"
    :)
    У ВАс мной ощущается вполне искренняя уверенность в том, что этот салатик только и годится для помойки ,но с некоторой надеждой, что ..вытерпят Вас - принесли его на дегустацию :)
    Примерно так?